PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2015, 01:01   #1
Ланос
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2015
Возраст: 28
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Ланос
Сообщений: 31
Ланос is on a distinguished road
Unhappy Планшет в авто. Не понимающий (новенький)

Здравствуйте, знатоки! Решил тоже поставить планшет в авто, прикупил супру м929, на авто шевроле ланос, фотки с результатами обязательно скину в тему по окончанию. Есть вопросы по поводу реализации.

Я сходил к мастерам по ремонту телефонов, они мне в планшете просто напросто отпаяли батарею, от батареи планшета шли два провода (красный+, черный-) и на месте где отпаяли провода от батарейки планшета, припаяли усб провод, так же (красный+, черный-), сказали, что нужен по мощнее блок питания (прикуриватель), максимум нашел блок питания на 5в и 4.2 ампер, итоги: планшет загружается и уже в конце, когда должен выйти на рабочий стол, просто напросто выключается. То есть только загрузка идет. Вот как это все выглядит


***Правильно ли вообще сделали, припаяв за место батареи на прямую к усб проводу?
***Или может я не правильно блок питания подбираю?
***Почему планшет выключается, не доходя до загрузки рабочего стола?

p.s. на родном заряднике написано, что блок питания на 5в и 2ампер.
Спасибо!
Ланос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 01:11   #2
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ланос Посмотреть сообщение
Здравствуйте, знатоки! Решил тоже поставить планшет в авто, прикупил супру м929, на авто шевроле ланос, фотки с результатами обязательно скину в тему по окончанию. Есть вопросы по поводу реализации.

Я сходил к мастерам по ремонту телефонов, они мне в планшете просто напросто отпаяли батарею, от батареи планшета шли два провода (красный+, черный-) и на месте где отпаяли провода от батарейки планшета, припаяли усб провод, так же (красный+, черный-), сказали, что нужен по мощнее блок питания (прикуриватель), максимум нашел блок питания на 5в и 4.2 ампер, итоги: планшет загружается и уже в конце, когда должен выйти на рабочий стол, просто напросто выключается. То есть только загрузка идет. Вот как это все выглядит


***Правильно ли вообще сделали, припаяв за место батареи на прямую к усб проводу?
***Или может я не правильно блок питания подбираю?
***Почему планшет выключается, не доходя до загрузки рабочего стола?

p.s. на родном заряднике написано, что блок питания на 5в и 2ампер.
Спасибо!
Вот если не понимаете зачем, почему и как беретесь.
Во первых, дай этим планшетом твоим мастерам по голове!
Во вторых, то что написано на заряднике, предназначается для заряда, а не питания вместо батареи. Ток заряда регулирует специальная микросхема
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 01:16   #3
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5v 4.2A для планшета выше крыши. но провода слишком тонкие, в них падает напряжение. вот планшет и выключается.
провода от БП сделать потолще и на сколько можно короткими. к блоку питания +12 подвести тоже не от прикуривателя
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 01:22   #4
Ланос
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2015
Возраст: 28
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Ланос
Сообщений: 31
Ланос is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
5v 4.2A для планшета выше крыши. но провода слишком тонкие, в них падает напряжение. вот планшет и выключается.
провода от БП сделать потолще и на сколько можно короткими. к блоку питания +12 подвести тоже не от прикуривателя
Спасибо!!! Действительно, ведь от батареи планшета проводки толще в раза 3, да и провод у меня очеень длинный. Буду исправлять ситуацию! А так в принципе можно и от прикуривателя держать постоянное напряжение?
Ребят, извините за столь тупые вопросы, я совсем начинающий в этих делах.
Спасибо за ваши ответы!
Ланос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 01:33   #5
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
5v 4.2A для планшета выше крыши. но провода слишком тонкие, в них падает напряжение. вот планшет и выключается.
провода от БП сделать потолще и на сколько можно короткими. к блоку питания +12 подвести тоже не от прикуривателя
Где гарантия, что там стоит качественный стабилизатор???? Это супра, а бох максимум питается от 3.3в...
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 01:53   #6
Ланос
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2015
Возраст: 28
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Ланос
Сообщений: 31
Ланос is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Где гарантия, что там стоит качественный стабилизатор???? Это супра, а бох максимум питается от 3.3в...
Я вас понял. Моя задача такова, схожу завтра в мастерскую, пускай паяют нормальные укороченные провода и найти блок питания не больше 3.8в и примерно на 2 ампера. Все верно?)
Ланос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 02:17   #7
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ланос Посмотреть сообщение
Я вас понял. Моя задача такова, схожу завтра в мастерскую, пускай паяют нормальные укороченные провода и найти блок питания не больше 3.8в и примерно на 2 ампера. Все верно?)
Ага ...
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 06:21   #8
Boomer192
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 47
Город: Ишим
Регион: 72
Машина: Ларгус
Сообщений: 358
Boomer192 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ланос Посмотреть сообщение
Я вас понял. Моя задача такова, схожу завтра в мастерскую, пускай паяют нормальные укороченные провода и найти блок питания не больше 3.8в и примерно на 2 ампера. Все верно?)
Вот ты их замучаешь))) учись сам паять. Если уж надумал быть "пскарщиком"))), то самому вникать по любому придется. А паять тем более. Удачи!
Boomer192 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 11:05   #9
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Где гарантия, что там стоит качественный стабилизатор???? Это супра, а бох максимум питается от 3.3в...
Если уж советуете,то советуйте правильно,чтобы человек не бегал по 100 раз по мастерским. Где человек найдет блок питания на 3,3-3,8В 2А,да еще и качественный? Сами попробуйте найти.
Ланос,просмотрите темки связанные с заменой батарейки на блок питания,их здесь пару
-тройка. Блок питания вам нужен регулируемый,т.к. напряжение вам придется выставлять от 4,2 до 5,2В,для нормальной работы планшета. Запитать блок питания можно от магнитолы или напрямую от аккума машины,через предохранитель. Убирайте разъем usb и если нужен разъем,то ставьте нормальный разъем.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 11:53   #10
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Если уж советуете,то советуйте правильно,чтобы человек не бегал по 100 раз по мастерским. Где человек найдет блок питания на 3,3-3,8В 2А,да еще и качественный? Сами попробуйте найти.
NSD 15-12S3
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot