PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 13:36   #181
sacha-r
Пользователь
 
Аватар для sacha-r
 
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 53
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Civic 5d 2012 пока без РС
Сообщений: 51
sacha-r is on a distinguished road
По умолчанию

s.m.
вы неправильно поняли меня или я так написал
от акума + и - (два провода) 6 кв. до двух дистрибьюторов, далее 2 провода (+ и -) на комп, 2 провода (+ и -) на усилитель, 2 провода (+ и -) на монитор и 1 провод + на питание усилителя антенны. Это как раз то место где может возникнуть дополнительные минусовые токи по сигнальному кабелю антенны. Его и думаю выключить

А если бросить минус от дистрибьютора на сигнальную землю антенны ????

Фольга к земле не подключена исправлю
sacha-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:40   #182
spol81
Старший Пользователь
 
Аватар для spol81
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 43
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: 2002\Nissan\Sunny
Сообщений: 128
spol81 is on a distinguished road
По умолчанию

У меня были шумы от земли антенны. Антенна внешняя, активная "+" не подключен, сейчас работает как пассивная. Сначала были сильные шумы от генератора, методом тыка определил, что во всем виновата земля антенны, т.к. антенна закреплена на крыше и имеет контакт с ней. Максимально изолировал антенну от крыши, шум практически исчезли, качество приема улучшилось, но всеравно остались кратковременные шшш - шшш периодически. Думаю может поставить развязку на ВА3121 на антенный штекер или на выход из радио. Поможет ли?
spol81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:45   #183
spol81
Старший Пользователь
 
Аватар для spol81
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 43
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: 2002\Nissan\Sunny
Сообщений: 128
spol81 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
В оригинальной схеме, которую выкладывал Sfinks_m, в варианте с ATMEGA, на выходе с радиоблока не было НИЧЕГО. Хотя, если глянуть схему любой автомагнитолы, в этом месте в 90 процентах случаев ДОЛЖНА быть цепочка коррекции предискажений из резистора и конденсатора. Она уберет лишние высокие частоты и выровняет частотную характеристику звука, а также повысит отношение сигнал-шум.
А можно схему? попробовать на всякий случай, а то у меня станные звуки иногда раздаются и басов как бы нет.

ps почитал тему сначала, отстал.

Последний раз редактировалось spol81; 16.08.2010 в 14:39.
spol81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:47   #184
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spol81 Посмотреть сообщение
У меня были шумы от земли антенны. Антенна внешняя, активная "+" не подключен, сейчас работает как пассивная. ... Максимально изолировал антенну от крыши......может поставить развязку на ВА3121 на антенный штекер
Антенна для своей работы требует присутствия "земли", т.е. контакта с кузовом автомобиля. Решать проблему помех нужно не путем удаления антенны, а если ее оставить без "земли", то пол антенны точно удалили, а другими методами.
Активная, но не подключенная к плюсу антенна работает хуже пассивной, это не одно и то-же.
На антенный штекер поставить ВА3121 не получится - частоты не те.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 15:25   #185
spol81
Старший Пользователь
 
Аватар для spol81
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 43
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: 2002\Nissan\Sunny
Сообщений: 128
spol81 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Антенна для своей работы требует присутствия "земли", т.е. контакта с кузовом автомобиля. Решать проблему помех нужно не путем удаления антенны, а если ее оставить без "земли", то пол антенны точно удалили, а другими методами.
Активная, но не подключенная к плюсу антенна работает хуже пассивной, это не одно и то-же.
На антенный штекер поставить ВА3121 не получится - частоты не те.
Про активность моей антенны я молчу подключаю плюс, отключаю плюс однообразно. А минус она берет похоже с компа, т.е. через USB провод или через аудио провод. Но факт что без земли с корпуса лучше. Думаю может подвести от компа (от разъема питания) минус к антенне?
Столько вариантов
spol81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:34   #186
sacha-r
Пользователь
 
Аватар для sacha-r
 
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 53
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Civic 5d 2012 пока без РС
Сообщений: 51
sacha-r is on a distinguished road
По умолчанию

Попробовал
1) отключить + усилителя антенны, прием стал хуже некуда.
2)соединить экран антенны и экран аудио кабеля от усилка, наводки пропали.
Буду кидать минус от дистрибьютора до разъема антенны !!!!!

werwolf1970
Разбирал радио искал w3, так даже маркировки резисторов невидно.
Получается платы надо разъединить-распоять ???
sacha-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:42   #187
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spol81 Посмотреть сообщение
Столько вариантов
При работе с антенной вариант один - антенна должна соединяться с кузовом авто в месте ее установки, тк. кузов является ее продолжением - вторым проводом антенны. Далее, антенный штекер должен напрямую подключаться к приемнику.
Все помехи, шумы и прочие проблемы устраняются известными и описанными на форуме методами, вплоть до применения изоляторов сигналов, смысл которых в гальванической развязке т.е. разделении "земель" отдельных устройств.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:55   #188
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sacha-r Посмотреть сообщение
Разбирал радио искал w3,
Радиомодули настраиваются по комплексной методике, включающей сопряжение настроек во всем диапазоне принимаемых частот, с применением необходимых источников сигналов и контрольных приборов отображающих состояние принимаемого сигнала. Не имея приборов и методик нельзя крутить что-либо, и особенно радиочастотные цепи приемника, без опасности сделать его неработоспособным или существенно ухудшив его характеристики.

werwolf1970, дает такие рекомендации, и по всей видимости сам ими активно пользуется, но видимо это не от полного понимания принципов работы радиомодуля.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 17:49   #189
spol81
Старший Пользователь
 
Аватар для spol81
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 43
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: 2002\Nissan\Sunny
Сообщений: 128
spol81 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
При работе с антенной вариант один - антенна должна соединяться с кузовом авто в месте ее установки, тк. кузов является ее продолжением - вторым проводом антенны. Далее, антенный штекер должен напрямую подключаться к приемнику.
Все помехи, шумы и прочие проблемы устраняются известными и описанными на форуме методами, вплоть до применения изоляторов сигналов, смысл которых в гальванической развязке т.е. разделении "земель" отдельных устройств.
У меня валяются фильтры мистери, проверю на звуковом проводе.
ps
так не получится

Последний раз редактировалось spol81; 16.08.2010 в 19:06.
spol81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:28   #190
werwolf1970
Старший Пользователь
 
Аватар для werwolf1970
 
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 54
Город: Смоленск
Регион: 67
Машина: 2001\Rover\75
Сообщений: 83
werwolf1970 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Радиомодули настраиваются по комплексной методике, включающей сопряжение настроек во всем диапазоне принимаемых частот, с применением необходимых источников сигналов и контрольных приборов отображающих состояние принимаемого сигнала. Не имея приборов и методик нельзя крутить что-либо, и особенно радиочастотные цепи приемника, без опасности сделать его неработоспособным или существенно ухудшив его характеристики.

werwolf1970, дает такие рекомендации, и по всей видимости сам ими активно пользуется, но видимо это не от полного понимания принципов работы радиомодуля.
Полностю согласен когда крутишь не зная,что, когда это касается отстроенных радиомодулей выпаянных из магнитол. Но я ставлю обсолютно новые радиомодули на которых всё отстроено кроме выхода звука и по рекомендации завода и было предложено произвести регулировку именно этим резистором. Вероятно Vic58 сам много экспериментировал и расстроил не один модуль.
werwolf1970 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
usb fm radio радио тюнер


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot