PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Wi-Fi

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2006, 20:37   #31
Sanyk
Почетный лекарь
 
Аватар для Sanyk
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 271
Sanyk will become famous soon enoughSanyk will become famous soon enough
По умолчанию

А давно заполнял?
__________________
Моя установка Ford Focus 2
Sanyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 20:44   #32
Sanyk
Почетный лекарь
 
Аватар для Sanyk
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 271
Sanyk will become famous soon enoughSanyk will become famous soon enough
По умолчанию

Значит позвонят, не отчаивайся!
__________________
Моя установка Ford Focus 2
Sanyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 00:18   #33
Sanyk
Почетный лекарь
 
Аватар для Sanyk
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 271
Sanyk will become famous soon enoughSanyk will become famous soon enough
По умолчанию

Съездил сегодня в Голден, получил заветную коробку.
Выглядит сей девайс так:


WiFi адаптер с Ethernet интерфейсом для подключения к компу. Питалово внешнее 4В 1А. Интересно если я его запитаю 5В 3А сгорит или нет?
Вот теперь думаю стоит ли в машине заморачиваться и тянуть витую пару к компу?

Обзорчик
http://blog.dirolbbs.pp.ru/2006/11/2...wifi_adaptera/
__________________
Моя установка Ford Focus 2
Sanyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 02:04   #34
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Я тоже получил, тутже поставил в машине, ездил целый день - ловил сетки. В техподдержке серенько так выступили, хотя бегали-консультировались. Рассказываю. На диске есть ПО к нему, оно имеет разные настройки, веб-интерфейс, отображение имен доступных точек доступа и т.п.
Радиус действия минимум в два раза больше чем у брелка. Даже при полном сигнале на дэлинке идут битые пакеты. На этом видал очень ровные потоки, опять смотрел вебкамеру 640х480 и звонил по скайпу.
Недостаток в автомобиле: при каждом запуске надо писать логин-пароль, причем голден еще не делал невебовских авторизаций. Правда они вебовскую сделали две недели назад. Соответсвенно роуминга нет и находу подключиться можно только на небольшой скорости, либо надо останавливаться.
Система дефектов - стандартная вайфаевская:
1. Когда нет сигнала - идет "получение сетевого адреса" бесконечно.
2. Когда слабый сигнал - подключает в 2-3 пакета и ничего не открывает
3. Когда прерывающийся сигнал (машины кругом ездят) может встать и долго потом отлипать, а может и так отключиться, что заново логин-пароль надо писать.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 23:14   #35
TherealV
Новый Пользователь
 
Аватар для TherealV
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 48
Машина: Impreza WRX'03
Сообщений: 21
TherealV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Радиус действия минимум в два раза больше чем у брелка. Даже при полном сигнале на дэлинке идут битые пакеты.
Димон, D-Link говенное оборудование делает, на самом деле это известный факт. Насчет дальности скажу - сегодня из Реутова я своим TrendNet USB адаптером ловил Голден сеть, которая в Новогиреево! Расстояние было 300-400 метров, а то и больше, поскоку сеть поймал и зацепился даже по адресу Новая 2 - это не менее пятиста метров... Уровень сигнала до 83дБ показывал!
__________________
VIA EPIA SP13000, 512MB, 80G 2.5" Samsung Spinpoint MP0804H, 7" TS Xenarc, custom bezel, slot-in DVD/CD-RW Panasonic, Terratec 5.1 USB sound, BU353, PocketGIS+OziExplorer gps, mini-box M1-ATX, RoadRunner, OpenPort 1.3U, ORIS sound (Charisma CA-504, PS-16.2, ASW-1040F)
TherealV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 00:31   #36
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Если честно, никогда не говорил что длинк делает что-то хорошее, а вот голденовская - совсем другое дело: я с ивановского моста "добил" до точки в южном измайлово - это километра два, причем там так точка стоит, что бить пришлось по домам. И это все из машины, с уровня земли, где сложнее всего подцепиться. А на сталеварах точки поганые - я там катался-катался, плохо ловил - так и ниасилил пеленга - у меня-то голденовская узконаправленная приблуда.
зы. ща пишу с красноказарменной.

Последний раз редактировалось Димон; 09.12.2006 в 01:39.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 05:27   #37
TherealV
Новый Пользователь
 
Аватар для TherealV
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 48
Машина: Impreza WRX'03
Сообщений: 21
TherealV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
А на сталеварах точки поганые - я там катался-катался, плохо ловил - так и ниасилил пеленга - у меня-то голденовская узконаправленная приблуда.
о как! а я и на сталеваров, и на молостовых без проблемм цепляюсь - быстро и стабильно! железо-таки много значит, лишнее подтверждение...

вот такая фигулька у меня, брал для ноута... в ней еще встроенный хотспот детектор...


__________________
VIA EPIA SP13000, 512MB, 80G 2.5" Samsung Spinpoint MP0804H, 7" TS Xenarc, custom bezel, slot-in DVD/CD-RW Panasonic, Terratec 5.1 USB sound, BU353, PocketGIS+OziExplorer gps, mini-box M1-ATX, RoadRunner, OpenPort 1.3U, ORIS sound (Charisma CA-504, PS-16.2, ASW-1040F)
TherealV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 21:31   #38
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Вот подключился с дзержинского. Поймал пеленг. Ты не поверишь, но очень похоже на то, что в новогиреево нет никаких точек - направил на север, в измайлово. Кстати длинк тоже подключился, просто скорость чуть медленее, чем на фирменной голденовской.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: reut-dz.jpg
Просмотров: 1143
Размер:	102.0 Кб
ID:	1256  
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 23:17   #39
Lifter
Пользователь
 
Аватар для Lifter
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Moscow
Машина: Ford Mondeo III 2005
Сообщений: 57
Lifter is on a distinguished road
По умолчанию

Объясните недалекому, все, о чем здесь говорилось, это WiFi адаптеры? Что подразумевается под усилителем сигнала? Антенна? Просто сам адаптер есть, но сигнал плавает безбожно.
__________________
Morex Cibild,БП - SL,EN15000,512Mb,Toshiba 80Gb 2.5HDD,SB Audigy 2 ZS,GPS BU-353,BT, iCT
Lifter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 14:20   #40
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Нету никаких усилителей. Это все адаптеры, некоторые из них называются AP (AccessPoint-точка доступа). Пока обсуждали:

1. Длинковский usb-брелок wifi - послабже
2. TR-BNDnet usb-брелок wifi - покруче
3. Голденовскую AP, которую бесплатно сам голден раздавал, подключается к компу через ethernet и требует питания 4в.
4. PCI-wifi карточка в комп, с внешней антенной на крыше (матиз)
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot