PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2017, 08:39   #1071
_Митрич_
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2017
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: VW Passat B3, Opel Zafira B
Сообщений: 1
_Митрич_ is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, понимаю, что такие как я, возможно, надоели Вам своими вопросами, которые покажутся Вам простыми, но для таких чайников, как я, они (вопросы) имеют значение. Я не умею писать скрипты, компиллировать, в этом несложно признаться, а посему прошу помощи у людей, которые ,по моему мнению, разбираются в этом. Четыре дня почитав форум и не найдя ответы на свои вопросы или какой-либо алгоритм действий, было принято решение написать Вам. Вкратце: с давних пор осталась от детей электронная книга Wexler book 7008T (Андроид 4.03 Процессор Cortex A8). Встроенного GPS она не имеет. На известном китайском сайте был приобретен GPS приемник VK-172 на чипе ublox G7020-KT/ Скачал прогу для сопряжения устройств, при включении ее скорость дает выставить какую угодно, а при старте устройства пишет о невозможности определить его (индикатор на VK не горит, в стоке устройство USB0) Может написал несколько бестолково. Прошу помочь сделать из этой книги-планшета навигатор, чтобы бесцельно не валялась. Заранее благодарю.
_Митрич_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 17:09   #1072
DelleTenebre
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Возраст: 32
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Subaru Outback
Сообщений: 163
DelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant future
По умолчанию

Версия pl2303drv с исправленной ошибкой "only position independent executables (PIE) are supported". Тестировал на Raspberry Pi 3 с LineageOS 14.1 (Android 7.1.2).

UPD
В файле pl2303drv-all.zip для всех архитектур и с выключенным debug.
Вложения
Тип файла: zip pl2303drv.zip (31.7 Кб, 805 просмотров)
Тип файла: zip pl2303drv-all.zip (153.0 Кб, 929 просмотров)
__________________
Подсолнух (github) для авторегулировки яркости экрана по позиции солнца и синхронизации времени по GPS (v1.6 от 13.06.17)
Serial Manager для обработки данных с Arduino
Calls Assistant - замена TabletTalk

Последний раз редактировалось DelleTenebre; 04.10.2017 в 19:22.
DelleTenebre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 23:49   #1073
kazanova
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Mitsubishi Pajero, 1996
Сообщений: 134
kazanova is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет!

Сменил религию Поменял виндовый планшет на андроид-планшет. Ради эксперимента взял один из самых дешевых 4-ядерников Supra M74A, 1Гб оперативки, андроид 6.0. Пытаюсь подружить его с приемником LS23030-G. Заранее прошу прощения за дилетантские вопросы... То что в шапке описано - это как я понимаю надо делать с рутовыми правами? Я пытался колдовать без оных. Подсоединил приемник, ввожу:

cat /dev/ttyUSB0

Мне пишет "file not found". На busybox говорит, что такой команды нет. Поставил прогу Prolific PL2303 USB-UART. Она подключается к приемнику и видит NMEA-данные. Как я понял, теперь нужно приложение, конвертирующее NMEA поток в mock location?

Первое, что попалось - это "You Are Here GPS". Но она имеет всего 2 возможных значения baud: 4800 и 9600, а мне надо 115200. Какую надо прогу ставить? По запросу "usb gps" в google play что-то все не то находится
kazanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 12:50   #1074
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazanova Посмотреть сообщение
Первое, что попалось - это "You Are Here GPS". Но она имеет всего 2 возможных значения baud: 4800 и 9600, а мне надо 115200. Какую надо прогу ставить? По запросу "usb gps" в google play что-то все не то находится
Попробуйте вот это.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 13:20   #1075
Alex366
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 11
Alex366 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazanova Посмотреть сообщение
Всем привет!

Пытаюсь подружить его с приемником LS23030-G.

Первое, что попалось - это "You Are Here GPS". Но она имеет всего 2 возможных значения baud: 4800 и 9600, а мне надо 115200. Какую надо прогу ставить?
Вот три костыля, пробовал именно на этой мышке!

http://www.pccar.ru/showpost.php?p=252331&postcount=3
https://play.google.com/store/apps/d....gnsscommander
https://play.google.com/store/apps/d...mlproviderdemo
Автоматизировать процесс ни на одной из этих программ не удалось.
Alex366 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 15:35   #1076
kazanova
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Mitsubishi Pajero, 1996
Сообщений: 134
kazanova is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
Попробуйте вот это.
Поставил. Активна только одна галка "Start/Stop GPS". Ставлю, экран моргнет и галка снова снимается. Больше ничего не сделать

Цитата:
Сообщение от Alex366 Посмотреть сообщение
Вот три костыля, пробовал именно на этой мышке!

http://www.pccar.ru/showpost.php?p=252331&postcount=3
https://play.google.com/store/apps/d....gnsscommander
https://play.google.com/store/apps/d...mlproviderdemo
Автоматизировать процесс ни на одной из этих программ не удалось.
Пробовал GNSS Commander. Сама прога устройство видит, спутники определяет и т.д. А вот проги навигации работают как-то криво. Бывает одна видит позицию, а другая - нет. Или видит в другом месте, метрах в ста (замечено у яндекс-навигатора). Высоту н.у.м. commander показывает вроде бы правильно, а в GPS Test показывает отрицательные значения. Ну и спутники ни одна прога не видит, в т.ч. GPS Test.

Есть еще какие-то варианты? Антенна шикарная, а в планшете встроенного GPS нет. Подружить планшет с GPS-мышью - жизненно важная задача.

Пробовал рутовать планшет при помощи KingRoot и Kingo Root - не выходит, ни в режиме PC, ни при помощи установленной в планшет проги. KingRoot сразу сказал - не получается. Kingo сказал, что ок, а по факту рута нет.
kazanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 18:42   #1077
Alex366
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 11
Alex366 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Поставил. Активна только одна галка "Start/Stop GPS". Ставлю, экран моргнет и галка снова снимается. Больше ничего не сделать
Значит прога не видит мышку!
Alex366 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 20:33   #1078
kazanova
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Mitsubishi Pajero, 1996
Сообщений: 134
kazanova is on a distinguished road
По умолчанию

Попробовал поездить с mock location через GNSS Commander. Спутники он видел всегда, а вот проги навигации... Из четырех программ (OsmAnd+, MapsMe, 2ГИС и ЯКарты) позицию на карте определил только OsmAnd. В движении отстает на несколько секунд или несколько десятков метров - не успел понять. Если остановиться - сразу перескакивает на правильную позицию. Поехал - опять отстает. Остальные позицию определить не смогли. Возможно из-за того, что был вне зоны WiFi, т.к. оказавшись дома позицию стали определять все. В общем, решение не рабочее. Подскажите, плз, куда можно копать? Я в тупике... Рут получить не выходит, а без него похоже дальше никак?..
kazanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 01:20   #1079
Alex366
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 11
Alex366 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazanova Посмотреть сообщение
Всем привет!

Пытаюсь подружить его с приемником LS23030-G.

Первое, что попалось - это "You Are Here GPS". Но она имеет всего 2 возможных значения baud: 4800 и 9600, а мне надо 115200.
Проблемы могут возникать из-за высокой скорости и частоты (по дефолту) LS23030-G приемника. Надо снизить эти параметры до 1Hz 9600!

Вот программа и описание для изменения этих параметров!!!
https://cloud.mail.ru/public/9dRc/xQmyD8dAR
Alex366 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 10:23   #1080
kazanova
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Mitsubishi Pajero, 1996
Сообщений: 134
kazanova is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex366 Посмотреть сообщение
Надо снизить эти параметры до 1Hz 9600
Для снижения частоты ранее я использовал MiniGPS_Tool. С этим он успешно справляется, но если приемником не пользоваться какое-то время, то настройки возвращаются дефолтные. Как минимум нужно такое же решение на андроиде, чтобы приемник каждый раз не выколупывать из машины для "перепрошивки". А лучше научить планшет работать с высокоскоростным приемником
kazanova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot