PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2012, 15:04   #91
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Вот видео еще для тех кто любит подумать.
http://www.youtube.com/watch?v=B4eIv...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=SP5zw...eature=related
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 19:26   #92
eea_2M
Старший Пользователь
 
Аватар для eea_2M
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot 406
Сообщений: 78
eea_2M is on a distinguished road
По умолчанию

И снова здравствуйте
Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
Пробовать планирую на машине Тестя у него Жигули карбюраторные. Дома мотор Ford-овский 1,8л валяется, когда-то хотел себе KitCar сделать. Уже и чертежи Lotus_Super7 нашел. С этим кризисом облом по всем фронтам.
Ну что, прогресс какой-то есть? Или опять только идеи и ссылки?
eea_2M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:14   #93
udachnik2
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2014
Возраст: 31
Регион: 74
Сообщений: 1
udachnik2 is on a distinguished road
По умолчанию Автогидролиз

Здравствуйте друзья товарищи. Сразу хочу заметить что я в вопросах и терминах радиоэлектроники не силен, по этому при появлении здесь каламбурных выражений от моего имени, прошу не троллить.

Я уже месяц копаюсь в информации по ячейки Стэнли Мэйера. И потихоньку пришел к заключению что его устройство резонансного гидролиза работает со следующими параметрами: частота импульсов: 20-150 кГц, напряжение подаваемое на "конденсатор": 40 кВольт, сила тока около 0,3-1,2 А. Форма импульсов прямоугольная. Импульсы подаются пачками. Ну там еще наверно какие то параметры есть, но я думаю что эти основные. Вы это скорее всего и без меня все знаете. Но думаю собрать всю кучу в одно не помешает.

И так основной вопрос: реально ли реализовать данный прибор? Или может быть уже такой реализован? И как будет зависеть его работа от разных ячеек (имеется в виду разные размеры пластин, зазор между ними)! Нужно ли подбирать емкость такого конденсатора к этому прибору? Или на такой частоте ему не важно куда он подает импульсы?
udachnik2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:09   #94
romull29
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2013
Возраст: 40
Город: Бузулук
Регион: 56
Машина: Mazda 6
Сообщений: 11
romull29 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
В инете запрос в GOOGLE - Ячейка Мэйера. Есть уже сварочные аппараты работающие по этому принцыпу. Для авто энтуззззазысты давно начали использовать. В бывшем СССР предлогалось чистую воду без разложения с помощью иглы от 5ти кубового шприца вводить под карбюратор. Давало незначительное повышение мощьности, чистый двигатель - нет нагара, плавность работы мотора.
Воду под карбюратор впрыскивали, чтобы снизить детонацию, а мощность увеличивалась за счет более раннего зажигания
romull29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:23   #95
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от udachnik2 Посмотреть сообщение
.....
частота импульсов: 20-150 кГц, напряжение подаваемое на "конденсатор": 40 кВольт, сила тока около 0,3-1,2 А. Форма импульсов прямоугольная. Импульсы подаются пачками.
...
ничего себе разброс 0,3-1,2А да еще 40000В это какой БП нужен? - мощность получается 12000-48000Вт, при такой мощности во первых вода очень быстро станет не водой, в во вторых на машине это устройство точно поместиться? а если да то двигаться нужно только вдоль высоковольтки ну примерно как троллейбус своего то питания точно не хватит
Просмотрел дату поста
__________________



Последний раз редактировалось Vladget; 31.03.2014 в 17:22.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:12   #96
AndrewSE
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2009
Город: Улан-Удэ
Регион: 03
Сообщений: 1
AndrewSE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от udachnik2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте друзья товарищи. Сразу хочу заметить что я в вопросах и терминах радиоэлектроники не силен, по этому при появлении здесь каламбурных выражений от моего имени, прошу не троллить.

Я уже месяц копаюсь в информации по ячейки Стэнли Мэйера. И потихоньку пришел к заключению что его устройство резонансного гидролиза работает со следующими параметрами: частота импульсов: 20-150 кГц, напряжение подаваемое на "конденсатор": 40 кВольт, сила тока около 0,3-1,2 А. Форма импульсов прямоугольная. Импульсы подаются пачками. Ну там еще наверно какие то параметры есть, но я думаю что эти основные. Вы это скорее всего и без меня все знаете. Но думаю собрать всю кучу в одно не помешает.

И так основной вопрос: реально ли реализовать данный прибор? Или может быть уже такой реализован? И как будет зависеть его работа от разных ячеек (имеется в виду разные размеры пластин, зазор между ними)! Нужно ли подбирать емкость такого конденсатора к этому прибору? Или на такой частоте ему не важно куда он подает импульсы?
А просто перемножить два числа (напряжение и ток) и получить мощность в десятки киловатт не судьба?
ЗЫ
Про большую скважность еще наверное вспомните )

Бред пятиклассника. Резонанс не позволяет снизить затраты энергии. Он позволяет растянуть их по времени приложения, т.е. снизить мощность воздействия при увеличении его времени.

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
Вот видео еще для тех кто любит подумать.
http://www.youtube.com/watch?v=B4eIv...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=SP5zw...eature=related
Не думать, а фантазировать, Вы хотели сказать?

Цитата:
Сообщение от eea_2M Посмотреть сообщение
Вернулись к тому с чего начали.
Все в отдельности крутится, разлагается и горит. Но все это в едином копмлексе, в который мы заливаем только бензин и воду, эффекта вероятнее всего не даст. Выигрыш, получаемый от использования ННО - будет съеден затратами на его производство.

И ничего вечного в таком двигателе нет. Все что можно теоретически наблюдать - сохранение рабочих тел (воды к примеру), но никак не энергии.

В общем, давай от слов к делу. Найдешь время сделать прототип - кинь сообщение - я готов приехать чтобы поучаствовать в оценке результатов и расчете экономического эффекта.
Вот на этом можно было бы и поставить жирную точку )

Последний раз редактировалось whitepanther; 07.04.2014 в 11:08.
AndrewSE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:13   #97
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

Учимся пользоваться мультицитированием и увжение друг к другу обязательно...
__________________
Чтобы вскарабкаться наверх, надо сложить крылья. © Станислав Ежи Лец

Мой проект: Карпутер в Toyota Camry V30

---

Centrafuse 4.0 Auto со скидкой 10%!
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 15:59   #98
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Удивительная тема. На десяти страницах серьезно обсуждается создание вечного двигателя, вроде бы даже взрослыми людьми...
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb

Последний раз редактировалось Trantor; 07.04.2014 в 19:02.
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 10:55   #99
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Причем тут "Вечный двигатель"
Установка "Закиси Азота" непроблема.
Установка "Водометанола" - непроблема.
А тут "Автогидролиз" - уже проблема.
Вот последние новости с мирового рынка автопрома.

Ведущие мировые автопроизводители подписали соглашение, цель которого убедить правительства разных стран и энергетические компании разработать глобальную общедоступную и экономичную инфраструктуру водородных заправочных станций.
В будущем это поможет успешно вывести на рынок электромобили на топливных элементах.
В числе подписавших соглашение, входят такие компании, как Kia Motors Corp., Daimler AG, Ford Motor Company, General Motors Corporation/Opel, Honda Motor Co. Ltd., объединение Renault SA и Nissan Motor Corporation, Toyota Motor Corporation и Hyundai Motor.
В совместном заявлении автопроизводители говорят о необходимости создания широкой сети водородных заправок уже к 2015 году.
Строительство инфраструктуры водородных заправок должно начаться в Европе с самой «автомобилизированной» страны — Германии, и распространиться от крупных городов в регионы. За этим должна последовать разработка похожих концепций для вывода на рынок водородных автомобилей и в других странах, включая США, Японию и Корею.

Былобы бабла немерено проблем наверно небылобы.
У меня проект заглох из за финансовой составляющей.
А бензин то дорожает.

Британский школьник собрал термоядерный реактор в возрасте 13 лет
http://www.ria.ru/studies/20140307/998581669.html

В обычных условиях бактерии кишечной палочки Escherichia coli (E.coli) являются причиной порчи пищевых продуктов и большой головной болью для родителей, растящих маленьких детей. Но корейские ученые, произведя целый ряд сложных генетических модификаций бактерий E.coli, заставили их вырабатывать чистый бензин, используя лишь энергию происходящих в них метаболических процессов.

Для любителей "Вечных двигателей"
http://www.dailytechinfo.org/np/5413...ravitacii.html

Последний раз редактировалось svzhilkov; 10.04.2014 в 11:45.
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 14:59   #100
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

После ссылки на пару статей из желтой прессы далее спорить не вижу смысла. Блажен кто верует.
Да и вообще тема похожа на какое-то чудовищное трололо.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb

Последний раз редактировалось Trantor; 10.04.2014 в 15:32.
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot