PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > PocketGIS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2006, 14:24   #61
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

К настройкам автомасштаба добавить и настройки скорости его изменения.
А к автоповороту задержку, чтобы не дергалась при объезде люков и маневрировании в пробках к примеру. Хотя в последнем случае скорее всего алгоритм править нужно.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 14:28   #62
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Правка алгоритма в этом направлении будет заключаться в замене экстраполирования интерполированием, что приведет к "тормозам" как во всех остальных программах, поэтому ИМХО - это дело индивидуальных настроек.
зы. про скорость добавил.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 00:10   #63
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Въехал в субботу опелю в зад, как последний чайник. И в результате на время остался со старой своей машинкой без компа, но с КПК с ПокетГИСом на нем.

Что допекло по сравнению с софтами по Питеру и Европе, которыми пользуюсь. Именно допекло, по мелочам не буду.

Допекло отсутствие закладок + невозможность легко таскать карту по экрану (только через штрих).

У человека есть условные рефлексы, не только у собак. И у меня есть рефлекс: если мне надо ехать домой, я в любой точке города выбираю в списке закладок дом и еду согласно указаниям или вопреки им. На Трэйсере я это делаю в одно нажатие пульта + вниз по списку закладок пультом + еще одно нажатие кнопки пульта. Кроме дома, у меня еще двадцать мест, куда я хотя бы раз в месяц езжу.

Когда надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ набирать свой дом (гараж, подругу, офис, заправку, другой офис) через поиск, это вызывает другой рефлекс, безусловный.

Короче, купил себе сегодня питерскую местную прогу для КПК. Не только из-за закладок конечно, больше из-за корректной карты и пробочной инфы.
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 00:43   #64
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Спасибо за инфу! Действительно закладки один из больных вопросов, и еще один голос заметно добавляет ему актуальности. Правда сейчас подумываю взять паузу и намеренно ничего не предлагать т.к. может получится до нг хотябы тестерам полную карту МО с домами получить, а за мес-2 сконструировать пробочный сервак. Очень хочется пробок видеть, а то чето яндекс все хуже и хуже. Млин кроме мкада уже вообще ничего не видят, остальное враки.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 02:06   #65
Jonn Silver
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Машина: 2003\VAZ\21099i
Сообщений: 4
Jonn Silver is on a distinguished road
По умолчанию

На днях ехал в южное бутово, по мкад, выезжал с ленинского, проложил маршрут, маршрут проложился через калужское шоссе, загород, через сосенки, еду по мкад, маршрут должен перепроложится, перепролржился на разворот и опять через калужское шосее загород, свернул на 35 километре МКАД в сторону южного бутова, опять предлогается развернуться, через мкад, по калужскому шоссе, через сосенки и т.д., подъезжаю к южному бутово, такая же картина, нужна была улица адмирала лазарева.
И еще не нашел где отключить голос, голос -полезная штука, но иногда его нада отрубать, каждый раз файлики нехочется удалять.
А в целом мне все нравится.
Jonn Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 12:32   #66
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Прошу скриншоты с неточностями карты выкладывать тут:
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=1460

Сделал новую тему "как исправить карту минимальными усилиями" без программирования, черечения и т.п. Все будут исправлять профессиональные картографы.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 13:37   #67
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Очень хочется пробок видеть, а то чето яндекс все хуже и хуже. Млин кроме мкада уже вообще ничего не видят, остальное враки.
Помотрел пробки на Яндексе - правда фуфло. Подходит для тех, кто едет из Твери в Рязань, тогда полезно.

Надо, чтобы было вот так, причем в машине: http://www.dkartcity.ru/Maps/
Жаль, дать ссылку сразу с конкретным фрагментом в рабочем масштабе не получается.
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 13:05   #68
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 49
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

А вот можно сделать так чтобы когда едешь по местности где нет дороги , курсор рисовал дорогу и сохранял!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 13:35   #69
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Это уже сделано. В папочке Мои Документы в папке PocketGIS лежат все записанные треки. Еще пригодится рецепт отображения и раскрашивания треков:
http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopic.php?t=259 и
http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopic.php?t=215

Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 15:20   #70
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 49
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Незнаю как правильно задать вопрос, а если я уеду за пределы карты (или у неё нет предела) скажем за 500 вёрст от города ,то тогда будет рисовать?
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot