PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода > Тачскрины

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2012, 16:10   #31
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
Да, Centrafuse. А где можно найти настройки ffdshow Audio decoder configuration? Но, ведь возникнет проблема: на саб сигнал будет подаваться тоже с задержками, с разными, соответствнно. Как с этим бороться?
В пакете K-lite codec pack он должен присутствовать, если CF пользуется теми кодаками, что и win,
пуск
-K-lite codec pack (Не обязательно может у вас стоит другой)
--configuration
---ffdshow Audio decoder configuration

Метод корявый, но на саб берется сумма левого и правого. Можно эту сумму попытаться покрутить фазовращателем. Попробуйте.

А по хорошему пользовать Foobar в него встроить vst эквалайзер и немного поправить СЧ, т.к у вашей акустики там явно не все в порядке. (Если не напрегает забейте или когда наиграетесь придете к этому позже.)
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 16:30   #32
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
А по хорошему пользовать Foobar в него встроить vst эквалайзер и немного поправить СЧ, т.к у вашей акустики там явно не все в порядке. (Если не напрегает забейте или когда наиграетесь придете к этому позже.)
Если читали тему с начала, то заметили что foobar + vts эквалайзером я и пользовался. Вчера пару часов в наушниках дома пытался понять есть ли разница между ASIO и DirectSound, так вот её нет! Это миф и самовнушение. Foobar`ом в машине пользоваться очень неудобно оказалось, а vst эквалайзер прилично искажает звук.

А что с СЧ не так в акустике? Вы с чем сравниваете? С какой-то акустикой или с концертом, на котором недавно побывали?
Alex-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 16:53   #33
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
Если читали тему с начала, то заметили что foobar + vts эквалайзером я и пользовался. Вчера пару часов в наушниках дома пытался понять есть ли разница между ASIO и DirectSound, так вот её нет! Это миф и самовнушение. Foobar`ом в машине пользоваться очень неудобно оказалось, а vst эквалайзер прилично искажает звук.

А что с СЧ не так в акустике? Вы с чем сравниваете? С какой-то акустикой или с концертом, на котором недавно побывали?
Да вы не кипятитесь, а то превратитесь в злостного аудиофила.

Бредни про аппаратные эквалайзеры Alpine и др. Не какого отношения не имеют VST эквалайзерам, собственно с помощью которых и делают музыку которую вы потом слушаете (называется сведение и мастеринг музыки)

Мнение о ваше акустике основано на результате ИЗМЕРЕНИЯ, прослушивания и настройки в разных машинах.

Что касается прослушивание достоверно музыки, то хожу иногда в местную филармонию где звук акустический, а не электрический. И стараюсь об этом помалкивать т.к это ровным счетом не причем

Желаю Вам удачи.

PS лучшего звука, чем c плеера Foobar (ASIO, WASAPI) на компе я не слышал.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 17:12   #34
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Alex-pet

Цитата:
Вчера пару часов в наушниках дома пытался понять есть ли разница между ASIO и DirectSound
Ну я не знаю, что за наушники слушаешь, но мне которому медведь на ухо наступил, и при этом я был в восторге от разницы прослушивания через звуковую карту, нежеле если это слушать через встроенный звук. Я бы сказал небо и земля.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 18:24   #35
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Alex-pet



Ну я не знаю, что за наушники слушаешь, но мне которому медведь на ухо наступил, и при этом я был в восторге от разницы прослушивания через звуковую карту, нежеле если это слушать через встроенный звук. Я бы сказал небо и земля.
Я не про выстроенный звук говорю. Попробуй выключить все улучшайзеры, выстави одинаковый на слух уровень громкости и послушай одну и ту же композицию в фубаре просто переключая output ASIO и DS: первичный звуковой драйвер. Я сам вчера был очень удивлён, т.к. уже давно слушаю только через ASIO с эквалайзером vst.
Alex-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 18:28   #36
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
т.к. уже давно слушаю только через ASIO с эквалайзером vst.
что за vst эквалайзер? И по каким критериям он настроен?
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 18:30   #37
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Да вы не кипятитесь, а то превратитесь в злостного аудиофила.

Бредни про аппаратные эквалайзеры Alpine и др. Не какого отношения не имеют VST эквалайзерам, собственно с помощью которых и делают музыку которую вы потом слушаете (называется сведение и мастеринг музыки)

Мнение о ваше акустике основано на результате ИЗМЕРЕНИЯ, прослушивания и настройки в разных машинах.

Что касается прослушивание достоверно музыки, то хожу иногда в местную филармонию где звук акустический, а не электрический. И стараюсь об этом помалкивать т.к это ровным счетом не причем

Желаю Вам удачи.

PS лучшего звука, чем c плеера Foobar (ASIO, WASAPI) на компе я не слышал.

Я не говорю что это лучшая акустика, понятно что за 1000, за 2000$ она будет звучать по другому.
Но, рассказывая обо всём на свете Вы так конкретно и не сказали В ЧЁМ именно проблема этой акустики и что с СЧ не так.
Alex-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 18:32   #38
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
что за vst эквалайзер? И по каким критериям он настроен?
ANWINDA Soft GE31V
Alex-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 18:54   #39
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
Но, рассказывая обо всём на свете Вы так конкретно и не сказали В ЧЁМ именно проблема этой акустики и что с СЧ не так.
Вы писали что вам помогал какой-то супер профессионал. У него что нет измерительного оборудования?
Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
ANWINDA Soft GE31V
Я не знаю что это VST-плагин и поиск молчит по какому принципу он сделан. В любом случае не пугайтесь встраивать в Foobar разные VST, слушайте, не нравится смело удаляйте из плеера.

Разумеется в тупую голову не чего не надо крутить (это относится и к эквалайзеру).

Основная проблема при использование DS то что вы реально не понимаете путь звука в компе и можно легко наступить на грабли.

PS Самое главное не напрягаться и делать всю только для удовольствие.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 19:06   #40
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Вы писали что вам помогал какой-то супер профессионал. У него что нет измерительного оборудования?

Я не знаю что это VST-плагин и поиск молчит по какому принципу он сделан. В любом случае не пугайтесь встраивать в Foobar разные VST, слушайте, не нравится смело удаляйте из плеера.

Разумеется в тупую голову не чего не надо крутить (это относится и к эквалайзеру).

Основная проблема при использование DS то что вы реально не понимаете путь звука в компе и можно легко наступить на грабли.

PS Самое главное не напрягаться и делать всю только для удовольствие.
Если честно, удовольствия уже никакого. На прошлом авто стояла полностью штатная аудио система (Мерс w203) и всё устраивало на 100%, даже мыслей не возникало лезть куда-то, на позапрошлой машине стоял дешёвый Clarion с акустикой за 150$, а тут на тебе, CarPc, сабы, усилители, вгрохано уже под 2000$, а желаемого результата нет, ни в звуке, ни во многих остальных критериях и времени это забирает очень много, уже есть мысли продать всё это и поставить магнитолу. Кроме музыки мне от CarPC, как оказалось, ничего больше не нужно. Наболело.
Alex-pet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot