PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Устройства согласования видеосигнала

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2016, 15:24   #11
Hunger
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Rheine
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Discovery 3
Сообщений: 36
Hunger is on a distinguished road
По умолчанию

Купил такую же платку для экспериментов. Пришла без инструкции. Не подскажете, где можно скачать инструкцию? Больно уж много там переключателей и кнопочек.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 12:06   #13
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня аналогичная ситуация: ищу такой конвертер, т.к. хотелось бы сохранить заводские функции монитора в машине. Только вот думаю: а не проще найти новый дисплей высокого разрешения с HDMI входом и емкостным тачем, а для подачи штатной картинки с машины прикупить к нему конвертер RGB -> HDMI и просто установить на место штатного?

UPD: Проблемка только в том, что у меня Lcd 4:3 в машине, а сейчас все 16:9. Не могу ничего найти в размер. Если нахожу, то с таким же убогим разрешением как штатный. ((

А так, пожалуйста:

http://www.aliexpress.com/item/7-inc...a-089e47ccd563

45 баксов Lcd со входом HMDI и емкостным тачем.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 03.05.2016 в 13:08.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 01:10   #14
ultradimas
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2016
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Volvo XC90 1 gen.
Сообщений: 13
ultradimas is on a distinguished road
По умолчанию

В итоге победили сохранение настроек?
ultradimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 15:43   #15
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

А выход синхры на этой плате csync 1v или csync 5v?
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 21:37   #16
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

В итоге, для конвертеров VGA -> CGA на базе чипа VXIS VX1937 написал прогу под Arduino Micro, которая вводит настройки через кнопки девайса. Исходник прилагаю. Прога поддерживает сохранение настроек во встроенном EEPROM ардуины. Для изменения настроек подключаем Ардуину к компу и открываем в терминале со скоростью 9600. Далее нажимаем знак ? и видим подсказку. Параметров 7:

X: смещение X
Y: то же, Y,
W: ширина
H: высота
B: яркость
C: контрастность
D: задержка при старте (нужна так моя плата не принимает нажатие кнопок если нет изображения, а основной комп грузится не моментально)

После первого старта в EEPROM Ардуины будет мусор, поэтому надо дождаться пока промигает светодиодик. Как только светодиод загорелся постоянно, можно подключаться терминалом. Настройка меняется так, например, хотите изменить яркость, печатаете B25. Значения могут быть отрицательными. При вводе параметра он сохраняется в EEPROM автоматически и при следующем старте сразу используется. При каждом запуске прога сначала прожимает все нужные кнопки VX1937, и уже только потом становится готова принимать команды через COM порт. Когда светодиод перестал мигать, значит готова! Прога сама лазит по меню, выбирая нужные пункты, вы задаёте только сами параметры.

Подключение простейшее: питание подключаем параллельно, управляющие сигналы напрямую к кнопкам. Кнопки распаяны так:

MENU 2
LEFT 3
RIGHT 4
UP 9
DOWN 10
ZOOM 11
PAL_NTSC 12

Номера выходов обозначены на самой Ардуине, поэтому, в принципе, объяснять здесь нечего. )) Контакты эти выбрал, т.к. их проще подключить двумя 4-контактными колодками, и одной 1-контактной колодкой на плюс. VX1937 питается от 3.3в, но это не проблема, т.к. в Ардуине используются пулапы, т.е. плюс у него слабенький и выше 3.3в не вылезет, т.к. будет нагружен. На практике всё работает безо всяких реле и оптронов.

Почему вся текстовка на английском -- потому что мне так проще. )) Почему я вообще всё это сделал, а потому что в моём случае изображение вообще скакало вверх-вниз пока не отстроишь размер по вертикали. Почему, не знаю. Ну и яркость с контрастностью, конечно, были совсем неправильные.

p.s. Сигнал ZOOM -- это кнопка. Почему на него китайцы поставили выключатель, китайская загадка. )) Если Вам ZOOM не нужен, можете не подключать. У меня, опять же, синхронизация не ловится пока зумом не передёрнешь. PAL_NTSC у меня не используется, зачем его подключал, не знаю. )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vx1937-controller.jpg
Просмотров: 589
Размер:	51.0 Кб
ID:	47437  
Вложения
Тип файла: zip vx1937.zip (1.8 Кб, 490 просмотров)

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 07.05.2017 в 14:09.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot