PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 14:52   #2621
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilya_sp Посмотреть сообщение
правильно, рассветы-закаты они такие. каждую неделю на час отличаются )))
не смешно?
лучше ездить каждое утро\вечер с неправильным экраном, чем только после многонедельного простоя? )))

а вариант настроить криво раз и навсегда - отпад )


з.ы. а давно жпс стал передавать данные о рассвете и закате и каким, интересно образом он это делает? ))) а главное - ЗАЧЕМ? ))))
к чему это? ставь переключение по времени или перенеси приемник ГПС, чтобы запускался в секунды. Использовать данные ГПС приемника о восходе/закате недельной давности мне не надо, поэтому я хочу высказаться против такой доработки.
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:54   #2622
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
В инете описания бедные, но мысли есть. Я так понимаю, что ты стереосигнал хочешь раскидать на 4 канала, т.е. 4.0. Тогда тебе прямая дорога в драйвера карты. Ищи там где конфигурация входного сигнала и ставь 2.0 (или стерео, не знаю как у тебя), а потом ици конфиг выходного сигнала и ставь 4.0, если такое есть. Сейчас у тебя получилось несколько стерео звуковух из одной многоканальной. Есть более сложные програмные пути, но там и софт платный и все очень наворочено. Аудиофилы любят там путать виртуальные провода.
попробую покопать дрова карты, но так никогда не делал, даже не уверен где искать этот как я понимаю ini-шник
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:44   #2623
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
попробую покопать дрова карты, но так никогда не делал, даже не уверен где искать этот как я понимаю ini-шник
Ни в коем случае не ищи никакие инишники. У тебя должна быть какая-то родная софнина для карты, она обычно грузится с виндой и прячется в правом углу трея. Ее и настраивай. Привожу пример для моей Асус ксонар Д1.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5555.jpg
Просмотров: 725
Размер:	124.6 Кб
ID:	25326  
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:07   #2624
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию

в официальной панели управления (инструкция раздел 3 страница 9) от компании ESI только есть конфиг на сколько каналов играть, например 92кГц+24бит+2канала или 44.8кГц+24бит+6каналов. Запаздывание выставляется там. И все, кроме этих настроек там только уровни громкости для каждой из пар каналов. Больше там ничего нет
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:03   #2625
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
в официальной панели управления (инструкция раздел 3 страница 9) от компании ESI только есть конфиг на сколько каналов играть, например 92кГц+24бит+2канала или 44.8кГц+24бит+6каналов. Запаздывание выставляется там. И все, кроме этих настроек там только уровни громкости для каждой из пар каналов. Больше там ничего нет
Поздравляю, ты являешься обладателем отличной карты для организации многоканальной студии. Музыканты тебе позавидуют. Но вот насчет наших целей (кар ПЦ) я тебе не завидую. Если не можешь вернуть, то, как я раньше писал, тебе путь-дорога в ветку аудиофилов. Есть предположение, что там ты ".......". А зачем тебе в машине такая карта?
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:07   #2626
ilya_sp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: 25
Сообщений: 138
ilya_sp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
к чему это? ставь переключение по времени или перенеси приемник ГПС, чтобы запускался в секунды. Использовать данные ГПС приемника о восходе/закате недельной давности мне не надо, поэтому я хочу высказаться против такой доработки.
не говори мне, что мне делать и я не скажу, куда тебе идти ))
вау. а мне тоже много чего не надо и что теперь? )))
ты пуп земли, или кто? ))) Разработчики у тебя разрешения на все новые функции просят? ))

я лишь попросил дополнительную опцию. Абсолютно не в ущерб существующим. Если разработчики сочтут это нужным, но никак не ты.

и что это за ссылка? о том, что какой-то девайс умеет по формуле считать восход, зная координаты и дату? ))) ты хоть принцип работы ЖПС представляешь себе отдаленно? спутники - это маяки, им глубоко пофигу, где ты находишься и одна и та же группа спутников обслуживает огромную территорию и у всех приемников на земле восходы\закаты в разное время. им заняться больше нечем передавать то, что элементарно считается.


Цитата:
It computes the sunrise and sunset time for your location. On all units except the etrex it can also compute the sunrise and sunset times at other times and at other locations.
ты хоть сам читал, что прислал? )))
ilya_sp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:25   #2627
ilya_sp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: 25
Сообщений: 138
ilya_sp is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати, как обстоят дела с запоминанием трека?
Сегодня обнаружил закономерность, про нее, вроде, никто не писал:

Если трек проигрывается в момент выключения икара, то он запоминается отлично и после перезапуска икара проигрывание (ну или позиция в плейлисте) начинается с этого файла.
а вот если поставить на паузу, то при перезапуске проигрывание идет с 1 позиции плейлиста.
ilya_sp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:29   #2628
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilya_sp Посмотреть сообщение
не говори мне, что мне делать и я не скажу, куда тебе идти ))
вау. а мне тоже много чего не надо и что теперь? )))
ты пуп земли, или кто? ))) Разработчики у тебя разрешения на все новые функции просят? ))

я лишь попросил дополнительную опцию. Абсолютно не в ущерб существующим. Если разработчики сочтут это нужным, но никак не ты.

и что это за ссылка? о том, что какой-то девайс умеет по формуле считать восход, зная координаты и дату? ))) ты хоть принцип работы ЖПС представляешь себе отдаленно? спутники - это маяки, им глубоко пофигу, где ты находишься и одна и та же группа спутников обслуживает огромную территорию и у всех приемников на земле восходы\закаты в разное время. им заняться больше нечем передавать то, что элементарно считается.



ты хоть сам читал, что прислал? )))
Это что? Поток больного мозга? Ты не заблудился? Прочитай, что сам написал.
Извините за оффтоп, но таким людям здесь не место.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:18   #2629
ilya_sp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: 25
Сообщений: 138
ilya_sp is on a distinguished road
По умолчанию

а что Вас не устраивает?
выразил свои пожелания по поводу улучшения программы. на данном форуме это запрещено, или что?

в ответ начались какие-то необоснованные наезды с мотивацией "мне это не надо, значит не надо никому". и полная ересь на тему работы жпс.
если разработчики решат, что такая функция не требуется - ну чтож их право. но только ИХ.

давайте закончим этот нездоровый диалог. по крайней мере здесь. Если хотите - пишите в личку, отвечу с должным уважением на обоснованные замечания.

p.s. приношу свои извинения, если кого-то покоробил мой несколько шутливый тон высказываний.
ilya_sp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:41   #2630
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilya_sp Посмотреть сообщение
а что Вас не устраивает?
выразил свои пожелания по поводу улучшения программы. на данном форуме это запрещено, или что?

в ответ начались какие-то необоснованные наезды с мотивацией "мне это не надо, значит не надо никому". и полная ересь на тему работы жпс.
если разработчики решат, что такая функция не требуется - ну чтож их право. но только ИХ.

давайте закончим этот нездоровый диалог. по крайней мере здесь. Если хотите - пишите в личку, отвечу с должным уважением на обоснованные замечания.

p.s. приношу свои извинения, если кого-то покоробил мой несколько шутливый тон высказываний.
Не пишу в личку, потому что сам уже прошел такой период возмущения и в этом признаюсь. Я не первый и ты не второй, но все равно, как ни крути Икар, на данный момент вне конкуренции. ЦФ (мое личное мнение) - даже не стоит внимания.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot