PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2013, 22:30   #11
OsDima
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 54
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Nissan Wingroad WFY-11 2003
Сообщений: 166
OsDima will become famous soon enough
По умолчанию

Где найти список команд которые можно использовать?

Хочу использовать реле Duino для закрытия дверей от скорости от GPS и открытии их при долгой остановке или выключении зажигания.
OsDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:48   #12
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OsDima Посмотреть сообщение
Где найти список команд которые можно использовать?
Немного не понял вопроса. Команда всего одна duino_send. Если речь о том какие последовательности байтов можно передавать, то здесь всё зависит от скетча в ардуино. Если речь о событиях, при которых можно передавать данные ардуино, то в файле duino_send_commands.ini указан полный список переменных, по названиям вполне можно определить когда именно будут переданы данные ардуино.

Цитата:
Сообщение от OsDima Посмотреть сообщение
Хочу использовать реле Duino для закрытия дверей от скорости от GPS и открытии их при долгой остановке или выключении зажигания.
Допустим у тебя реле №5 закрывает двери и ты пользуешься моим скетчем в ардуино, тогда задаёшь

duino_send_commamd_ondrivestart=BB_05_01

Теперь реле будет включаться в тот момент, когда происходит сообщение о начале движение.

Открытие как ты хочешь сейчас сделать нельзя, но я же тебе обещал, что управление реле по условиям я сделаю, тем более всё это мне нужно в проекте с ГАЗ-21, только не сейчас. Снова икаром займусь ориентировочно в июле.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:18   #13
OsDima
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 54
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Nissan Wingroad WFY-11 2003
Сообщений: 166
OsDima will become famous soon enough
По умолчанию

C первым все понятно, не тот список. Ну да ладно, не бери в голову, подождем чуток до июля.

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Допустим у тебя реле №5 закрывает двери и ты пользуешься моим скетчем в ардуино, тогда задаёшь

duino_send_commamd_ondrivestart=BB_05_01

Теперь реле будет включаться в тот момент, когда происходит сообщение о начале движение.
Во-во, что то типа такого и опять подождем до июля.

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Снова икаром займусь ориентировочно в июле.
Я первый в очереди на тесты с реле, уровнем напряжения и датчиком освещенности. Хотелось бы до августа успеть, опять автопутешествие планирую, на этот раз в Крым. А пока тоже займусь дедовым Москвичем 2140.
OsDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:30   #14
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

А у меня что-то слетела лицензия... Файлик сохранил. Правда я еще и систему обновлял на другую сборку... С этим могло быть связано?
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:44   #15
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
А у меня что-то слетела лицензия... Файлик сохранил. Правда я еще и систему обновлял на другую сборку... С этим могло быть связано?
может , разные сборки Windows возвращают разные серийные номера
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:44   #16
prts
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Nissan X-Trail (T31)
Сообщений: 591
prts will become famous soon enough
По умолчанию

Всегда после переустановки слетала регистрация
__________________
CarPC: мать Zotac, проц Core i3, память 4 Гб, Win 8.1x86
prts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 04:06   #17
ilya_sp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: 25
Сообщений: 138
ilya_sp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D@nger Посмотреть сообщение
обновился, проблема с проигрыванием так и осталась, не доигрывает некоторые песни аш целую минуту переключается на следующую, у меня проблема?
была такая ерунда. надо на новой версии проверить.
ilya_sp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 10:33   #18
AlexPicaso
Новый Пользователь
 
Аватар для AlexPicaso
 
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 43
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Skoda RAPID
Сообщений: 18
AlexPicaso is on a distinguished road
По умолчанию

сделал установку iCar DS 1.7.0.33 через восстановление (была iCar DS 1.7.0.8)
все работает, лицензия не слетела.
огромное спасибо!!!
AlexPicaso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 14:38   #19
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

я так понял, что скин Хамелеон от старой версии не совместим с новой. По крайней мере у меня ошибка вскоре вылезала... А в новом не нравится, что при настройке "без кнопок" во всю центральную часть медиаплеер вылезает. Может его убрать как-то можно и вернуть выползающие с боков панели?
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 18:46   #20
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
я так понял, что скин Хамелеон от старой версии не совместим с новой. По крайней мере у меня ошибка вскоре вылезала...
Новая версия скина, со старой версией икара работать не будет, а вот старая версия скина с новой версией икара должна работать без проблем.

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
А в новом не нравится, что при настройке "без кнопок" во всю центральную часть медиаплеер вылезает. Может его убрать как-то можно и вернуть выползающие с боков панели?
Выбери стиль меню ИНФОПАНЕЛЬ и используя кнопку ВИД ЭКРАНА выбери вид с боковыми кнопками и логотипом или флешем в центре. Кстати стиль меню БЕЗ КНОПОК тоже имеет три варианта экрана, которые переключаются кнопкой ВИД ЭКРАНА
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot