PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2013, 10:12   #451
yojig
Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2013
Регион: 29
Машина: Mazda3
Сообщений: 42
yojig is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbiz Посмотреть сообщение
Где-то читал, что чел удлинял на 15м экранированным UTP кабелем 5й категории (витая пара) и было все ОК. Я удлинил метра на 2, тоже все замечательно. Для этих целей идеально подходит DVI кабель от монитора. Там как раз 4 витые пары, каждая в собственном экране и еще общий экран. Но и без экранов у меня ни каких помех на такой длине не наблюдалось. Т.ч. экраны - это скорее, что бы "перебздеть"
спасибо за ответ)
значит руки у меня кривые)) паял тоже из utp. разъемов нигде нет, заказывать долго.. приходится выдумывать. пол метра за глаза хватило б пойду пробовать снова )
yojig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:07   #452
yojig
Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2013
Регион: 29
Машина: Mazda3
Сообщений: 42
yojig is on a distinguished road
По умолчанию

уфффф!! получилось офигеть. взял телефонный провод. а то ютп ломется легко

теперь осталось вот это привести в нормальный вид.. хоть герметиком заливай
yojig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 13:24   #453
iG0R
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2012
Регион: Украина
Сообщений: 8
iG0R is on a distinguished road
По умолчанию

Ребята, кто-нибудь подключал или делал CarPC по следующей схеме?
Берётся планшет, его матрица подключается через LVDS к контроллеру HDMI+VGA+2AV, сам планшет через собственный HDMI выход подключается к этому же контроллеру.
Хочу таким образом интегрировать PiPo M7 Pro (3G) в машину. Правда, разрешение у матрицы данного планшета 1920х1200, а в спецификации контроллера стоит макс разрешение 1920х1080. Из этого что-то может выйти?
Для чего так заморачиваться? - Хочется иметь нормальное переключение на камеру заднего вида, а то с UVC грабберами слишком много головной боли - особо негде достать.
iG0R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 15:49   #454
sashavir
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Лада Калина
Сообщений: 60
sashavir is on a distinguished road
По умолчанию

http://www.aliexpress.com/item/10-1-...132726666.html
Сегодня на вот такую матрицу наткнулся, судя по всему оторвана от какого-то планшета dell))) и прикручен контроллер, правда инфы по ней совсем минимум
sashavir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:15   #455
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

яркость слабовата будет, у меня тач есть, он якобы усб(неподключал ещё). матрицу отдельно хочу привоять, только интел не поддерживает разрешение 1366х768.
в проекте я описываю, не хочу тыкать кнопки....
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 16:21   #456
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashavir Посмотреть сообщение
http://www.aliexpress.com/item/10-1-...132726666.html
Сегодня на вот такую матрицу наткнулся, судя по всему оторвана от какого-то планшета dell))) и прикручен контроллер, правда инфы по ней совсем минимум
Цена у нее капец, к этому контролеру матрицу такую прикрутить не проблема, так что дешевле будет взять контролер + матрицу 10.1(если именно 10.1 нужна), зато без надписи делл будет и дешевле, вот интересно как они контролер тача к юсб прикрутили (если конечно это не залипон)
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 17:05   #457
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Цена у нее капец, к этому контролеру матрицу такую прикрутить не проблема, так что дешевле будет взять контролер + матрицу 10.1(если именно 10.1 нужна), зато без надписи делл будет и дешевле, вот интересно как они контролер тача к юсб прикрутили (если конечно это не залипон)
там усб подключение сенсора!

если отдельно без надписей сенсор брать + адаптер I2C>USB, то будет стоить не менее 5000 р.!

отдельно этот сенсор(дэлл) 1500 р.+ 90 долл. матрица 16:9, 1366х768, 400 кд/см2!

есть разница? думаю что есть!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 19:07   #458
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Можно поподробней про i2c to USB адаптер?
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 19:25   #459
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Можно поподробней про i2c to USB адаптер?
он как-бы есть, но его как-бы нет!

вот сенсор(http://www.alibaba.com/product-free/...lti_Touch.html), но он подключается через адаптер(который тоже стоит доп. денег) того-же продавца, но я пробовал подключать к другому сенсору, нет эффекта и всё!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 23:27   #460
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
он как-бы есть, но его как-бы нет!

вот сенсор(http://www.alibaba.com/product-free/...lti_Touch.html), но он подключается через адаптер(который тоже стоит доп. денег) того-же продавца, но я пробовал подключать к другому сенсору, нет эффекта и всё!
это вполне закономерно, т.к. ваш адаптер всего лишь преобразователь интерфейса IIC<->USB, например, аналогичный COM<->USB, поэтому все дело в драйвере (он не подходит для вашего контроллера)
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot