PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2018, 11:21   #11
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
Вибрация, перепад температур.
Проходил это уже, только паял с сеткой.



Отходила месяц и стала лопаться, по итогу слепил из стекловолокна без шпакли)
Ну у меня рамка поменьше, да переделываемая поверхность на ней поменьше)).
И какой шпатлевкой ты пользовался?
belui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 12:14   #12
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

Все собрал, катаю уже неделю. Оболочка Kodi 17.6 скин skin.carpc-xtouch-3.1.1. Навигатор BGEO 2.0 (кстати понравился мне больше чем Навител).
У коди есть глюк или так задумано, когда происходит выполнение какой нибудь команды/запуска приложения она на мгновенье сворачивается и разворачивается если команда не открывает окно. Вы увидите это в видосах, при запуске навигатора музон прерывается, при изменении яркости подсветки то же самое. Не критично… Зато Kodi легкая, шустрая, бесплатная и не нагруженная ненужным хламом как iCar DC и прочие оболочки.











Ну и видео в работе.





Здесь изменение подсветки ночью.

belui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 12:34   #13
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

Теперь задам самый главный для меня вопрос.
Планшет запитан от желтого и черного проводов от мафона и питание на них есть всегда. Usb хаб запитан от прикуривателя и питание на нем появляется когда повернут ключ в положение 1, если планшет включить раньше хаба, а потом включить хаб он видит неопознанное usb устройство, помогает только перезагрузка. Как мне решить данную проблему? На постоянку хаб не хочется запитывать так как к нему подключены - звуковая, gps, k-line адаптер для подключения авто, флешка, стик клавиатуры и все это будет работать, светится и высаживать батарею.
belui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 13:15   #14
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belui Посмотреть сообщение
Теперь задам самый главный для меня вопрос.
Планшет запитан от желтого и черного проводов от мафона и питание на них есть всегда. Usb хаб запитан от прикуривателя и питание на нем появляется когда повернут ключ в положение 1, если планшет включить раньше хаба, а потом включить хаб он видит неопознанное usb устройство, помогает только перезагрузка. Как мне решить данную проблему? На постоянку хаб не хочется запитывать так как к нему подключены - звуковая, gps, k-line адаптер для подключения авто, флешка, стик клавиатуры и все это будет работать, светится и высаживать батарею.
Поскольку используете "винду", то как вариант USB коммутатор или такой. Кнопку переключения на коммутаторе подключаете через реле времени с задержкой включения. Алгоритм получится такой: планшет запитан всегда, включился HUB , но по линии USB он не соединён с планшетом, через 2-4 секунды "нажимается" кнопка на USB коммутаторе и подключается к USB планшета.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 12:35   #15
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

Решил просто включать хаб через реле времени, чтоб питание на него подавалось на 3-4 секунды позже старта планшета.
belui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 12:47   #16
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

Заказал Реле времени Регтайм 1-12 (0-60), промурыжили неделю и до сих пор не отправили. Подскажите как можно сделать подобную схему чтоб реле замыкало контакт на 1-2 секунды?
belui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 12:51   #17
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belui Посмотреть сообщение
Решил просто включать хаб через реле времени, чтоб питание на него подавалось на 3-4 секунды позже старта планшета.
Вроде было так же?
"если планшет включить раньше хаба, а потом включить хаб он видит неопознанное usb устройство, помогает только перезагрузка."
А сам планшет как включаете? Кнопкой или есть автоматика по "АСС"?
Скорее всего сейчас происходит следующее: питание на планшет подаётся всегда, управление по кнопке (нажали -уходит в сон). При пропадании питания на HUB-е USB-хост планшета не может обеспечить питанием подключенные в него устройства и уходит в защиту. При перезагрузке планшета происходит правильная инициализация всех устройств, поскольку питание на HUB-е в это время тоже есть. Поэтому просто "рубить" питание HUB-а результата не даст - нужно делать полное переподключение USB соединения ( и питание, и сигнальные линии ). Поэтому и предложил, как вариант USB-коммутатор. Сам их не "ковырял", но скорее всего поможет.
Подобное делал на микросхеме USB3740B, но на отдельной плате и в составе распаянного на ней HUB-а.

Цитата:
Сообщение от belui Посмотреть сообщение
Заказал Реле времени Регтайм 1-12 (0-60), промурыжили неделю и до сих пор не отправили. Подскажите как можно сделать подобную схему чтоб реле замыкало контакт на 1-2 секунды?
Посмотрите здесь...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 15:32   #18
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belui Посмотреть сообщение
Теперь задам самый главный для меня вопрос.
Планшет запитан от желтого и черного проводов от мафона и питание на них есть всегда.
Т.е. аккум выброшен и питалово от мафона через "Подключил планшет через dc>dc преобразователь." Сколько на его выходе установил ? Я почему спрашиваю...валяется чувик 10 без дела, на сайте более 500 стр исписано и очень часто встречается сбой Биос из-за питалова. Или на твоём планшете с Биос всё попроще ? И хочется и колется попробовать...Узенькая зелёная планка на месте аккума, это контроллер выдранный из него ? Брось пож-та в личку рисунок по подключению питалова к планшету.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 16:43   #19
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Вроде было так же?
"если планшет включить раньше хаба, а потом включить хаб он видит неопознанное usb устройство, помогает только перезагрузка."

Немного не так. Если планшет уже загрузился в систему и включить хаб то оон видит не опознание устройство. А я хочу сделать задержку для включения хаба на 2,3,4 сек чтоб система еще не успела загрузится и опознать подключен хаб или нет. Когда загрузится хаб уже будет включен в общем.
belui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 16:55   #20
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Т.е. аккум выброшен и питалово от мафона через "Подключил планшет через dc>dc преобразователь." Сколько на его выходе установил ? Я почему спрашиваю...валяется чувик 10 без дела, на сайте более 500 стр исписано и очень часто встречается сбой Биос из-за питалова. Или на твоём планшете с Биос всё попроще ? И хочется и колется попробовать...Узенькая зелёная планка на месте аккума, это контроллер выдранный из него ? Брось пож-та в личку рисунок по подключению питалова к планшету.
Ой сколько я намучался чтоб запустить его))
В общем суть такая если отпаять аккум и припаять его снова то планшет не включается.............. Если после этого включить зарядку минуты на две и после этого зажать секунд на пять кнопку включения то оно стартанет...
Получается следующее, выкидываю батарею оставляю контроллер питания от нее, к нему подпаиваю dc-dc c выходным напряжением 4,2в, сила тока на максимуме (у меня 5А, контроллер выдаст нужное. К отг подпаял обычный провод usb папа, этот провод для первого запуска. Т.е. подключаю планшет к сети авто через dc-dc он естественно не стартанет так как нужно запитать его со стороны зарядки, втыкаю этот usb папа в автомобильную зарядку для телефона включаю планшет, все usb папа идущий от отг больше не нужен (до отключения планшета или отключения автомобильного аккумулятора). Usb папу можно заменить подключением хаба с внешним питанием, тогда от хаба и так идет питание на планшет со стороны зарядки. Но тут начинается самое интересное, так идет питание от зарядки то планшет начинает включатся как попало, то сразу, то нажимать кнопку включения надо на несколько секунд, то нажимать надо два раза и.т.д. И это проблему я решаю сейчас, поэтому хочу хаб запитать от реле времени чтоб при повороте ключа стартовал планшет (питание от хаба не идет пока) и стартует он от секундного нажатия кнопки, и через пару секунд включается хаб. С биосом у меня не было проблем.

На эти два провода подается питание 4.2в от dc-dc.

belui вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot