PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2007, 16:24   #11
veediot
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Форд Фокус2
Сообщений: 9
veediot is on a distinguished road
По умолчанию

У меня все тоже самое, и с часами, и со ждущим режимом.
veediot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 16:34   #12
Rainbow
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 20056\Highlander
Сообщений: 134
Rainbow is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veediot Посмотреть сообщение
У меня все тоже самое, и с часами, и со ждущим режимом.
и у меня такая бодяга началась. кстати, началась после того, как я сдуру поставил в опциях экрана и харда "отключаться через"...
уж не знаю..
__________________
Toyota Highlander + Infill G4 + Infill Station
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 17:07   #13
Marassa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Сообщений: 169
Marassa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VSM1 Посмотреть сообщение
Marassa! Ну что, решилась проблема с отключением?
Я в отъезде был, больше недели машиной не пользовался. Перед отъездом сделал, естественно, shutdown. Сегодня завел, часы отстали за десять дней на четыре минуты.

PS Так как проблема не только у меня, я завел тему в форуме "*************.Техподдержка":
http://forum.mp3car.ru/showthread.php?p=35836#post35836
__________________
Иж Соренто, Infill G4 дубль 2
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 19:21   #14
VSM1
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Киев
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: TOYOTA FG
Сообщений: 12
VSM1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
и у меня такая бодяга началась. кстати, началась после того, как я сдуру поставил в опциях экрана и харда "отключаться через"...
уж не знаю..
Такую операцию, я тоже делал, (уже статистика)
VSM1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 02:03   #15
Призрак
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW passat 2000г, accord 2008
Сообщений: 25
Призрак is on a distinguished road
По умолчанию


присоединяюсь к проблеме у меня та же хрень визуально часов через 18-19 седня мотался в командировку пришел а виндовс сбросилося.. стоит обычный стендбай... когда мало времени проходит то все нормуль.. я думаю может это как то можно в биоспе выставить а ябы на на несколшько суток этот ползунок тогда сдвинул...
__________________
В5 2000г 1.8т низколетящий немецкий истребитель...продан...infill G4 продан...
honda accord 8.. продан...
Мазда3 2006 HB Touring+люк - black bird
будем строить новый проект.. pc
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:56   #16
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну а в биосе кто нить из вас ковырялся, может там и в правду есть такая настрока-регулировка??
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:06   #17
Marassa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Сообщений: 169
Marassa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
ну а в биосе кто нить из вас ковырялся, может там и в правду есть такая настрока-регулировка??
Я ковырялся, ничего внятного там не нашел. Подробностей не помню, т.к. ковырялся давно.

Припоминаю, что где-то (возможно, на mp3car.com) читал, что G4 автоматически переходит из ждущего режима в спящий то ли через 72 часа, то ли при падении напряжения ниже определенного порога (разрядка аккумулятора). Только в реальности он переходит не в спящий, а вообще выключается (хотя спящий разрешен), и не через 72 часа, а гораздо раньше.
__________________
Иж Соренто, Infill G4 дубль 2
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:18   #18
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marassa Посмотреть сообщение
Я ковырялся, ничего внятного там не нашел. Подробностей не помню, т.к. ковырялся давно.

Припоминаю, что где-то (возможно, на mp3car.com) читал, что G4 автоматически переходит из ждущего режима в спящий то ли через 72 часа, то ли при падении напряжения ниже определенного порога (разрядка аккумулятора). Только в реальности он переходит не в спящий, а вообще выключается (хотя спящий разрешен), и не через 72 часа, а гораздо раньше.
может он и в самом деле высасывает акум за 18-19 часов до определенного порога и выключается?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:27   #19
Marassa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Сообщений: 169
Marassa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
может он и в самом деле высасывает акум за 18-19 часов до определенного порога и выключается?
Теоретически может быть, конечно, но машина новая, аккумулятор тоже...

Попробовал поискать официальную инфу по штатному поведению источника питания G4:

В мануале от cartft про это вообще ни слова.

В мануале от mp3car написано буквально следующее:
"The G4 has a smart, automotive power supply built in. There is no need for an additional power supply. This power supply has a built in low voltage threshold.
If the vehicle is not started within 72 hours, the G4 will automatically go into hibernate mode to conserve battery power. This time frame is not user selectable or adjustable."

Не очень ясно, как связаны "нижний порог напряжения" и жесткое ограничение "72 часа".

Кстати, там же приведено стандартное токопотребление в режиме standby - 75 mA. Когда девайс стоял у меня дома, я сам замерял потребление в этом режиме - у меня получалось около 100 mA, в принципе порядок цифр совпадает. Итак, за 24 часа высасывается 0,1*24 = 2,4 амперчаса. По-моему, этого маловато для того, чтобы существенно подсадить напряжение нового аккумулятора в теплую погоду...
__________________
Иж Соренто, Infill G4 дубль 2
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:12   #20
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marassa Посмотреть сообщение
Теоретически может быть, конечно, но машина новая, аккумулятор тоже...

Попробовал поискать официальную инфу по штатному поведению источника питания G4:

В мануале от cartft про это вообще ни слова.

В мануале от mp3car написано буквально следующее:
"The G4 has a smart, automotive power supply built in. There is no need for an additional power supply. This power supply has a built in low voltage threshold.
If the vehicle is not started within 72 hours, the G4 will automatically go into hibernate mode to conserve battery power. This time frame is not user selectable or adjustable."

Не очень ясно, как связаны "нижний порог напряжения" и жесткое ограничение "72 часа".

Кстати, там же приведено стандартное токопотребление в режиме standby - 75 mA. Когда девайс стоял у меня дома, я сам замерял потребление в этом режиме - у меня получалось около 100 mA, в принципе порядок цифр совпадает. Итак, за 24 часа высасывается 0,1*24 = 2,4 амперчаса. По-моему, этого маловато для того, чтобы существенно подсадить напряжение нового аккумулятора в теплую погоду...
даааа.. с таким током много не высосет...
на встрече в прошлый четверг эта тема была затронута, было высказано предположение что мрет батарейка на материнке... поясню, если батарейка на биосе разряжается то сбрасывается CMOS, соответственно сбрасываются все настройки биоса на настройки поумолчанию, в том числе и время-дата. Кто то выше писал что сбрасывается время.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot