PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2016, 22:29   #11
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

В общем то, любая резина чем то хороша, какая то ценой, какая то ездовыми свойствами. От погоды не всегда все зависит, а прокладка между рулем и сидением решает все.
Я гоняю на бриджстоуне шипованном и плевать кто что говорит. По крайней мере, ни разу не подвела.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:59   #12
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
Вообще то ждал конкретики...
Выбор пал на NANKANG
SV-55 103H.. Думаю завтра заказать..
протектор г-но, боковины гладкие - ой, что будет...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:07   #13
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
В общем то, любая резина чем то хороша, какая то ценой, какая то ездовыми свойствами. От погоды не всегда все зависит, а прокладка между рулем и сидением решает все.
Я гоняю на бриджстоуне шипованном и плевать кто что говорит. По крайней мере, ни разу не подвела.
Все время брал бридж шипованный все было замечательно...резина ходила по 4 года, шипы к концу были почти все...в эту зиму купил с дуру корейца ...шипов осталось 30%
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:10   #14
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lehas Посмотреть сообщение
Ну а в чем преимущество настолько глобальное шипов? На нешиповонной зимней резине больше ламелей. На снегу гребет нечуть не хуже, на снегу шипы ничем не помогают. Шипы помогают на чистом льду да и то не так уж сильно. Липучка много мягче шипов. Я почему про морозы и сказал, дак это потому, что когда липучка замерзает она теряет свои свойства. .
может ты ещё скажешь, что деревяшка лучше обрабатывает металлическую заготовку нежели напильник?!
или ты думаешь что липучка за снежинки цепляется как ты за пачку денег?! зимняя резина без шипов, для наших простолюдивых далдонов - липучка - у людей за бугром данный тип резины служит для переходных периодов, причём с учётом того, что дороги заведомо почищены и без льда, а лёд там тает с восходом солнца!
а потом вы ещё спасибо шипам скажете в один прекрасный момент!

Цитата:
Сообщение от Lehas Посмотреть сообщение
Тут как бы надо пробовать и сравнивать. До этого была нордман 4 шиповонная, сейчас пирелли липучка, разница только в шуме, цена почти одинаковая. Недостатков в управляемости при переходе не заметил.
а ты прям вот сравнивал, на двух идентичных автомобилях и с идентичным весом?! или только на следующий сезон сравнение было?
я таких липучих столько из сугробов повытаскивал, как на всесезонке, так и на шипах, но на шипах я даже не напрягался, на всесезонке чуть с рывка приходилось!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:10   #15
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Как тут можно конкретизировать, водителю ездящему по мегаполису наверно и правда не нужна колючая резина, я езжу каждый деть по трассе, и валяться на обочине из за плохой резины желания нет.))) Естественно ни о какой шлипучке разговора нет.
Поэтому выбор в любом случае за тобой.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:41   #16
Lehas
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Киров
Регион: 43
Машина: VW Touran
Сообщений: 72
Lehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
зимняя резина без шипов, для наших простолюдивых далдонов - липучка - у людей за бугром данный тип резины служит для переходных периодов, причём с учётом того, что дороги заведомо почищены и без льда, а лёд там тает с восходом солнца!
Если учесть что в большей части европы шипы запрещены - то да для переходного периода от осень к весне. А в северной части германии никак не теплее самары. не спорю если бы я каждый день зимой наматывал десятки километров по трассе - то скорее всего выбрал бы шипы. Главное при вождении машины думать головой, а не надеяться на шипы и системы автомобиля. Некоторые ездят на полноприводных машинах круглый год на одной резине по принципу, что не буксую и ладно. Спорить безполезно, я на одной машине попробовал и ту и ту резину. Существенной разницы нет. Ну и впридачу шипы очень весело скользят по асфальту.
Lehas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:49   #17
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Ну и впридачу шипы очень весело скользят по асфальту
Серьезно??? Не знал. Это шипы такие или асфальт?
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:57   #18
Lehas
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Киров
Регион: 43
Машина: VW Touran
Сообщений: 72
Lehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Серьезно??? Не знал. Это шипы такие или асфальт?
Кто мешает проверить? Оденьте сейчас шипованную резину и сравните тормозной путь с летней резиной. Я думаю результат очевиден.
Lehas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 00:04   #19
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Упс, экономишь? ты поэтому на липучку перешел? странное сравнение, да и к чему оно. Это был прикол?
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 00:08   #20
Lehas
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Киров
Регион: 43
Машина: VW Touran
Сообщений: 72
Lehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Упс, экономишь? ты поэтому на липучку перешел? странное сравнение, да и к чему оно. Это был прикол?
Я написал, что цена липучки была такая же как и шипованной резины. Это нормальное сравнение для тех кто не верит как весело скользят шипы по асфальту по сравнению с летней и не шипованной резиной.
Lehas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot