PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2005, 12:36   #1
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию Перетяжка салонов

Знаю что на этом форуме есть люди которые могут и умеют перетягивать салоны, поделитесь опытом, хочу себе в двери сделать вставки из кожи или алькантары, но беда в том, что там где их вставить надо, там вклеена тряпка, под пластик... вырезать ее оттуда - не проблема, но как новые вставки закрепить, да еще если они должны огибать ручку, и т.д.

мож есть где мануал по этому поводу, или куда съездить пообщаться?!?!?!?!?

сразу говорю, заказывать перетяжку не буду!!! Хочу сам (пофигу что руки кривые, просто хочу САМ!)
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 20:30   #2
dobermann
Пользователь
 
Аватар для dobermann
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 19
dobermann is on a distinguished road
По умолчанию

присоединяюсь к просьбе. тоже хочу сам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2083821_3_full.jpg
Просмотров: 4870
Размер:	20.9 Кб
ID:	53   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2083821_2_full.jpg
Просмотров: 3910
Размер:	30.6 Кб
ID:	54   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2083821_7_full.jpg
Просмотров: 3881
Размер:	38.1 Кб
ID:	55  
dobermann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 20:47   #3
2funk
БЫВШИЙ Зав.Хоз. Форума
 
Аватар для 2funk
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-21 2008\BMW\325Сi
Сообщений: 325
2funk will become famous soon enough
По умолчанию

Сдераеш тряпку, заливаеш клеем, лепиш кожу сверху и под давлением оставляешь пока клей не засохнет. Обычно если панель снимается и кожа клеится поверх, а края загибаются внутрь и прокливаются. Если же это элемент на панеле и не снимается то тут гораздо сложнее, проще всю панель сделать. Правда это всё зависит от деталей, так что если пришлёте фото с выделенным элементом и описанием смогу помочь. Много раз видел как делается. сам уж було собрался делать но непредвиденные обстоятельства. Какой клей непомню, но как узнаю скажу.
__________________
Както было сказано:
  • Если вы не получилили тот ответ, который искали, возможно вы задали не тот вопрос, который хотели.
  • Если у вас нет минутки чтобы написать нормальный вопрос, у меня тем более нет ни секунды чтобы на него ответить.
Когда я был маленький я просил у бога велосипед, но когда я вырос, я понял что бог работает совсем нетак. Я с3.14здил велосипед и просил у бога прощения.

BMW 320i МКПП 2002 141т.км уходит за 425 т.р. УШЛА!!!
Пришла BMW 325Ci 001км !!!!

Последний раз редактировалось 2funk; 14.09.2005 в 20:53.
2funk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 21:54   #4
dobermann
Пользователь
 
Аватар для dobermann
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 19
dobermann is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2funk
Сдераеш тряпку, заливаеш клеем, лепиш кожу сверху и под давлением оставляешь пока клей не засохнет. Обычно если панель снимается и кожа клеится поверх, а края загибаются внутрь и прокливаются. Если же это элемент на панеле и не снимается то тут гораздо сложнее, проще всю панель сделать. Правда это всё зависит от деталей, так что если пришлёте фото с выделенным элементом и описанием смогу помочь. Много раз видел как делается. сам уж було собрался делать но непредвиденные обстоятельства. Какой клей непомню, но как узнаю скажу.
какой клей используется?
может фото в процессе перетяжки какие есть?
ьак для общего развития хотябы.
dobermann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 09:20   #5
Sscorpio
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2005
Возраст: 47
Машина: Toyota Ipsum 1999
Сообщений: 101
Sscorpio is on a distinguished road
По умолчанию

перетягивал - но на несложной конструкции Toyota Corolla, Nissan Cefiro...
то есть изгибов на ней не много было...
сдирал старую тряпку - распрямлял и по ней выкройку и дермантина (кожезаменитель) делал...
приклеивал назад по тем же местам где были остатки клея - предварительно старый клей счищал...
клеил обычным моментом... но строго по инструкции - давая ему подсохнуть и в несколько слоёв нанося...
мучался долго - так как поверхность неровная - держал руками места склейки минут по 15-20 (особо кривые места)

перетягивал потому что на дверях и передних стойках были следы от бычков (дохера)... получилось как заводская кожа
фоток к сожалению не делал, да и машины уже не у меня...
__________________
Ipsum '99 CarPuter
M10000, Ram128, HDD120, AverTV, GPS, Morex
Кузбасс, Кемерово
Sscorpio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 15:25   #6
Большой
Местный Бог Акустики
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 46
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2007 Hyundai Elantra
Сообщений: 67
Большой is on a distinguished road
По умолчанию

Как правило те элементы дверных обшивок которые обтянуты тряпкой могут отделятся от обшивки. Тогда никаких проблем - разбираем обшивку и элемент вставки обтягиваем. Если вставки это единое целое с обшивкой, то либо очень аккуратно обклеиваем вставку заводя край материала в стыки (у нас это считается ананизмом), либо проще вырезать вставку, обтянуть а затем приклеить к обшивке. Для данных операций у нас используется клей Kleiberit. При работе с этим клеем требуется соблюдение определенной технологии. При ее соблюдении не нужно по 15-20 минут держать геморойные места.
__________________
Прогресс нас убьет, но как упоителен сам процесс
Большой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 00:21   #7
KuZia
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 41
Город: Moscow, Russia
Машина: 2006\GWM\SUV
Сообщений: 4
KuZia is on a distinguished road
По умолчанию

Тоже интересуюсь этой темой.
Нарыл URL: http://hamoff.ru/auto/
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=254&id=5359
KuZia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 16:30   #8
Рост
Пользователь
 
Аватар для Рост
 
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 52
Город: Украина
Регион: 14
Машина: 08
Сообщений: 27
Рост is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
Знаю что на этом форуме есть люди которые могут и умеют перетягивать салоны, поделитесь опытом, хочу себе в двери сделать вставки из кожи или алькантары, но беда в том, что там где их вставить надо, там вклеена тряпка, под пластик... вырезать ее оттуда - не проблема, но как новые вставки закрепить, да еще если они должны огибать ручку, и т.д.

мож есть где мануал по этому поводу, или куда съездить пообщаться?!?!?!?!?

сразу говорю, заказывать перетяжку не буду!!! Хочу сам (пофигу что руки кривые, просто хочу САМ!)
Клей типа 88-го, найрита. Соблюдать технологию! А то потом отвалится или пузыриться начнет.
Материал - алькантара (больше 70 евро/метр) не тянется. Если поверхности кривые - шить. Несколько тянется ее аналог, Тиффани (около 23 евро/метр) только с феном. Больше тянутся кожзаменители, хорошие от 20 евро/метр, более-менее - около 10-15.

Как оклеить? Сначала попрактиковаться на чем-нибудь. Потому что в любом деле нужна практика.
__________________
Рост
http://www.rost.lviv.ua
Рост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 03:44   #9
sam01
Пользователь
 
Аватар для sam01
 
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 27
Город: Москва
Машина: Chrysler Vision '93
Сообщений: 41
sam01 is on a distinguished road
По умолчанию

Тоже задумывался на тему перетяжки салона.
Перерыл весь рунет. Из перерытой информации стали ясны некоторые аспекты. В частности: перед тем, как работать с кожей, её нужно запарить. Не вымочить, а запарить - кусок кожи сбрызгивается водой (можно из брызгалки, которой при глажении бельё прыскают), сворачивается в трубочку и кладётся в полиэтиленовый пакет на 30 минут. Кожа становится эластичной и отлично облегает рельефные формы.

Нашёл оптимальный клей для кожи, для оклеивания деталей интерьера. Ссылка на него http://www.elcom-juna.ru/cat/128/fil...24/info/51275/

Также нашёл информацию по шитью кожи на машинах. Рекомендую порыться на сайте клуба Осинка. Там форум швей. Хоть и девчачий, а полезного можно много узнать.

Перерыл кучу сайтов по тюнингу и перетяжке салонов. Из сотен просмотренных интерьеров понравилось всего два. Всё-таки как-то стандартно в ателье подоходят к автоинтерьерам.

Решил идти по своему пути. Не зря же занимаюсь дизайном интерьеров. Дэк не увидел причин не сделать интерьер своему "Орёлику". Начал с простого - перетяжки потолока. Демонтировал потолок и перетянул.
Даю ссылку на свою статейку. Там много фоток. Не хочу все тут дублировать http://forum.chrysler-dodge.ru/index...howtopic=34484

Пару картинок выложу только. Остальное на форуме КрайлерКлуба)

Следующий этап - перетяжка задней полки. Хочу перетянуть её искусстенным мехом. Сегодня в магазине нашёл наилучший вариант с мехом средней длины (ни короткой, ни длиной). По цене 1900 рублей за метр при ширине 140см. А мне нужно то - полметра. Но буду брать метр и шить из этого же меха чехлы на подголовники)

Поскольку перетягивать кожей салон (он сейчас кожаный у меня) очень дорого, а самому дело сложное (нужны машинки специальные, иглы, время и сноровка), то решил на заказ пошить чехлы из обивочной мебельной ткани. Присмотел офигительно гламурную ткань... с крупными цветами... В общем не люблю я стандартные подходы к интерьерам Купил две книжки по перетяжке салонов - толку не много, но чуток полезной информации имеется. А вот торпедо и двери буду перетягивать сам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: roof23.jpg
Просмотров: 3587
Размер:	34.1 Кб
ID:	3661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: roof44.jpg
Просмотров: 3418
Размер:	121.9 Кб
ID:	3662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: final1.jpg
Просмотров: 3428
Размер:	91.9 Кб
ID:	3663  
sam01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 16:09   #10
GNOM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2008
Регион: 61
Сообщений: 1
GNOM is on a distinguished road
По умолчанию

мабыть немного не в тему,но ежели знает кто-подскажите!есть такая зараза-винил.сделал подиумы на 14-ю,хотел им самым обтянуть.рук,блин,не хватает держать его пока схватится на всей площади подиума.если клеить по частям-потом видны границы участков...клей вроде специальный-для винила.гвоздиками или скобами не прихватишь-стеклопластик.мож какие секреты есть,поделитесь!!!заранее спасибо!!!
GNOM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot