PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2009, 20:27   #71
maksim
Старший Пользователь
 
Аватар для maksim
 
Регистрация: 07.09.2008
Возраст: 40
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Superb White 2013
Сообщений: 351
maksim will become famous soon enoughmaksim will become famous soon enough
По умолчанию ответы на один большой совето-вопрос

1.саб обуй в корпус .сделай фозоинертер(1\3 площади диффузора) или трубы на крайняк(отрегулирушеь на слух глубину),а то все равно будешь доделывать потом(резонанс замучает),кпд повысится и на улицу не так слышно будет..

> Вы имели дело именно с HERTZ MILLE 3800 ?


2. усилок на него ставь отдельный-импульсный(кроссовер тебе не нужен-лишняя задержка и сопротивление)

>Так и будет.

3. акб нужна будет вторая по любому

> Не факт.

4. 5.1 не ставь,-испортишь, оставь стерео

>Если почитать внимательно концепцию проекта то ясно написана
будущая схема аудиосистемы.

5. кондеры это временно-ставь фильтра

>Пленочные Конденсаторы чем не фильтра ?
или что вы предлагаете ?

6. лампу когда будешь ставить,придумай что нибудь аналоговое-с цифрой
смысла нету ставить лампу..

> Что здесь подразумевается под цифрой и аналогом ?
источник звукового сигнала ?

7. управление климатом можно попробывать в козырек запихнуть(под рукой и удобно)

> Нереально, или просто бессмысленно.
да и уже делается управление с компьютера, через GUI.


И маленькая такая просьба, печатать с нормальной грамматикой, и пунктуацией, вроде технически грамотный человек... Пять раз перечитал чтобы разделить из кучи вопросы и понять их суть.

С уважением Максим.
__________________
AudioBerry DSP1 (AK4458) -> Alpine F900 -> Bewith Accurate II + Pioneer ODR TS-W1RS
maksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 20:58   #72
filosof
Пользователь
 
Аватар для filosof
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 1998 S8,1996 А8.
Сообщений: 55
filosof is on a distinguished road
По умолчанию

1; с ним нет ,но суть одна..больше 300 ватт будешь слушать дребезжание ,а с корпусом четкий поставленный бас,если б был покупной за 5 тыр,то и говорить не о чем ,с твоим "немецким сердцем" надо хороший клееный корпус (фанера 2 слоя 15 мм)
2;...
3;покачай саб,по панели приборов даже без тестирования компом сам увидишь
4;имею ввиду- на будущее
5;у меня тоже кондеры по 0.5 мкфарат,но у меня писчалки рупорные 25 ом,грамотные фильтра все равно лучше(это уже не ко мне ,а к радиотехникам)
6;источник конечно,но раз решил с компа,то оставь полупроводник..может и есть на сегодняшний день какая нибудь приблуда которая цифру гладит,но я о такой не слышал..
7;твой выбор..просто на днях наткнулся на пленочную(не путать с резиной),лепить можно куда угодно, и по частям по моему тоже..

зы;пищалки наподобие твоих стоят в ауди 8 с выездом из панели..у тебя думаю тоже смотрелись бы неплохо встроенные.
а с картоном ты правильно решил..лучше него ничего не звучит..пишу без знаков,так как не только философ но и филолог,как ни странно
filosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 00:32   #73
maksim
Старший Пользователь
 
Аватар для maksim
 
Регистрация: 07.09.2008
Возраст: 40
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Superb White 2013
Сообщений: 351
maksim will become famous soon enoughmaksim will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
1; с ним нет ,но суть одна..больше 300 ватт будешь слушать дребезжание ,а с корпусом четкий поставленный бас,если б был покупной за 5 тыр,то и говорить не о чем ,с твоим "немецким сердцем" надо хороший клееный корпус (фанера 2 слоя 15 мм)
2;...
3;покачай саб,по панели приборов даже без тестирования компом сам увидишь
4;имею ввиду- на будущее
5;у меня тоже кондеры по 0.5 мкфарат,но у меня писчалки рупорные 25 ом,грамотные фильтра все равно лучше(это уже не ко мне ,а к радиотехникам)
6;источник конечно,но раз решил с компа,то оставь полупроводник..может и есть на сегодняшний день какая нибудь приблуда которая цифру гладит,но я о такой не слышал..
7;твой выбор..просто на днях наткнулся на пленочную(не путать с резиной),лепить можно куда угодно, и по частям по моему тоже..

зы;пищалки наподобие твоих стоят в ауди 8 с выездом из панели..у тебя думаю тоже смотрелись бы неплохо встроенные.
а с картоном ты правильно решил..лучше него ничего не звучит..пишу без знаков,так как не только философ но и филолог,как ни странно

Почему то вам думается так будто если саб на 300 ватт то и дубасить он должен во всю свою потенциальную мощь, от чего пойдет в пляс весь салон. Он лишь будет немного подыгрыать, и восполнять низ недостающий у фронта. А противовибрационные меры еще будут применены, и о них я
расскажу по мере воплощения в реальность.

По фильтрам, я пока отслушаю эти кондеры, а потом сделаю вывод, также есть кроссы от этих пищалок, (из комплекта Alpine Z18T), лучше них только самодельные, и изготовленные уже индивидуально именно под эту
аудиосистему.

Пищалки. Это не пищалки в ауди такие, а только линзы. Возможно их у меня вообще не будет, еще не определено.

источником будет не только компьютер, но и CD ресивер Clarion 9255
и связаны они будут напрямую через коаксиал или оптику, либо временно
посредством AUX от внешней звуковой карты на ЦАПе 1702.

можно узнать каков ваш опыт работы с SQ системами ?
maksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:35   #74
filosof
Пользователь
 
Аватар для filosof
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 1998 S8,1996 А8.
Сообщений: 55
filosof is on a distinguished road
По умолчанию

можно и на "ты"..

про саб;
я не считаю что сабом можно называть динамик,как бы его не называли продавцы вчера еще работающие в обувном магазине,сабвуфер зто устройство,хотя я никогда не ставил и не поставлю его в авто...а если тебе хватит того что ты с ним сделаешь ,значит так и надо,главное чтоб устраивало твой слух.

про фильтра;
я и имел ввиду самодельные под эту систему...мне делали в свое время за 500 р в районном доме пионеров школьники

про пищалки;
нужны

пр SQ системы я ничего не знаю и не слышал никогда....у меня родители проф музыканты,и я в свое время парился несколько лет конструированием,..у меня хороший слух,хотя образования муз.нету,..и каждый раз когда появлялся новый усилок я изготавливал новые колонки,дорабатывал старые,менял усилки...все о чем я говорю это проф. студийная и концертная аппаратура..в магазинах я ничего не покупал,только фурнитуру....закончилось это все пока тем,что у меня было все ,наконец то устраивавшее меня,кроме одного....-------помещения,чтобы слушать тот звук ,который выдавала техника мне надо было сменить квартиру на актовый зал а потом я уехал в москву и пока ,у же 5 лет мне некогда и негде этим заниматься в свое удовольствие...а домой купил ямаху ресивер для домашнего прослушивания и 5.1 кино для мамы
.................................................. ............................
у каждого свои запросы,..и по если по серьезному ,то говорить о звуке в авто как о настоящем звуке -несерьезно,-это разные уровни и области применения и цели,..повторюсь ---после установки,настройки,всесам услышишь и моймешь -надо что то менять или нет ,и в этом я тебе уже не советчик
filosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:51   #75
Аццкий Коша
Новый Пользователь
 
Аватар для Аццкий Коша
 
Регистрация: 09.02.2008
Возраст: 42
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Toyota Town Ace
Сообщений: 16
Аццкий Коша is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
и по если по серьезному ,то говорить о звуке в авто как о настоящем звуке -несерьезно
Не согласен в корне. Год назад согласился бы... а щас нет Сам увлекаюсь конструированием автозвука... последняя поездка в маааскву увенчалась несколькими знакомствами. Показали 2 тачки, которые делали профи... причем с большой буквы. Расчитать корпус саба... фазоинвертора или банд пасса эт и я смогу. Там же перцы подошли со всей обстоятельностью. Измерения АЧХ конкретного салона после его подготовки, подбор компонентов исходя из предпочтений музыки и направленности системы, ну и само собой ахрененный монтаж всего.
Тачки были несравниваемы. Одна была "построена" под под r`n`b и pop, другая на классический лад. В первой слушать инструментал, рок и любую "живую" музыку тупо невозможно, как в прочем и во второй 50 cent не послушать. Зато "свою" музыку каждая играет так, что просто ахххх... я там походу слюнями кресла залил обоим
Аццкий Коша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:56   #76
Аццкий Коша
Новый Пользователь
 
Аватар для Аццкий Коша
 
Регистрация: 09.02.2008
Возраст: 42
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Toyota Town Ace
Сообщений: 16
Аццкий Коша is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати, Максиму за проект отдельный респект. Очень масштабно и безбоязненно. По работе видно, что опыта ламинирования не много, поэтому двойной респект за бесстрашие в начатом!!!
Аццкий Коша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 01:55   #77
maksim
Старший Пользователь
 
Аватар для maksim
 
Регистрация: 07.09.2008
Возраст: 40
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Superb White 2013
Сообщений: 351
maksim will become famous soon enoughmaksim will become famous soon enough
По умолчанию поддерживаю Аццкий Коша!

Просто у человека свое мнение касаемо музыки в авто... И даже не стал перечить.
По поводу направления и жанров музыки для постройки системы мы конечно упирались в универсальность. Собственно подобранный конфиг системы все играет одинаково на ура. Ачх мы тоже обязательно измерим и выложим графики.
Про ламинирование немного не понял.
maksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 06:53   #78
Аццкий Коша
Новый Пользователь
 
Аватар для Аццкий Коша
 
Регистрация: 09.02.2008
Возраст: 42
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Toyota Town Ace
Сообщений: 16
Аццкий Коша is on a distinguished road
По умолчанию

ламинирование... эт по умному так процесс ручной укладки стекломатериалом с использованием смолы называется. Сумничал вобщем
Аццкий Коша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:16   #79
LexaryStyle
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: УФА
Регион: 02
Машина: FF2
Сообщений: 9
LexaryStyle is on a distinguished road
По умолчанию

Ламинирую с 2002 года с небольшими перерывами на перекур).
LexaryStyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:26   #80
LexaryStyle
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: УФА
Регион: 02
Машина: FF2
Сообщений: 9
LexaryStyle is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
саб обуй в корпус .сделай фозоинертер(1\3 площади диффузора) или трубы на крайняк(отрегулирушеь на слух глубину),а то все равно будешь доделывать потом(резонанс замучает)
Нельзя так расчитывать саб. Существует масса методик базирующиеся на одном принципе, выбирайте любую только не такую.

ФИ это не предел мечтаний, это вариант акустического оформления со своими плюсами и недостатками, думать или говорить что это предел совершенства - не корректно.("лучше", вопрос только где и при каких обстоятельствах).

"у меня родители проф музыканты" - а это поздравляю и даже немного завидую. Отличная школа для мозга(ушей).
LexaryStyle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot