PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2013, 13:31   #1001
AMurchick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Camry 2003 ACV-31
Сообщений: 90
AMurchick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
мне пока везет. такой проблемы не было. планшет в машине уже давненько. раньше всех на этом форме.
может у нас кочек меньше =)

Для себя в теории просчитывал такой вариант.
в случае если сдохнет полностью зарядка, то вынуть батарею. запитать от постоянного плюса. А будить планшет от появления вай-фай сети. 3г-вай роутер запитать от АСС
Уже наладил - отошел кабель от разъема, что на мамке.

Занимательный опыт провел.

Дано - батареи нет, вместо батареи kis, настроенный на 3,8В, сам kis питается от 14,5В.

Жрет по 3,8В максимум (при загрузке) 1,2А. По 14,5В - 0,35А
При обычной нагрузке, соответственно 0,56А и 0,18А.

Если планшет погрузить в глубокий сон (Тимуровской прошивки фича) - по 14,5В жрет 18мА.

Когда планшет выключен полностью - по 14,5В жрет порядка 6мА (ток холостого хода kis'а, т.е. правильнее сказать kis жрет).

Ну и самое интересное. Планшет в покое, ток 0,18А по 14,5В, втыкаем OTG кабель (с 5В) - ток потребления снижается до 40мА.

В общем, что я хотел сказать - я себе доказал, что при изымании батареи, токи питания планшета хорошо падают и нет гемора с зарядкой Чего и вам советую . На последних Тимуровских прошивках планшет изумительно будится и засыпает (в режиме полета) от наличия питания на OTG без всяких таскеров.

Что касается 3G - тоже натракался со свистком напрямую в планшет, воткнул в роутер и забыл.
AMurchick вне форума  
Старый 10.06.2013, 13:38   #1002
Алексей Барс
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2013
Возраст: 39
Регион: 59
Сообщений: 20
Алексей Барс is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как правильно реализовать засыпание/просыпание планшета? Установил PowerEventMgr, завёл этот процесс на AutomateIT (при отключении питания, запускается PowerEventMgr). Не нравится что он постоянно просит подтверждения выполнения операции.

И ещё: как-то странно у меня работает система питания - если повернуть ключ зажигания из положения OFF в положение ACC, то никаких действий не происходит (хотя питание есть), просыпается планшет только при заведении двигателя (и то не всегда, иногда приходится несколько раз заводить двигатель). Если же двигатель заглушить, но оставить ключ в АСС, то идёт и зарядка и всё норм работает. В чём может быть косяк?
Алексей Барс вне форума  
Старый 10.06.2013, 13:45   #1003
AMurchick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Camry 2003 ACV-31
Сообщений: 90
AMurchick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барс Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как правильно реализовать засыпание/просыпание планшета? Установил PowerEventMgr, завёл этот процесс на AutomateIT (при отключении питания, запускается PowerEventMgr). Не нравится что он постоянно просит подтверждения выполнения операции.
Я пробовал 2 варианта:
1. Tasker - настраивается профиль, активирующийся по подключению питания. При активации - планшет будится сам, при деактивации - таскер с помощью плагина лочит девайс.
2. Прошивка от Тимура. Там в режиме Fixed Installation уже ничего делать не нужно - планшет сам просыпается и засыпает. В процессе засыпания отображается каунтдаун - можно прервать процесс.

Цитата:
Сообщение от Алексей Барс Посмотреть сообщение
И ещё: как-то странно у меня работает система питания - если повернуть ключ зажигания из положения OFF в положение ACC, то никаких действий не происходит (хотя питание есть), просыпается планшет только при заведении двигателя (и то не всегда, иногда приходится несколько раз заводить двигатель). Если же двигатель заглушить, но оставить ключ в АСС, то идёт и зарядка и всё норм работает. В чём может быть косяк?
Как у вас запитан планшет?
AMurchick вне форума  
Старый 10.06.2013, 13:50   #1004
Алексей Барс
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2013
Возраст: 39
Регион: 59
Сообщений: 20
Алексей Барс is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
2. Прошивка от Тимура. Там в режиме Fixed Installation уже ничего делать не нужно - планшет сам просыпается и засыпает. В процессе засыпания отображается каунтдаун - можно прервать процесс.
У меня тоже стоит Тимуровская прошивка, но что-то он не хочет самостоятельно ни просыпаться, ни засыпать.

Цитата:
Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
Как у вас запитан планшет?
Преобразователь 12-5 запитан от штатной проводки [ACC-GND], и подключён в гнездо OTG.
Пока ещё хаб не подключил, поскольку Y-кабель OTG не могу найти.
Алексей Барс вне форума  
Старый 10.06.2013, 13:58   #1005
AMurchick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Camry 2003 ACV-31
Сообщений: 90
AMurchick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барс Посмотреть сообщение
У меня тоже стоит Тимуровская прошивка, но что-то он не хочет самостоятельно ни просыпаться, ни засыпать.

Преобразователь 12-5 запитан от штатной проводки [ACC-GND], и подключён в гнездо OTG.
Пока ещё хаб не подключил, поскольку Y-кабель OTG не могу найти.
Поставьте прошивку 2013-06-07. Плюс powereventmgr-2013-06-07.zip. В прошивке выберите FI mode. Хотя я тестил только с OTG кабелем, с обычным не тестил.

То, что у вас так глючит от ACC - надо смотреть более подробно, я месяца 3 так ездил - в прикуривателе dc/dc 12В/5В и с него в планшет, всегда всё четко отрабатывалось.
AMurchick вне форума  
Старый 10.06.2013, 14:01   #1006
Алексей Барс
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2013
Возраст: 39
Регион: 59
Сообщений: 20
Алексей Барс is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
Поставьте прошивку 2013-06-07. Плюс powereventmgr-2013-06-07.zip. В прошивке выберите FI mode. Хотя я тестил только с OTG кабелем, с обычным не тестил.
А можно как-то прошивку обновить "по воздуху"? Не хочется снимать планшет с машины.
Цитата:
Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
То, что у вас так глючит от ACC - надо смотреть более подробно, я месяца 3 так ездил - в прикуривателе dc/dc 12В/5В и с него в планшет, всегда всё четко отрабатывалось.
Посмотрим, может с новой прошивкой будет срабатывать как надо.
Алексей Барс вне форума  
Старый 10.06.2013, 14:04   #1007
AMurchick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Camry 2003 ACV-31
Сообщений: 90
AMurchick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барс Посмотреть сообщение
А можно как-то прошивку обновить "по воздуху"? Не хочется снимать планшет с машины.
Я делаю так - у меня стоит на планшете самба, подключаюсь к домашней ТД и с компа по самбе заливаю на сдкарту прошику. Потом перегружаюсь в рекавери, и делаю вайп кеша и прошиваю прошивку.
AMurchick вне форума  
Старый 10.06.2013, 14:35   #1008
Алексей Барс
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2013
Возраст: 39
Регион: 59
Сообщений: 20
Алексей Барс is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати, прошивки 2013-06-07 ведь нет. Я нашёл только от 29 января прошу.
Алексей Барс вне форума  
Старый 10.06.2013, 14:49   #1009
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барс Посмотреть сообщение
Кстати, прошивки 2013-06-07 ведь нет. Я нашёл только от 29 января прошу.
Последняя 2013.05.23
Все прошивки, по-моему с февраля месяца отлично просыпаются и засыпают при подаче напруги.
Denkos вне форума  
Старый 10.06.2013, 17:23   #1010
Алексей Барс
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2013
Возраст: 39
Регион: 59
Сообщений: 20
Алексей Барс is on a distinguished road
По умолчанию

Установил последнюю прошу, просыпаться - просыпается, а засыпать не хочет :-(
Алексей Барс вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot