PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 02:24   #1491
fox_
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 34
Регион: 31
Сообщений: 11
fox_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
на самом деле "лишь бы было" любую магнитолу возьми по правилам пока не поступит АСС она не включается это у нас +12 и АСС вместе скручивают и к +12В т.е. АСС это просто как сигнал "МОЖНО" а если применительно к контроллеру то какая разница какая сила тока если АСС там как 1(единица) выступает пройдя через 7805
В том то и дело что через кренку, а слишком большие значения просто будут вызывать ее ненужный перегрев. Да и хотел узнать, как изначально этот ACC задумывался, ибо в автомобилях, полный профан.
fox_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 03:54   #1492
BASTJkeee
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2010
Возраст: 33
Город: Питре
Регион: 78, 98
Машина: cherry tiggo
Сообщений: 10
BASTJkeee is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за ответ Vladget

И новые вопросы, надеюсь на этапе сборки последние.
1 Вопрос на скриншоте выше, я отметил непонятные мне перемычки, это что дополнительная защита, или всё же где-то перемычки? (и чем это дело соединить например участок 2)
2 Вопрос нечего страшного если заместо резисторов в 1 килоом мною были поставлены резисторы в 910 ом
BASTJkeee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 08:46   #1493
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Когда стоит кренка (да и любой другой элемент) то ей по барабану какая мощность подающего напряжения может быть, ведь ты в розетку например можешь вкл. и 40 ватт и 1 квт, здесь важно какой потребитель стоит за ней (кого она питает) от этого и еще от величины входного напряжения зависит ее температурный режим, Вопрос по изначальности АСС мне вообще непонятен , здесь его роль такая подан асс МК ждет чуть чуть (надо алгоритм смотреть скоко) и вкл. комп и обратно пропал АСС через несколько минут (секунд) выкл.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 08:50   #1494
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BASTJkeee Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Vladget
И новые вопросы, надеюсь на этапе сборки последние.
1 Вопрос на скриншоте выше, я отметил непонятные мне перемычки, это что дополнительная защита, или всё же где-то перемычки? (и чем это дело соединить например участок 2)
2 Вопрос нечего страшного если заместо резисторов в 1 килоом мною были поставлены резисторы в 910 ом
это обычные перемычки из обычного медного провода. Сопротивления имеют разброс +-10% (по моему 10 могу ошибаться) так что покупая обычные R - 1К отняв (прибавив) 10% это есть допустимые параметры - наверно это все равно а вообще вопрос к чему т.к. уж точно 1К не может быть дефицитом
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 15:48   #1495
vet_ven
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Нетешин
Регион: Украина
Машина: Lancer IX 2008г
Сообщений: 24
vet_ven is on a distinguished road
По умолчанию

Vladget Есть схемка в лайоте для смд - с разрисованой комплектухой микроконтроллера???
Если есть скинь пожалуйста на vet_ven@mail.ru
Заранее очень благодарен
vet_ven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:11   #1496
fox_
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 34
Регион: 31
Сообщений: 11
fox_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Когда стоит кренка (да и любой другой элемент) то ей по барабану какая мощность подающего напряжения может быть, ведь ты в розетку например можешь вкл. и 40 ватт и 1 квт, здесь важно какой потребитель стоит за ней (кого она питает) от этого и еще от величины входного напряжения зависит ее температурный режим, Вопрос по изначальности АСС мне вообще непонятен , здесь его роль такая подан асс МК ждет чуть чуть (надо алгоритм смотреть скоко) и вкл. комп и обратно пропал АСС через несколько минут (секунд) выкл.
Так про входное напряжение и был вопрос. Роль ACC я прекрастно понимаю, но из-за того, что питать собираюсь этим блоком не от автомобильного напряжения, и уточнял собственно какое напряжение имеет ACC в автомобиле и впринцепи его природу. Теперь все ясно и стало.
fox_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:36   #1497
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox_ Посмотреть сообщение
Так про входное напряжение и был вопрос. Роль ACC я прекрастно понимаю, но из-за того, что питать собираюсь этим блоком не от автомобильного напряжения, и уточнял собственно какое напряжение имеет ACC в автомобиле и впринцепи его природу. Теперь все ясно и стало.
Ох Ё как ты далек от автомобиля (просто уж вопрос такой) а в машине все напряжения равны напряжению аккумулятора когда не работает генератор и когда он работает напряжение равно от 13.9 до 14.2 вольт, но тогда сразу возникает вопрос а зачем тебе МК сделай просто БП и управляй от кнопки смысл то МК что бы не разрядить аккумулятор и что бы корректно вкл. и выкл комп-р это так грубо, а если это будет стоять не в машине зачем он (МК) нужен

Последний раз редактировалось Vladget; 26.01.2011 в 19:08.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:19   #1498
slawkak26
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 45
Город: Железногорск Красноярского края
Регион: 24
Машина: Toyota Corona Premio
Сообщений: 15
slawkak26 is on a distinguished road
По умолчанию

я тут поразмыслил ... игрался как-то с АЦП и ШИМ на МК ... а может мне собрать свой ШИМ контроллер для БП ?! ))))) даже интересно стало ... т.к. можно сделать контроль каждого напряжения в отдельности ... но тогда кол-во трансформаторов вырастет ... но зато напряжения не будут зависеть одно от другого ... а это огромный плюс, т.к. если нагрузить шину +5v то на шине 12 вольт должно существенно прибавиться напруги ...или я просто совсем падаван ???
slawkak26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:02   #1499
fox_
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 34
Регион: 31
Сообщений: 11
fox_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Ох Ё как ты далек от автомобиля (просто уж вопрос такой) а в машине все напряжения равны напряжению аккумулятора когда не работает генератор и когда он работает напряжение равно от 13.9 до 14.2 вольт, но тогда сразу возникает вопрос а зачем тебе МК сделай просто БП и управляй от кнопки смысл то МК что бы не разрядить аккумулятор и что бы корректно вкл. и выкл комп-р это так грубо, а если это будет стоять не в машине зачем он (МК) нужен
Дык я и не отрицал что я близок в машине, а Мк, никто не мешает мне переписать логику работы этого же МК, не переразводя плату. Темболее если даже мне станет лень переделывать, то на основе этой логики, вполне смогу оргнизовать аварийное питание этого же блока от резервной 12 вольтовой шины дома с тем же контролем заряда резервной шины. Так как сейчас будет как раз ремонт и резервная шина уже в моих планах заложена.
fox_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 08:57   #1500
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slawkak26 Посмотреть сообщение
я тут поразмыслил ... игрался как-то с АЦП и ШИМ на МК ... а может мне собрать свой ШИМ контроллер для БП ?! ))))) даже интересно стало ... т.к. можно сделать контроль каждого напряжения в отдельности ... но тогда кол-во трансформаторов вырастет ... но зато напряжения не будут зависеть одно от другого ... а это огромный плюс, т.к. если нагрузить шину +5v то на шине 12 вольт должно существенно прибавиться напруги ...или я просто совсем падаван ???
Ну не все так просто во первых мощность этого БП она ограничена (не буду писать чем ), чем ты собрался грузить5В, во вторых а на чем основано "если нагрузить шину +5v то на шине 12 вольт должно существенно прибавиться напруги" ты бы сразу написал, а я так смотрю и думаю что 5 привязано к 12 и ШИм все время будет держать ровно 5 и при этом будет 12 .
Ну а если можешь надо делать! Только там надо и еще один контроль - если одного напряжения нет не может быть и других, и не понятно зачем обязательно много трансформаторов?

Последний раз редактировалось Vladget; 27.01.2011 в 09:59.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 51 (пользователей: 0 , гостей: 51)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot