PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2015, 22:24   #1
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Проект "Skoda SamSony"

А вот и снова я.

После убийства Nexus 7 был большой перерыв и попытка постройки съемного инсталла на базе Galaxy Tab 4 8.0 (SM-T331). Но нежелание планшета работать в режиме OTG+зарядка убили эту затею и я принял решение убирать аккумулятор.

Компоненты:

Samsung Galaxy Tab 4 8.0 (SM-T331). Экран 8", производительности достаточно, всё шустро бегает, работает, форматы всякие-разные читаются, а что еще нужно? Звук решил выводить через bluetooth через ...

автомагнитолу Sony MEX-N5000BE. Достаточно новое устройство от Sony. Привлекло оно меня тем, что для нее есть приложение, с помощью которого можно рулить спрятанной магнитолой. Управление с руля, радио и всё, что касается звука делает она.

Кто-то может сказать, мол, bluetooth недостаточно для высококачественного звука. Да, недостаточно, но я делаю систему для автомобиля, где куча вибраций и шумов. По моему мнению не место здесь аудиофильству. Ну а если уж очень захочется послушать "качество", то пожалуйста - USB, CD и поддержка WAV. Управление при этом с того же планшета. Как по мне очень удобно - завел машину, магнитола нашла планшет по bluetooth, запустила приложение и тыкай там что хочешь.
Едет с тобой кто-то с крутой музыкой на телефоне - спарил с магнитолой через NFC (если на смартфоне попутчика оно есть) и слушай его музыку. Универсально.

Может быть в будущем звук будет выводиться через что-то другое, но пока так.

Техническая информация.

В общем-то пока всё, буду дописывать по мере продвижения.

Последний раз редактировалось cherkasoff; 11.01.2016 в 23:26.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 23:04   #2
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Буду следить, особенно интересно взаимодействие с CAN-шиной
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 23:47   #3
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
Буду следить, особенно интересно взаимодействие с CAN-шиной
Так чтение раскрыто в моем предыдущем проекте, ничего не поменяется. А запись мне пока не нужна.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:52   #4
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Больше интересно
"- Попытка реализации отображения информации из CAN-шины на экране планшета и/или Maxidot-е."
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 09:45   #5
Kisel39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 45
Город: Железнодорожный
Регион: 50, 90, 150
Машина: Polo Sedan
Сообщений: 174
Kisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
Больше интересно
"- Попытка реализации отображения информации из CAN-шины на экране планшета и/или Maxidot-е."
Всё просто, главное знать от куда и что выводить. У одного концерна адреса и данные немного разные.
С помощью этого виджета http://www.pccar.ru/showthread.php?t=21272 вот что у меня получилось, вывести можно много чего ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 843
Размер:	63.6 Кб
ID:	39544  
Kisel39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 18:09   #6
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Kisel39, а как выводить парктроник, режимы работы климатроника?
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 10:21   #7
Kisel39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 45
Город: Железнодорожный
Регион: 50, 90, 150
Машина: Polo Sedan
Сообщений: 174
Kisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
Kisel39, а как выводить парктроник, режимы работы климатроника?
На счёт парктроника не скажу, у меня его штатного нет. А вот параметры климата можно выводить, надо сканировать шину. Ведь штатная голова RNS510 выводит показания, просканируй шину комфорт. У меня климата нет. А так, много инфы здесь www.canhack.de скорее всего id 6xx.
Да и не в той теме мы эти обсуждения затеяли, cherkasoff выложил какие мог данные и подтолкнул на идеи, за что ему спасибо.
Kisel39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 11:38   #8
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

А можно простыми словами как то))) Тоже интерес есть. Это получается что, все эти данные получаем с диогнастического разъема? А после с помощью приложения выводим на экран?
Если можно, автор, выложи более подробный отчет, как что подключать, а то просто для многих этот вопрос загадка.
Уже смотрю второй день, разные ссылки, разные методы, есть же опыт уже, кинул бы все в кучу.
__________________
Тесла по-русски
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 12:03   #9
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
А можно простыми словами как то))) Тоже интерес есть. Это получается что, все эти данные получаем с диогнастического разъема? А после с помощью приложения выводим на экран?
Если можно, автор, выложи более подробный отчет, как что подключать, а то просто для многих этот вопрос загадка.
Уже смотрю второй день, разные ссылки, разные методы, есть же опыт уже, кинул бы все в кучу.
Простыми словами уже написано в моей прошлой теме, всё что можно я там написал и выложил. Kisel39 тоже уже много чего рассказал. Если для кого-то это загадка, то может не стоит лезть в CAN-шину? А то теоретически можно ненароком туда отправить чего ненужного.

Если есть желание копать дальше - читайте мои и его сообщения, если есть вопросы - создайте отдельную тему, там будем ковырять. Не нужно в этой теме это делать, ок?
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 14:55   #10
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Простыми словами уже написано в моей прошлой теме, всё что можно я там написал и выложил. Kisel39 тоже уже много чего рассказал. Если для кого-то это загадка, то может не стоит лезть в CAN-шину? А то теоретически можно ненароком туда отправить чего ненужного.

Если есть желание копать дальше - читайте мои и его сообщения, если есть вопросы - создайте отдельную тему, там будем ковырять. Не нужно в этой теме это делать, ок?
Спасибо, за столь ,"развернутый ответ", разберемся сами, удачи))) Столько напышенности, как будто ядерную боеголовку разработал)))
__________________
Тесла по-русски
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
samsung, skoda superb, sm-t331, sony n5000be, tab


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot