PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 13:43   #661
M_A_X
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2008
Возраст: 44
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: FIAT
Сообщений: 111
M_A_X is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger_king Посмотреть сообщение
Вот все плату просят или схему печатку или чертеж!)))))А я транс уже 6 раз пытаюсь намотать!)))))Как вы так его наматываете что У Сергея что как тут на рисуне.....!!(((( МОжет мне кто пришле Эталоный транс))))а лучше парочу!!((((
....
Привет, постарался как мог, тебе нарисовать, думаю разберешся.
Мотай по два провода, так легче. И запомни: начало любой обмотки соединяется только с концом другой!
Я вообще мотал проводом 2мм на кольце 45мм - нормально.
Удачи

Ну наконец-то прицепились (регистр расширения имеет значение)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tpsu.jpeg
Просмотров: 1981
Размер:	83.6 Кб
ID:	12418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tpsu_1.jpeg
Просмотров: 1562
Размер:	70.7 Кб
ID:	12420  

Последний раз редактировалось M_A_X; 28.08.2009 в 10:50. Причина: перезалил рисунки
M_A_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:54   #662
Tiger_king
Новый Пользователь
 
Аватар для Tiger_king
 
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 35
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Сообщений: 18
Tiger_king is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M_A_X Посмотреть сообщение
Привет, постарался как мог, тебе нарисовать, думаю разберешся.
Мотай по два провода, так легче. И запомни: начало любой обмотки соединяется только с концом другой!
Я вообще мотал проводом 2мм на кольце 45мм - нормально.
Удачи

Черт, картинки не цепляются смотри в архиве

Ни картинки ни АРхива!)ЛУчше радикал тогда уж...форму что то поплохело много где картинки не показывает...!и ничего скачать с него неьзя!
__________________
Tiger_king вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 00:11   #663
Miheye230
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 51
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: 2003 Lexus RX330
Сообщений: 3
Miheye230 is on a distinguished road
По умолчанию

Материнку запустил по совету MAXа, спасибо спецу. Теперь думаю как это реализовать через релюшку или какую схемку спаять.
Miheye230 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:33   #664
M_A_X
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2008
Возраст: 44
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: FIAT
Сообщений: 111
M_A_X is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miheye230 Посмотреть сообщение
Материнку запустил по совету MAXа, спасибо спецу. Теперь думаю как это реализовать через релюшку или какую схемку спаять.
Схему с релюшкой я ранее выкладывал, посмотри, если не найдешь нарисую

Нарисовал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pg.jpeg
Просмотров: 1806
Размер:	25.1 Кб
ID:	12421  

Последний раз редактировалось M_A_X; 28.08.2009 в 11:03. Причина: добавил рисунок
M_A_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:55   #665
Tiger_king
Новый Пользователь
 
Аватар для Tiger_king
 
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 35
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Сообщений: 18
Tiger_king is on a distinguished road
По умолчанию

M_A_X; СПАСИБО!!ПОйду мотать!)
__________________
Tiger_king вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 04:55   #666
Ant_28
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Ant28.ru
Регион: 28
Машина: 1991\Toyota\Sprinter Carib
Сообщений: 12
Ant_28 is on a distinguished road
По умолчанию

M_A_X: может я конечно чего-то не понимаю в этой жизни, но по-моему при "стоячем" монтаже транса, 1 виток должен выглядеть следующим образом
Ant_28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 10:19   #667
M_A_X
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2008
Возраст: 44
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: FIAT
Сообщений: 111
M_A_X is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ant_28 Посмотреть сообщение
M_A_X: может я конечно чего-то не понимаю в этой жизни, но по-моему при "стоячем" монтаже транса, 1 виток должен выглядеть следующим образом
Привет, это у тебя один с четвертью виток
А вообще точное(!) количество витков не так важно, как соотношение чила витков в обмотках
Например данный транс будет работать и с тремя и с десятью витками первички (проверено), при условии правильного соотношения вторичек.
Меньшее число витков (с увеличением общего сечения) применяется в мощных преобразователях. В маломощных преобразователях проще и дешевле мотать больше витков.
Например когда я делал себе автоусилок, чтоб все четыре канала отдавали положенные 200 ватт первичка нужна была (три кольца 45мм) - коса из 16 проводов 1мм и два с половиной витка на плечо
В то же время для электрошокера с питанием 9в первичка ~50 витков.
Шесть витков (в нашем случае) - это золотая середина, и если будет чуть больше или меньше это не важно, главное чтоб на всех обмотках было так
M_A_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 03:30   #668
Ant_28
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Ant28.ru
Регион: 28
Машина: 1991\Toyota\Sprinter Carib
Сообщений: 12
Ant_28 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M_A_X Посмотреть сообщение
А вообще точное(!) количество витков не так важно, как соотношение чила витков в обмотках
На самом деле так оно и есть. Надо взять себе систему отсчета и этой системе следовать, тогда все получится
Ant_28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 19:29   #669
ZVER
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2009
Регион: 58
Машина: ВАЗ 21099
Сообщений: 9
ZVER is on a distinguished road
По умолчанию

Собрал БП. Всё сразу заработало. Нагрузил автомобильными лампами по всем каналам и начал замерять напряжения. Радиатор стоял с вентилятором. Коротышей нигде не было. Всё вроде бы нормально. Но через минуту пошел странный шип (типа слабый треск) и пошел дымок из под радиатора. И всё. Больше не запустился. АТХ блок с которого подавал напругу уходил в защиту и вырубался. Осмотр происшествия показал - сдох полевик, заменил оба как и говорили, докучи заменил ТЛку. Включаю - дежурка появилась, а лампы кратковременно не вспыхли (как раньше). После подачи пс-он (на 2 сек) на землю ничего не произошло, но сильно нагрелись полевики. Что могло еще сгореть и из-за чего? P.S. Еще заменил транзисторы - BC 546 и 556.
ZVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:19   #670
M_A_X
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2008
Возраст: 44
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: FIAT
Сообщений: 111
M_A_X is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
Собрал БП. Всё сразу заработало. Нагрузил автомобильными лампами по всем каналам и начал замерять напряжения. Радиатор стоял с вентилятором. Коротышей нигде не было. Всё вроде бы нормально. Но через минуту пошел странный шип (типа слабый треск) и пошел дымок из под радиатора. И всё. Больше не запустился. АТХ блок с которого подавал напругу уходил в защиту и вырубался. Осмотр происшествия показал - сдох полевик, заменил оба как и говорили, докучи заменил ТЛку. Включаю - дежурка появилась, а лампы кратковременно не вспыхли (как раньше). После подачи пс-он (на 2 сек) на землю ничего не произошло, но сильно нагрелись полевики. Что могло еще сгореть и из-за чего? P.S. Еще заменил транзисторы - BC 546 и 556.
Советую всем, кто первый раз запускает собственноручно собранный БП, запитывать его через автолампу, мощностью 60-100 Вт. Таким образом Вы сэкономите на полевиках. При включении эта лампа вспыхнет (зарядится входная емкость) и должна погаснуть. При контакте пс-он на массу - тоже вспыхнет (зарядятся емкости в хвосте), но не должна гореть даже в полнакала (естественно без люстры на конце). Нагрузить БП можно не очень сильно - по амперу на канал. Лишь убедившись, что в таком виде он проработает хотя-бы пять минут, можно исключить лампу.
P.S. сопли бывают практически невидимыми (особенно в слаботочной части): свои находил, лишь процарапав все дорожки, также проверь на предмет холодной пайки, несколько раз проверь соответствие номиналов и работоспособность элементов. Много времени это не занимает но зачастую на этом этапе находится косяк. Ну и конечно ТРАНС!!! - ужас всех начинающих, уверен в правильности его намотки?
Еще проверь емкости не отрицательных напругах - мож не так впаял, при первом включении они коротнули и теперь конченные.
M_A_X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot