PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2017, 02:39   #3141
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Обновил некоторые скрипты для FLAT сборки, и к ним добавлю архив с фубаром для обновления до версии 1.3.14.

Сборку перекачивать не нужно достаточно просто заменить скрипты в папке FLAT\themes\scripts\...

Архив с фубаром распаковать и копировать содержимое папки с заменой в папку сборки FLAT.

Обновил:

- скрипт обложек заменен на скрипт от kgena_ua(переделан под палец)

дабл по обложке меняет соотношение сторон обложки.

- скрипт МПС подготовлен для отображения проигрываемого трека в Икаре, и поправлены некоторые косяки

Для правильного отображения как на скрине, файл 1_cf_70.txt заменить в папке Икара ...\Documents\iCarDS\skins\Chameleon\
(Если установлена сборка Икара от Lexx09 после 19 билда то открываем файл 1_cf_70.txt блокнотом и меняем FontMainBotton на FontMainBottom)

- скрипт библиотеки поправил некоторые косяки

- скрипт настройки МПС добавлены новые опции настройки

Обновление не обязательное просто поправлены некоторые моменты и добавлен некоторый новый функционал.

Но сам фубар лучше обновить до версии 1.3.14.

Обновления можно забрать тут(папка Test)
или в "Готовых сборках" ссылка в подписи.
...
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 11:42   #3142
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

duzzy, думаю зря ты оставил громкость загнанную глубоко в минус, обычно
всегда на максимуме бывает. Запустив сборку остался без звука и поскольку к ресиверу
что только не подключено по цифре, пришлось потыкатся проверяя назначенные входы,
заглянуть за тумбочку не выдернула-ли кошка шнурок оптики. И только в последнюю очередь
додумался элементарно проверить звук в настройке виндового микшера запустив тест-проверку.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 13:12   #3143
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

vladj

Сборка как была загружена в прошлом году так там и лежит и она не менялась, обновляются только скрипты.
А теперь представим ситуацию когда человек скачал сборку и у него все стоит на максимум в винде... скачал он сборку добавил музыку в библиотеку и запустил прослушивание и как результат орущие на всю катушку динамики...

Кнопка громкости в сборке интерактивная т.е. показывает примерный уровень громкости фубара.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 17:54   #3144
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

duzzy
Здаров!
(по каверам)Это проверка на наличие и-нета ? (может и Ты в авто обзавелся "паутиной" ?) :
Цитата:
if (path.indexOf('://') >= 0 || path.indexOf('www') >= 0 || path.indexOf("youtube") >= 0 || path.indexOf("video") >= 0 || path.indexOf("vimeo") >= 0) {
и как ты быстрее автора ? ))
из-за этого пока вернулся на скрипт Максима .

Недооценил я (задержку) отключение он сайз ( у тебя в мпс - ты предлагал ранее) на время изменения размера окна - оказалась полезная вещь при запуске . Так Икару проще "схватить" окно..
У меня не хотело работать со старта (то есть картинка то нет), пришлось обнулять в он сайз таймер - тогда норм. Фон пока дефолтный..

Заметил такую штуку :
Если тяну окно (любой проги , скажем Фубара) на доманшем оно тянется за мышкой .
Если в авто - изменение размера происходит только когда отпускаю ЛКМ ,
это где-то в настройках или драйвера карты .. предполагаю, что дело в твиках от Лекс, но как вернуть ?

Вчера клава пришла - больше сын (4 "-") забавлялся)),
а сегодня буду мучать :
Цитата:
10.8 Inch 1920*1280 PIPO X10 Mini PC Windows 10 TV Box Z8300 Quad Core 4G RAM 64G ROM HDMI Media Box Bluetooth Win10
брал для стариков .
Попробую последний мой light фубар поставить .
Доставка ооч долгая - первый раз . Обычно 1-2 недели.Перед НГ были шорошие скидки - сейчас дороговато .

Последний раз редактировалось seriousstas; 02.02.2017 в 20:19.
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 20:10   #3145
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

В библиотеку добавил быстрый переход (на видео 3:05) в плейлист и прогрутку,
Shuffle (2:50 - смена режимов) переехала в правый угол плейлиста :
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 22:58   #3146
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prts Посмотреть сообщение
Возник вопрос: при прослушивании радио иногда под одной картинкой радиостанции находится несколько других (на скриншоте - выделено красным), почему?
Есть такое - связано с сортировкой "папками"
обрати внимание на URL (они одинаковы до слеша) :
Попробуй по условию (если радио - то обычная сортировка) :
Замени это в плейлисте :
Код:
tf_groupkey: (switch_tf_groupkey) ? fb.TitleFormat("$directory_path(%path%) ^^ ##  ^^ %title% ^^ [%genre%] ^^ [%date%]") : fb.TitleFormat("$if2(%album artist%,$if(%length%,'?',%title%)) ^^ $if2(%album%,$if(%length%,'?',%path%)) ^^ %discnumber% ## [%artist%] ^^ %title% ^^ [%genre%] ^^ [%date%]"),
на это
Код:
tf_groupkey: (switch_tf_groupkey) ? fb.TitleFormat("$if2($if(%length%,'?',%title%),$directory_path(%path%)) ^^ ##  ^^ %title% ^^ [%genre%] ^^ [%date%]") : fb.TitleFormat("$if2(%album artist%,$if(%length%,'?',%title%)) ^^ $if2(%album%,$if(%length%,'?',%path%)) ^^ %discnumber% ## [%artist%] ^^ %title% ^^ [%genre%] ^^ [%date%]"),
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 01:00   #3147
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas

Приветик !
Цитата:
(по каверам)Это проверка на наличие и-нета ? (может и Ты в авто обзавелся "паутиной" ?)
Это Гена шустрил, это для отображения лого инет-станций, а я просто добавил и решил опробовать у себя, мне понравилось.
Но на гигантских обложках все равно есть задежки/затупы всего фубара примерно на пару секунд...
Например у меня на Slash есть ацкие обложки 5700х5700, Korn до 10000х10000 и более... зачем такое зашивать в треки и рядом класть не пойму... их редактор то еле открывает.
Поэтому приходится все что авто несешь переделывать до 1000х.

Паутина в авто есть но пользую я ее как правило только для пробок
Радио с детства не люблю))) Я больше люблю слушать что сам выберу и то что мне нравится.
Мои сначала ныли... "вот как без радио..." а теперь и у самих желание слушать радио не возникает)))... Выбираешь что нравится пихаешь в плейлист и погнали слушать

Цитата:
из-за этого пока вернулся на скрипт Максима .
Скрипт Макса использует другие методы захвата и отображения обложек...
gdi.LoadImageAsync(window.ID, temp)
temp.Clone(0, 0, temp.Width, temp.Height)

и быстрый метод отрисовки без альфы...
gr.GdiDrawBitmap(img,.....)

В Mode 1 скрипт Гены работает шустро, в Mode 2 у меня вообще фубар висит)))

Цитата:
Недооценил я (задержку) отключение он сайз ( у тебя в мпс - ты предлагал ранее)
Ага... говорил же что полезная штука)))
Я уже давно подметил что при старте фубра происходит ресайз окон и при этом теряется время на изменение содержимого внутри панели. Я просто долго думал как это сделать более правильно)))
Плюс ко всему при такой схеме сборка загружается быстрее так как откладываются все действия по подгону размеров других панелей в момент старта.

Там простая схема...
это в он_паинт
если таймаут true ---- рисуем картинку
resize_delay_timer && resize_delay_draw(gr);

это в он_сайз
resize_delay_timer = window.CreateTimerTimeout(resize_time_prop);

это в он_таймер
if (resize_delay_timer && id == resize_delay_timer.ID) {
default_layout();
resize_delay_timer.Dispose();
resize_delay_timer = false;
recalc_dimensions();
window.Repaint();
}

Цитата:
Заметил такую штуку :
Если тяну окно (любой проги , скажем Фубара) на доманшем оно тянется за мышкой .
У меня одинаково и дома и в авто, но у меня 7-ка стоит.
Думаю что твики тут не при делах, скорее всего это связано с тачем... разное взаимодействие устройств...
А ты пробовал пальцем тянуть окно какая будет реакция ?

Цитата:
Вчера клава пришла
Прикольная штука, будешь теперь настоящим "машинисткой" )))

Цитата:
а сегодня буду мучать
А как у нее с охлаждением дела обстоят ?
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 01:54   #3148
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

duzzy

Цитата:
Там простая схема
Так сдалал, но катринка , то есть , то нет ,а когда обнуляю ,
то все четко, ну как на видео, что выше :
Код:
if (resize_delay_timer)
resize_delay_timer.Dispose();
Цитата:
Поэтому приходится все что авто несешь переделывать до 1000х
а мне и 500x500 хватает ..
Цитата:
Радио с детства не люблю
я даже сборники не люблю - только альбомами в основном слушаю,
но станциям - иногда слушаю , что новенького, за всем не уследишь..
Цитата:
Ага... говорил же что полезная штука)))
да, спасибо за идею!
Цитата:
А ты пробовал пальцем тянуть окно какая будет реакция ?
попробую завтра обязательно ..
Цитата:
в Mode 2 у меня вообще фубар висит
Аналогично, но затем картинки быстро мотаются даже "толстые"
Цитата:
будешь теперь настоящим "машинисткой" )))
ГЫ - была похожая полуавтомат - "Ятрань" вроде-бы)) Помогла в свое время..
Цитата:
А как у нее с охлаждением дела обстоят ?
Часа три уже ставлю разные проги - еле теплый, что-то шумит внутри,
но почти не слышно.. Стоят андро и 10-ка , из 10-ки есть перезагрузка
в андро,обратно - сложнее или не нашел ..
Памяти 64 - из них занято 15 . Вобщем - пока не к чему придраться.
Иду дальше ковырять..
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 02:44   #3149
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas
Цитата:
Так сдалал, но катринка , то есть , то нет ,а когда обнуляю ,
Вот для картинки если захочешь
Код:
function resize_delay_draw(gr) {
	if (resize_delay_timer) {
		var scale_w = ww / g_img.Width;
		var scale_h = (wh - bottom_bar) / g_img.Height;
		var scale = Math.min(scale_w, scale_h);
		var pos_x = 0,
		pos_y = 0;
		if (scale_w < scale_h)
			pos_y = (wh - g_img.height * scale) / 2;
		else if (scale_w > scale_h)
			pos_x = (ww - g_img.Width * scale) / 2;
		gr.DrawImage(g_img, pos_x, pos_y, g_img.Width * scale, g_img.Height * scale, 0, 0, g_img.Width, g_img.Height);
	};
};
Цитата:
а мне и 500x500 хватает ..
У меня так же)))... я имел в виду что в пределах 1000х приходится уменьшать для комфортного использования.

Цитата:
я даже сборники не люблю - только альбомами в основном слушаю,
но станциям - иногда слушаю , что новенького, за всем не уследишь..
я по разному))) зависит от настроения конечно
иногда в альбоме трек от силы два нормальные остальные можно мимо пропускать.
Все мы разные в этом и плюс... если бы всем нравилось одно и тоже это был бы полный ждец.

Цитата:
да, спасибо за идею!
Да не за что !
На меня иногда находит прозрение)))... но очень редко)))

Цитата:
Аналогично, но затем картинки быстро мотаются даже "толстые"
А у меня Mode 2 периодически ложит фубар дома... видимо размер обложек большой для ресайза в этом проблема.

Цитата:
ГЫ - была похожая полуавтомат - "Ятрань" вроде-бы
А мне больше нравится что то типо этой это не совсем то но принцип тот же. Один раз попробовал теперь очень трудно привыкать клацать по обычным клавам))) Люблю плоские кнопки и мягкие нажатия))). Не очень нравятся клавы которые нужно продавливать.

Цитата:
Часа три уже ставлю разные проги - еле теплый, что-то шумит внутри,
но почти не слышно.. Стоят андро и 10-ка , из 10-ки есть перезагрузка
в андро,обратно - сложнее или не нашел ..
Памяти 64 - из них занято 15 . Вобщем - пока не к чему придраться.
Иду дальше ковырять..
Посмотрел, почитал... интересная штука, надо будет себе такую игрушку взять. Судя по описанию шустрая козявка.
Давай ковыряй потом как-нибудь поделишься опытом что интересного узнал.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 12:35   #3150
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
Стоят андро и 10-ка , из 10-ки есть перезагрузка в андро,обратно - сложнее или не нашел ..
А что, если в правой части от верха вниз ? Шторка не выходит что-ли ?
Если выйдет шторка, там внизу окна должен быть ярлык перехода на винду.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot