PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2013, 02:50   #1291
m50b20
Старший Пользователь
 
Аватар для m50b20
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 42
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW Z4 Coupe
Сообщений: 183
m50b20 will become famous soon enoughm50b20 will become famous soon enough
По умолчанию

Перестал заряжаться (((

Прошил вчера последней стабильной Тимуровской прошивкой, вроде вчера заряжался (катал с ним в машине).

Комп его видит, он видит устройства, подключенные к ОТГ.

Что это ?
m50b20 вне форума  
Старый 13.07.2013, 15:27   #1292
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

То что бублик не крутится еще не значит что зарядка не идет.
Vl@dK вне форума  
Старый 15.07.2013, 14:10   #1293
m50b20
Старший Пользователь
 
Аватар для m50b20
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 42
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW Z4 Coupe
Сообщений: 183
m50b20 will become famous soon enoughm50b20 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
То что бублик не крутится еще не значит что зарядка не идет.

он разряжается
m50b20 вне форума  
Старый 15.07.2013, 23:21   #1294
Schatten
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2013
Регион: 38
Сообщений: 1
Schatten is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток )

Почитал немного тему, но все 137 страниц осилить не могу.
Хотел инсталировать Nexus в машину, но столкнулся с несколькими проблемами.
1) Имеется звуковая карта Creative SOUND BLASTER X-FI HD, планшет её видит, на регулятор громкости карты реагирует. Но звук не воспроизводится (
2) Запитал планшет по схеме Денкоса через Mini-Box DCDC-USB. Вот только как реализовать включение/выключение планшета теперь? Выключение понятно, пропало ACC с БП, начинается отчёт, через минуту БП отрубается. А включение как? При подаче напряжения планшет сам не включается (

PS: Сори, не могу осилить всю тему. Если что-то было, ткните носом.

Последний раз редактировалось Schatten; 16.07.2013 в 00:53.
Schatten вне форума  
Старый 16.07.2013, 02:50   #1295
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schatten Посмотреть сообщение
Доброго времени суток )

Почитал немного тему, но все 137 страниц осилить не могу.
Хотел инсталировать Nexus в машину, но столкнулся с несколькими проблемами.
1) Имеется звуковая карта Creative SOUND BLASTER X-FI HD, планшет её видит, на регулятор громкости карты реагирует. Но звук не воспроизводится (
2) Запитал планшет по схеме Денкоса через Mini-Box DCDC-USB. Вот только как реализовать включение/выключение планшета теперь? Выключение понятно, пропало ACC с БП, начинается отчёт, через минуту БП отрубается. А включение как? При подаче напряжения планшет сам не включается (

PS: Сори, не могу осилить всю тему. Если что-то было, ткните носом.

1) берите другую карту или пишите Тимуру
2) либо не юзаете игрик отг кабель, либо не включена галка FI
wave_is вне форума  
Старый 16.07.2013, 09:54   #1296
Kisel39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 45
Город: Железнодорожный
Регион: 50, 90, 150
Машина: Polo Sedan
Сообщений: 174
Kisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to behold
По умолчанию

SOUND BLASTER X-FI работать не будет точно, я пробовал другие драйвера на звук в итоге сильно искаженый звук с щелчками, и по линейному и по оптике. разрядность по дефолту 24 бит, а надо 16 бит. регулятор громкости не стандартный HUD там свои замуты от креатив.
В итоге проще за 300 руб простую звуковуху и все работает отлично, есть даже с мультимедиа кнопками.
По питанию лучший вариант с гальванической развязкой NSD15-12S5 - 5 вольт и регулировать можно + - 5%, я использую 2 шт, у меня батареи нет, на контроллер подаю 4,5 в. иначе глючит. все работает чётко. Прошивка Тимура cm-10.1-20130622-USBROM-tilapia
Kisel39 вне форума  
Старый 16.07.2013, 11:53   #1297
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Ни кто не пробывал питать планшет через пины для док станции ? Или это и есть пого пины ? Нельзя ни как настроить чтобы при отключении док станции планшет вырубался, при подключении опять включался ?
Цитата:
+5V Power
Left speaker
Right speaker
Ground for both speaker channels and for charging ground.
и собственно от туда же звук брать ?

не охота вскрывать планшет , просто .
oops1 вне форума  
Старый 16.07.2013, 12:52   #1298
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
Ни кто не пробывал питать планшет через пины для док станции ? Или это и есть пого пины ? Нельзя ни как настроить чтобы при отключении док станции планшет вырубался, при подключении опять включался ?


и собственно от туда же звук брать ?

не охота вскрывать планшет , просто .
Блин я вот не поленился прочила всю тему хоть в ней большинство флуд, но все же на эти вопросы там есть ответы.
Насколько я помню если питать через пины и использовать хаб то при передергивании питания он перестает заряжаться и думает что заряжается через usb, звук если через пины то он не регулируется вроде как на планшете.
А чем не устраивает питание через Y кабель?
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума  
Старый 16.07.2013, 13:16   #1299
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Да у меня уже каша в голове.
По опыту реализации предыдущего проекта, на базе x86 - x64, хочу зарание нарисовать всю картину. Первое сообщение данной темы очень информативно.
Но все равно остаются некоторые вопросы, и да, дело не в лене, прочитав 100 страниц уже начинаешь забывать что было на 40-й. (по крайней мере я не обладаю отличной памятью способной держать в памяти по 100 страниц на каждом форуме который я посещаю)

Цитата:
А чем не устраивает питание через Y кабель?
Да собственно нету пока претензий к данному способу подключения. Но так как я ни когда не подключал такой кабель, не было необходимости. Не понятно он одновременно будет питать и периферию и планшет ? Но для этого нужно менять стоковую прошивку на прошивку от Тимура

При этом пины кредла должны всегда питать планшет не зависимо от того какая сейчас периферия подключена. Но при этом подозреваю что планшет перестанет выводить звук через стандартный джек.

Андроид по любому знает что что к нему сейчас подключена док-станция, можно ли при отключении док станции (или пропадании питании на пинах) автоматически гасить планшет. не засыпать а именно гасить и соответственно снова его включать при подключении питания.

т.е. в идеале планшет встраивается без разборки. без пайки (даже без подключения кнопок). Прошивка планшета не меняется. остается стоковой.

От планшета в машине мне нужна (опять же опираясь на опыт использования старого CarPC)
1. Навигация
2. Радио
3. Музыка

Все больше ничего не надо, а встраивать собрался только чтобы не таскать его с собой.

да и еще вопрос, где взять площадки для саморезов, чтобы их приклеить (дихлорэтаном) с обратной стороны 2DIN рамки для крепления планшета, выламывать из какой то другой техники ? готовые такие не продаются ?
oops1 вне форума  
Старый 16.07.2013, 13:24   #1300
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
да и еще вопрос, где взять площадки для саморезов, чтобы их приклеить (дихлорэтаном) с обратной стороны 2DIN рамки для крепления планшета, выламывать из какой то другой техники ? готовые такие не продаются ?
Я приклеил маленькие бруски фанеры и в них вкрутил саморезы с маленькими алюминиевыми пластинками, которые огибают планшет. Затянул это все дело армированной изолентой. Со стороны экрана у меня двухстороння лента уличная (для крепления номера дома и т.п.).

У меня тоже лансер. Рамка правда пришла ***** (из атс-тюнинг). Не крепится вплотную и наверху неровность есть. Обидно было. Думаю, что делать: самому попытаться исправить кривизну, да крепления как-то усилить или новую заказать, но боюсь также на какашку нарваться
Maxim Droy вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot