PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Дополнительный софт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2013, 21:17   #1
Мишган
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 42
Город: Григорково
Регион: 50, 90, 150
Машина: Fx50s
Сообщений: 125
Мишган is on a distinguished road
По умолчанию Потоковое аудио

Был у меня в предыдущей машине car pc на винде ХР. Очень нравился, всем устраивал. Были небольшие проблемы-но всё поборол. Продал машину вместе с компом.
Купил другую. Компа пока нет. Есть вход AUX, есть телефон на андроиде. Часто запускаю какое-нибудь радио по интернету через программу PC radio. Всё отлично, правда телефон быстро садится, но на то он и андроид. Особенно нравится раздел "Дискографии". Врубил любимого артиста и гоняешь, пока не надоест. Потом другого. Иногда слушаю мр3 файлы с телефона. Но флэшка небольшая в телефоне-много не запишешь, тем более, если учесть, что львиную долю занимает кэш яндекс карт. Вопрос вот в чём. Кто-то пробовал как-то расшарить файлы в компе, чтобы через инет с телефона их слушать? Да даже, например не в машине, едешь ты в поезде, решил послушать любимые трэки, зашёл на комп, запустил плэйлист и слушаешь.
В домашней сети худо-бедно что-то получалось. Расшаривал доступ к папке на компе, с помощью лан эксплорера заходил с телефона на комп и слушал или смотрел то, что мне хочется. Правда, интерфейс точно для авто не подойдёт, всё мелко и достаточно мудрёно. Нужно, чтобы было как в проге PC Radio. Это было бы отменно.

Возможно, это где-то обсуждали на форуме, мельком глянул-не нашёл. Мб даже есть готовые решения. Тогда ткните мне носом.
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:46   #2
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

В Тюменской обл. был знакомый по инету молодой человек, познакомились на ниве Фубара. Он порядочное время посвятил передаче в инет потокового аудио.
Впоследствии его слушали в городке все желающие, кто знал адрес инет станции, я тоже слушал, да и в любом конце мира можно
было слушать. Получается у тебя две задачи. Первая, организовать такое вещание, вторая, удалённо управлять фубаром, он вроде через него гнал
контент в сеть внешнюю. Возможно подкараулю его в аське и спрошу (мы давно не общались ). Сам я плохо знаком с удалённым управлением,
TeamViewer не в счёт, с ним конечно просто всё, но управляется с винды. Ну вот пока вроде такой ответ.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:21   #3
Мишган
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 42
Город: Григорково
Регион: 50, 90, 150
Машина: Fx50s
Сообщений: 125
Мишган is on a distinguished road
По умолчанию

Вот значит как. Я думал, немного по-другому. Просто расшарил, просто зашёл с телефона, выбрал папу нужную и проигрываешь. Типа как ютуб. Зашёл, выбрал нужный ролик и смотришь, только тут должно быть всё в разы проще. Чтоб ничем не управлять и ничего не вещать.
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 00:52   #4
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Возможно и проще всё, дело в том, что у меня нет ни одной железки на Андроиде, поставь на домашнем фубар,
к нему плагин, ссылку ТУТ найдёшь и способ установки, настраивай и пытайся зайти со смартфона на комп для управления
фубаром, он должен отдавать выбранное по сети, (вроде как).
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot