PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 12:26   #1371
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrusavto Посмотреть сообщение
Как только машинка в ремонт как у тебя попадет, попробую
Буду признателен, спасибо
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:54   #1372
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Прикольный сайтик, можно инфы подчерпнуть которая при диагностике поможет. http://turboengines.ru/about-turbo/
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 08:53   #1373
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

В общем такая инфа для ниссанов: по поводу дерганья коробки с 1 на 2...Экспериментальным путем на своей машине выяснил, что сдергивание маф стирает вроде коррекции...и еще какие то видимо адаптации...
Как то нагуглил я такую инфу (перевод гугл)-


1. Запустите двигатель и согреть до нормальной рабочей температуры.
2. Включите зажигание выключено.
3. Отключите Расходомер воздуха использовать разъем.
4. Перезагрузите двигатель и дать поработать на холостом ходу не менее 5 секунд.
5. Остановите двигатель и снова Расходомер воздуха использовать разъем.
6. Убедитесь в том, P0102 DTC отображается.
7. Стереть память DTC. Обратитесь к ЕК-61 ", как стереть ВЫБРОСОВ диагностической информации".
8. Убедитесь в том, P0000 DTC отображается.
9. Выполнить двигателя, по крайней мере 10 минут на холостых оборотах.

Типа это ресет эбу...
Так как я разбирал свою коробку, и проверял соленоиды и тд решил попробовать.
В итоге коробка поехала! Но не радуйтесь слишком, ибо это продолжалось минут 20 всего, а потом все встало на свои места Кстати по ощущениям машина в те минуты была ну просто болид) Делал так 2 раза, и во втором случае все также по сценарию...Дроссель у меня электронный, поэтому с ним особо не поколдуешь-нашел мануал по нео-ди ниссану с такой заслонкой-вроде параметры сходятся по программе...
Вопрос- что же за адаптации обнуляются, а потом накапливаются такие нехорошие)
Может сгонять на сканер и сделать какой-нибудь супер пупер сброс?

PS пробовал после убирания ошибки сразу обучить заслонку нулевому положению, хх и тд- в итоге ездил меньшее время на недергающейся коробке, видимо это время ушло обучение...
kard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:12   #1374
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Давай порассуждаем. Если ты стираешь коррекции двигателя "по умолчанию" (думаю что трюк с мафом к акпп не относится) и афто едит и акпп нормально переключается, то проблема то в управлении двс. Как только эбу начинает считывать данные для подстройки системы и записывать в коррекционные карты (выходит из режима "по умолчанию") так и опять начинается геммор. Так? У меня так же на тоёте. Только все мягко переключается а при 120км на 4й и кик даун то она переключается на 3ю и через секунду возвращается на 4ю. Т.е режим кик даун некорректно работает. Я думаю что это связанно с загрязнением топлевных форсунок. Наверное мозг акпп следит за двс и о его мощности в этот момент. Если мощи (момента) не хватает то эбу акпп работает по легкой схеме. Эту версию можно проверить по мах времени открытия форсов. У меня при 5000-6000 об -16 мсек а должно быть меньше 10-12 мсек (могу ошибаться). Я тут находил статью по подбору форсунок, там есть формула расчета форсунок. Так вот, у меня получилось что нормальные форсы должны прыскать на 6100 (до отсечки) 9 мсек и полностью справляться а родные улетают в 16 мсек и то не хватает. Так что проверь свои форсы.

Да вот она статья, наверху http://turboengines.ru/izmenenie-sht...a-topliva.html
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 12:21   #1375
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Да вот она статья, наверху
Думаю, не берите в голову, машинный перевод неизвестно чего
Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Давай порассуждаем.
Думаю, для двигателей с прямым впрыском на 6000 оборотах время впрыска не должно превышать 5 - 6мсек, для обычных двигателей с раздельным впрыском 20мсек при попарно параллельном - 10мсек. и при одновременном 5мсек. Так что ваши 16мсек могут оказаться вполне нормальными.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 03:29   #1376
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

Форсы я мыл не так давно, перед этим лил TBE, параметры табличное время впрыска и реальное почти всегда совпадают, коррекции по нулям...Стоял грязный воздухан- так он минусил коррекции на 6%, и впрыск отличался от табличного.
Я вот чего накубатурил на переключения влияют скорость, обороты положение заслонки и нагрузка. Маф стоит меняный, по напруге то вроде хороший, но...когда покупал, мне дали два на выбор- сказали хз чем отличаются. Так вот, у мафа есть еще показатель калибровочная кривая...Вообще при установке его типа "прописали", и расход резко упал, но со временем расход эээ...стал такой же как и на старом. Мож коробка так реагирует на несостыкушки, уход от калибровочных показаний?Вопсчем пойду почитаю Кстати и нагрузка себя странно ведет-построю графики напруги мафа, оборотов, нагрузки после скидывания фишки и когда опять подергайки будут.

Последний раз редактировалось kard; 14.02.2011 в 05:53.
kard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 06:54   #1377
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

Продолжение... помыл маф после экспериментов со старым мед. спиртом из шприца. Предварительно нагрев его и спирт на батарее до 50град. примерно. А позже почистил заслонку. Причем заслонку чистил года два назад, но как то не смело, че то ковырял там... в этот раз же поддомкратил машину чтоб хня сливалась из заслонки и не скупясь выпрыскал почти весь баллончик карбклинера неторопливо. Ну и естественно обучил ее.
После всего этого стало на газ страшно нажимать и коробка стала вести себя гораздо лучше- но мне охота большего, и надыбал вот такуюштуку
вот думаю снять поддон что ли в десятый раз-гидроблок снимать не придется(гемор в одного). Просто когда мыл соленоид, естественно подавал напругу на него, и была такая фича, что приходилось массу частенько шевелить...я тогда погрешил на масло и разряженый акум. Надо только тепла дождаться
kard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 09:56   #1378
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Я как то спиртом бздю мыть маф, спирт быстро испаряется что вызывает переохлаждение кристалла (не нагревов) который компаундом по торцу залит, да и белый налет оставляет, опять показания неверные будут. Раньше карбоклинером прыскал, сейчас думаю попробовать очиститель тормозных дисков, надо опыты провести что после его испарения остается (прыснуть на стекло и рассмотреть)
А про разьем массы тоже верно, на работе иногда встречается такой дефект, вроде провод обжат нормально, дернешь по сильней а он вылазит.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 10:32   #1379
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
.................встречается такой дефект, вроде провод обжат нормально, дернешь по сильней а он вылазит.
- Не обязательно, что вылазиет - частенько остаётся на месте и никаких подозрений не вызывает.
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 11:15   #1380
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

вопсчем подтянул тормозную ленту. я понимаю что её надо регулировать, а не подтягивать, но обычно это сводится к подтяжке. Да и динам. ключа у меня нет такого, и не всунеш туда нифига. В итоге получилось оборот, четверть и чуть-чуть(в ходе испытаний) Теперь никаких толчков и дерганий, буду следить за маслом и вообще. Короче боюс...
kard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot