PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2015, 14:02   #2261
serglev
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2014
Возраст: 62
Регион: Украина
Сообщений: 17
serglev is on a distinguished road
По умолчанию

Ну переключает то полевик не затвором) Че вы придираетесь) Не важно, важно только,что бы оно было не выше предельного исток- сток.
serglev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 14:15   #2262
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serglev Посмотреть сообщение
Ну переключает то полевик не затвором) Че вы придираетесь) Не важно, важно только,что бы оно было не выше предельного исток- сток.
А как же такой параметр полевика как " Максимальное напряжение затвора" оно кстати у 44-го =20В
что будет при 50В? А?
"Идея простая. подкинуть питания шиму и драйверу, запитав его с первичной обмотки транса, до 30В можно спокойно" при этом на схеме нарисован 44-й у которого Vgs=20V
во тоже самое "С 494, я ошибся, напряжение на ней можно подкинуть аж до 40В."
вот еще "Вольтдобавка собрана на элементах R1 R6 D2 D3 D4,- стабилитрон ограничивающий напряжение в данном варианте, на уровне 29В."
Но больше всего то убило вот это
"Я не цифровик"
и ответ "Аналоговик"
эт вооще
про дверь тоже понравилось
и это тоже
"Не важно какое напряжение переключать, кстати, напряжение там не 12 вольт. оно подбрасывается на первичной обмотке до 50в"
перл за перлом а на схеме так и остается 44-ый у которого Максимальное напряжение затвора =20В
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 14:20   #2263
serglev
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2014
Возраст: 62
Регион: Украина
Сообщений: 17
serglev is on a distinguished road
По умолчанию

50 в не на затворе а на истоке. Не могли бы кстати скинуть ссылку на даташит? Блин они издеваются, так и не нашел описания на 44...
serglev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 14:33   #2264
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serglev Посмотреть сообщение
50 в не на затворе а на истоке. Не могли бы кстати скинуть ссылку на даташит? Блин они издеваются, так и не нашел описания на 44...
то же понравилось ну ладно нате https://www.google.ru/webhp?sourceid...44%20datasheet
я так думаю что все же ты ошибся форумом
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:14   #2265
RSS1981
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: ЗАЗ Шанс
Сообщений: 11
RSS1981 is on a distinguished road
По умолчанию

Давно интересуюсь данным форумом, много тут интересного, вот
решил зарегистрироваться и официально читать ваш интересный форум.
Сегодня появилась большая необходимость в профессиональном взгляде,
нашёл я схему SL-Lite БП от Сергея Лебедева на просторах интернета, отредактировал её под схему, которую до этого собирал для усилителя саббуфера,
хотел бы узнать любые мнения от опытных мастеров pccar, чтобы выявить ошибки в схеме!
Ссылка для просмотра схемы ***http://fotoifolder.ru/view_foto/uo6wv0lolx-c***

Последний раз редактировалось RSS1981; 18.01.2015 в 21:21.
RSS1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 23:29   #2266
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

этих БП столько разработано .. https://www.google.ru/search?q=%D0%B...22%3B868%3B401 и причем здесь этот форум, нужно куда то на профильный форум ну например на "радиокот" зачем велосипед изобретать
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 07:34   #2267
RSS1981
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: ЗАЗ Шанс
Сообщений: 11
RSS1981 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за ваше мнение, правда я не разрабатывал что то новое, изминил немного схему Лебедева, добавив транзисторы после TL494, а узнать хотел только, есть ли на моей схеме ошибки, так как я её всю заново перерисовал и мог где то ошибится, не охото сделать печатку по схеме которая не будет робить из за ошибки!
RSS1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:08   #2268
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSS1981 Посмотреть сообщение
Спасибо за ваше мнение, правда я не разрабатывал что то новое, изминил немного схему Лебедева, добавив транзисторы после TL494, а узнать хотел только, есть ли на моей схеме ошибки, так как я её всю заново перерисовал и мог где то ошибится, не охото сделать печатку по схеме которая не будет робить из за ошибки!
Ну во первых схема плохо читаема, выложена в маленьком разрешении и при увеличении все распадается,
Кроме того не понятно зачем вообще нужен БП на выходе которого 12В для саба не проще напрямую - чего ты добьешься (какую же мощу и с помощью чего ты собираешься выкачать питая усь 12В??) , зачем нужны усю саба 3,3В и зачем 5В (ну ладно может для зарядки чего то), где фильтра по выходу и в том числе конденсаторы), а как планируется использовать PS Onи 5В SB? Что ты собираешься регулировать вот тем подстроечником? Для саба очень важно будет там 12В или 12,5 или 11,8 ??
ну и рисовал чем то простым и точки не везде расставил например как подается питающее напряжение на транс. вместо транзисторов я так думаю проще использовать драйвер ну эт на любителя, если снаббер поставил в первичке ставь его и во вторичке.
это только часть вопросов поэтому я тебя и отправил на соответствующие форумы и дал ссылку на готовые БП коих разработана - куча, и чем твой усь, за основу которого взята эта схема, лучше вот тех предназначенных для конкретно твоей цели цели? когда от этого уся откинешь все ненужное для саба как раз и будет на выходе одна из схем на которые я дал ссылку
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:40   #2269
RSS1981
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: ЗАЗ Шанс
Сообщений: 11
RSS1981 is on a distinguished road
По умолчанию

Да, вы правы, я не правильно вопрос задал, этот блок питания не для уся, а для CAR PC, а насчёт фотки, буду вам очень благодарен если вы обьясните как нормального размера схему на форум закинуть! Я на iFolder залил, видимо там урезали размер схемы, до нечетабельного состояния!
RSS1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:52   #2270
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSS1981 Посмотреть сообщение
Да, вы правы, я не правильно вопрос задал, этот блок питания не для уся, а для CAR PC, а насчёт фотки, буду вам очень благодарен если вы обьясните как нормального размера схему на форум закинуть! Я на iFolder залил, видимо там урезали размер схемы, до нечетабельного состояния!
тогда просто напиши что тебе надо и чем тебя не устраивает схема с первого поста зачем ее модифицировать причем убирая нужные элементы
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot