PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Дополнительный софт > "Wanted" software

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2009, 18:15   #821
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Согласен, что надо выпустить релиз, в котором нет ошибок, из-за которых человек может лишиться основного - видео.

А дальше имхо надо расширять функциональность именно плагинами. Ибо сейчас, к примеру, Паша занят, а у меня есть немного свободного времени. И я бы мог исправить ошибки какие-то в модуле, который отвечает за GPS, к примеру сделать, чтобы он не показывал скорость меньше 1.5 кмч.
Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Да и с плагинами ситуация не лучше: ты хоть готов этим заняться, но как сам признаешь :"... помочь не могу"
Я помочь не могу именно по причине того, что не имею технической возможности. Ни исходников у меня нет, ни желания пытаться временно исправить ошибку в чужих исходниках (тупиковое занятие).
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 21:20   #822
Дмитрий dvs8
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Город: Ногинск
Регион: 50, 90, 150
Машина: разные
Сообщений: 34
Дмитрий dvs8 is on a distinguished road
По умолчанию

Я думаю, производитель этой ветки всё ровно будет счастлив, вы так разошлись, что жуть берёт
Дмитрий dvs8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 21:23   #823
Дмитрий dvs8
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Город: Ногинск
Регион: 50, 90, 150
Машина: разные
Сообщений: 34
Дмитрий dvs8 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
Кажися, пока Wanted занят на основной работе, пора придумывать какой-то твик - как и что такого сломать в камграббере, чтобы видео он писал нормально, но при этом совсем не показывал картинку и не грузил проц
грабер я не ломал, я его переустанавливал из архива несколько раз, результат тот же. Я сломал железку.
Дмитрий dvs8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:37   #824
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 SBorovkov

Мир, дружба, жвачка
Рад, что хоть один человек нашелся в добровольные помошники. Осталось только выяснить, как сам Паша к этой идее относится - отдать часть своего детища в чужие руки (это ведь тоже момент тонкий). Я же со своей стороны, не будучи способным помочь ему с кодом, помогу, чем смогу

А на счет "надо выпустить релиз, в котором нет ошибок" - нам всем надо понять, что расфокусировка веб-камеры - это не баг Пашиной программы, а косяк нашего железа, за который раз***ся должен не он своей шеей, а мы своим кошельком. Что дропы при записи скорее всего не вина КГ, а вина программного кодирования и хилого проца. И т.д.
Ну не бывает чудес на свете - и компенсировать дистрофическую аппаратную часть не может никакой софт (можно лишь попытаться максимально ослабить эту нагрузку, что уже и сделано, КМК).

Сорри, наболело...

2 Дмитрий dvs8

Цитата:
...Я сломал железку.
Сильно! Ты, наверное, первый, кому такое удалось...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:56   #825
Дмитрий dvs8
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Город: Ногинск
Регион: 50, 90, 150
Машина: разные
Сообщений: 34
Дмитрий dvs8 is on a distinguished road
По умолчанию

Сильно! Ты, наверное, первый, кому такое удалось...

Учитесь, опыт не пропьёшь!
Дмитрий dvs8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:23   #826
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

2 SBorovkov: А что тебе мешает прямо сейчас написать плагин к КГ в виде отдельной проги, которая правильно бы считала скорость по GPS, собирала красивую строчку и посылала бы всё это дело в КГ через WM_COPY?
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:42   #827
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
2 SBorovkov: А что тебе мешает прямо сейчас написать плагин к КГ в виде отдельной проги, которая правильно бы считала скорость по GPS, собирала красивую строчку и посылала бы всё это дело в КГ через WM_COPY?
До сих пор мешало то, что скорость по GPS и так пишется. Если быть точным, то мне нужно, чтобы она писалась в субтитры (из-за аппаратного кодирования) а версия с субтитрами уже поддерживала GPS. Кроме того мешало то, что в моем слабом мозгу не рождалось столь простой идеи. Но теперь, когда идея есть, я ее готов реализовать .
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:29   #828
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
2 SBorovkov: А что тебе мешает прямо сейчас написать плагин к КГ в виде отдельной проги, которая правильно бы считала скорость по GPS, собирала красивую строчку и посылала бы всё это дело в КГ через WM_COPY?
Смотрите...
http://pccar.ru/showthread.php?p=91953

Ashu: Есть предложение. Напиши, если не очень сложно, на AutoHotKey скрипт, который будет на Sleep/Hybernate шатдаунить CG, а после всплытия из них - запускать заново через некоторое время. Таким образом CG начнет работать с Sleep/Hybernate режимами абсолютно стабильно.

upd: только не нравится мне такой путь решения. Ладно если бы CG не умел сам писать субтитры, поддерживать GPS... А так получается лечение руки путем добавления еще одной... Не нравится и по отношению к Паше.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588

Последний раз редактировалось SBorovkov; 19.03.2009 в 19:07.
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:50   #829
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 SBorovkov

Что-то я не догнал: вы ж тут вроде все говорили, что траблов со спящим/ждущем в крайнем релизе нет вообще - зачем же скрип?
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:03   #830
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
2 SBorovkov

Что-то я не догнал: вы ж тут вроде все говорили, что траблов со спящим/ждущем в крайнем релизе нет вообще - зачем же скрип?
Ты же сам писал:
Цитата:
Сообщение от Pinin
Сам на днях стал свидетелем серьезной аварии (не единственным, потому и заморачиваться с попытками записи даже не стал), а стопудовой уверенности в том, что она "выстрелит" в нужный момент - до сего момента так и нет: поднимается она у меня после сна далеко не всегда, иной раз уходит в черный экран, болтаясь в трее...
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
camgrabber, видео, дороги, запись, камера в машине


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot