PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Результаты опроса: Интерфейс программы TECU-III ...
меня устраивает 142 41.04%
требуется потратить время на переделку - пользоваться очень неудобно 15 4.34%
устраивает, но хорошо бы внести несерьезные измененния 34 9.83%
сойдет, лучше тратить время на добавление в программу поддержку новых модулей 146 42.20%
другой вариант 9 2.60%
Голосовавшие: 346. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2014, 14:49   #1811
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEMOS Посмотреть сообщение
Valentin8080: А не пояснишь почему???
У Toyota, в отличии от Nissan, есть течстрим, которым все можно сделать притом простыми адаптерами, с которыми работает TECU-III.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 09.02.2014, 14:52   #1812
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrii-b Посмотреть сообщение
имеется мастеркитовкий елм , его можно переделать K+CAN COMMANDER 1.4?

схемотехника отличается от той, что на сайте показана.

фото прилагаю
Сделать то можно, но тут у фото качество не очень. И некоторые вещи надо прозванивать, так как не очевидны по фото.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 09.02.2014, 15:30   #1813
DEMOS
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 51
Город: Сухиничи
Регион: 40
Машина: Toyota Avensis 2001г.
Сообщений: 44
DEMOS is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
У Toyota, в отличии от Nissan, есть течстрим, которым все можно сделать притом простыми адаптерами, с которыми работает TECU-III.
Понятно, а русификатора нету случайно для течстрим? В инете не удалось найти.
DEMOS вне форума  
Старый 09.02.2014, 15:56   #1814
тсж39
Старший Пользователь
 
Аватар для тсж39
 
Регистрация: 14.04.2011
Возраст: 64
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: TOYOTA Sienta
Сообщений: 385
тсж39 is on a distinguished road
По умолчанию

русификатора на Течстрим не бывает
__________________
не стесняйтесь спрашивать
тсж39 вне форума  
Старый 09.02.2014, 18:25   #1815
DEMOS
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 51
Город: Сухиничи
Регион: 40
Машина: Toyota Avensis 2001г.
Сообщений: 44
DEMOS is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тсж39 Посмотреть сообщение
русификатора на Течстрим не бывает
очень жаль!
DEMOS вне форума  
Старый 10.02.2014, 00:12   #1816
asdASD
Пользователь
 
Аватар для asdASD
 
Регистрация: 08.03.2012
Возраст: 69
Город: Коломна
Регион: 50, 90, 150
Машина: Тойота Авенсис
Сообщений: 61
asdASD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата: Сообщение от asdASD
Валентин скажите пожалуйста.
1. При поиске ECU и через кнопку по линии K,L и поиске через меню программы TECU: найдены EFI, EMPS, SRS (выделено красным), ABS - нет. Хотя в InfoECU и LOG все пишется - при выборе вручную.
2. При нажатии кнопки "Информация о ECU" пишется InfoECU и LOG. При смене ECU пишется InfoECU от этого ECU, а LOG от предыдующего ECU (и при выходе из TECU и при переходе от блока к блоку). При повторном входе, все нормально.
3. В InfoECU по EFI при разных подключениях разное количество PID (незначительное), хотя всегда профиль Тойота EFI v.1.
Адаптер ОРИОН. Извините, может что не так делаю. Спасибо. Логи прилагаю.

Сообщение от Valentin8080

1 и 3 пункты - плохая связь с ECU. Причины:
а) Связка комп-драйвера на адаптер-адаптер. Что конкретно - незнаю.
б) Возможно ECU для внешнего рынка более тормознее, чем для внутреннего и им не хватает RTO=60мс, что в программе стоит по умолчанию. Например в у меня ECU (внутренний рынок) работает и при 47-48мс - поэтому 60мс - это я взял с запасом.
(А) и (б) можно исправить увеличением RTO до 100мс (как стоит в течстриме). Но желательно выяснить какая именно из причин имеет место быть.
По пункту 2 - лог файл образуется после выхода из программы либо после смены типа ECU или марки авто а не после каких либо действий в программе (например проведение InfoECU).
Хотел проверить на неделе, но не выдержал.


Вначале менял по очереди драйвера версий от 2.4.6.0 до 2.8.8.0, а затем RTO от 60 до 300, но при поиске ЭКУ ABS так и не определился. Скажите пожалуйста, где дальше рыть?.Спасибо.
asdASD вне форума  
Старый 10.02.2014, 04:07   #1817
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asdASD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от asdASD
Валентин скажите пожалуйста.
1. При поиске ECU и через кнопку по линии K,L и поиске через меню программы TECU: найдены EFI, EMPS, SRS (выделено красным), ABS - нет. Хотя в InfoECU и LOG все пишется - при выборе вручную.
2. При нажатии кнопки "Информация о ECU" пишется InfoECU и LOG. При смене ECU пишется InfoECU от этого ECU, а LOG от предыдующего ECU (и при выходе из TECU и при переходе от блока к блоку). При повторном входе, все нормально.
3. В InfoECU по EFI при разных подключениях разное количество PID (незначительное), хотя всегда профиль Тойота EFI v.1.
Адаптер ОРИОН. Извините, может что не так делаю. Спасибо. Логи прилагаю.

Сообщение от Valentin8080

1 и 3 пункты - плохая связь с ECU. Причины:
а) Связка комп-драйвера на адаптер-адаптер. Что конкретно - незнаю.
б) Возможно ECU для внешнего рынка более тормознее, чем для внутреннего и им не хватает RTO=60мс, что в программе стоит по умолчанию. Например в у меня ECU (внутренний рынок) работает и при 47-48мс - поэтому 60мс - это я взял с запасом.
(А) и (б) можно исправить увеличением RTO до 100мс (как стоит в течстриме). Но желательно выяснить какая именно из причин имеет место быть.
По пункту 2 - лог файл образуется после выхода из программы либо после смены типа ECU или марки авто а не после каких либо действий в программе (например проведение InfoECU).
Хотел проверить на неделе, но не выдержал.


Вначале менял по очереди драйвера версий от 2.4.6.0 до 2.8.8.0, а затем RTO от 60 до 300, но при поиске ЭКУ ABS так и не определился. Скажите пожалуйста, где дальше рыть?.Спасибо.
А компьютер и операционку? Если будешь менять операционку пробуй на чистой, без всякого дополнительного ПО (антивирус и т.п.).
Еще добавлю, при поиске а также при первом инициализационном запросе RTO=300 всегда.
Да и при смене связь с ECU EFI то нормальной стала или нет? У тебя так то Calibration ID должен быть в InfoECU а возможно и VIN, но они не считываются.
P.S. Если слабый комп, то возможно просто тупо потратишь время и ничего не получится.

TO DEMOS: Подскажи пожалуйста, у тебя нормально работает TECU-III последней версии? Нет такого, как у asdASD?
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 10.02.2014, 20:59   #1818
yrii-b
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2013
Возраст: 47
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Nissan Murano 2006 Европа
Сообщений: 32
yrii-b is on a distinguished road
По умолчанию

...

вопрос снят..
__________________
Nissan Murano 2006 Европа

Последний раз редактировалось yrii-b; 11.02.2014 в 07:33.
yrii-b вне форума  
Старый 10.02.2014, 21:56   #1819
asdASD
Пользователь
 
Аватар для asdASD
 
Регистрация: 08.03.2012
Возраст: 69
Город: Коломна
Регион: 50, 90, 150
Машина: Тойота Авенсис
Сообщений: 61
asdASD is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=Valentin8080;286645]А компьютер и операционку? Если будешь менять операционку пробуй на чистой, без всякого дополнительного ПО (антивирус и т.п.).
Еще добавлю, при поиске а также при первом инициализационном запросе RTO=300 всегда.
Да и при смене связь с ECU EFI то нормальной стала или нет? У тебя так то Calibration ID должен быть в InfoECU а возможно и VIN, но они не считываются.
P.S. Если слабый комп, то возможно просто тупо потратишь время и ничего не получится.

Компьютер Intel Core i5 , 2,6 GHz, 8 ГБ - ОЗУ, 64-х битная семерка. Хочу поменять на 32-х битную семерку (64-х битная не видит VAG K+CAN Commander 1.4, а XP- видит). На Ваш вопрос? (Да и при смене связь с ECU EFI то нормальной стала или нет? У тебя так то Calibration ID должен быть в InfoECU а возможно и VIN, но они не считываются):
1. Честно сказать, я туда даже и не смотрел. Меняя дрова и RTO – запускал поиск ЭКУ и обрывал поиск после того, как ABS не обнаруживалось.
2. Изменял RTO в –ТОЙОТА-ABS0-dev.ini. Так ли это или еще где-то нужно менять?
Спасибо.

P.S. Сегодня принес с работы слабенький ноутбук, но с 32-х битной семеркой и драйвером 2.08.08 VAG K+CAN Commander 1.4 заработал !!!!!!!. Буду менять операционку. Я уже хотел адаптеры выбрасывать. Спасибо за советы. Логи прилагаю.

Последний раз редактировалось asdASD; 04.03.2017 в 18:03.
asdASD вне форума  
Старый 11.02.2014, 18:32   #1820
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

[QUOTE=asdASD;286719]
Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
А компьютер и операционку? Если будешь менять операционку пробуй на чистой, без всякого дополнительного ПО (антивирус и т.п.).
Еще добавлю, при поиске а также при первом инициализационном запросе RTO=300 всегда.
Да и при смене связь с ECU EFI то нормальной стала или нет? У тебя так то Calibration ID должен быть в InfoECU а возможно и VIN, но они не считываются.
P.S. Если слабый комп, то возможно просто тупо потратишь время и ничего не получится.

Компьютер Intel Core i5 , 2,6 GHz, 8 ГБ - ОЗУ, 64-х битная семерка. Хочу поменять на 32-х битную семерку (64-х битная не видит VAG K+CAN Commander 1.4, а XP- видит). На Ваш вопрос? (Да и при смене связь с ECU EFI то нормальной стала или нет? У тебя так то Calibration ID должен быть в InfoECU а возможно и VIN, но они не считываются):
1. Честно сказать, я туда даже и не смотрел. Меняя дрова и RTO – запускал поиск ЭКУ и обрывал поиск после того, как ABS не обнаруживалось.
2. Изменял RTO в –ТОЙОТА-ABS0-dev.ini. Так ли это или еще где-то нужно менять?
Спасибо.

P.S. Сегодня принес с работы слабенький ноутбук, но с 32-х битной семеркой и драйвером 2.08.08 VAG K+CAN Commander 1.4 заработал !!!!!!!. Буду менять операционку. Я уже хотел адаптеры выбрасывать. Спасибо за советы. Логи прилагаю.
Может ты не те логи выложил, но в этих связь такая же плохая.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Закрытая тема

Метки
nissan, toyota, диагностика


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot