PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2013, 23:38   #21
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
а pic или atiny, не вариант? стоят копейки, с задачей справятся легко.
за ними надо ехать на другой конец города, а времени особо нет.потому купить клаву и перекинуть пару проводов намного быстрее
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:48   #22
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
кстати, как проще прикрутить энкодер к ардуине в нашей конфигурации(связка демона и ардуины)?

я понимаю это как:
берется текущая(начальная) позиция звука из массива, и добавляется +- из него же при повороте енкодера. а как дать зна ть оболочке что звук поменялся?
по уму надо так - эмулятор кнопок - повернули в одну сторону - отправилась пачка команд, повернули в другую - другая пачка команд. эти команды обработались оболочкой и выплюнули обратно команду в ардуину на изменение громкости.
при таком подходе оболочка всегда в курсе текущих значений и запоминает их.
если питание отключить, то при включении оболочка восстановит предыдущее состояние.
если делать подсчеты в ардуине, то возникнет проблема синхронизации состояния с оболочкой.
поэтому я и хочу, чтобы оболочка ловила события изменения громкости от клавы, если это возможно, тогда код в ардуине не надо менять вообще.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:59   #23
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

да, это слишком громоздко. таки дешевле и проше будет заказать у китайцев новый руль с кнопками
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:20   #24
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Клаву кстати можно взять беспроводную тогда не придется тянуть шнур. Питание для передатчика можно найти в руле, приемник питается от USB планшета, есть даже мини приемники. Как бонус будет еще и беспроводная мышь.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 13:04   #25
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Клаву кстати можно взять беспроводную тогда не придется тянуть шнур. Питание для передатчика можно найти в руле, приемник питается от USB планшета, есть даже мини приемники. Как бонус будет еще и беспроводная мышь.
1) меня честно пугает лезть в руль... там подушка ныкается
2) у меня сомнения что в руле есть пригодное питание
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:56   #26
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

А с проводной клавой вас ничего не пугает?

Возможно я не верно понял смысл темы, обсуждается просто способ подключить дополнительные кнопки (к тем что уже есть на руле) или как подключить кнопки руля?

Если первое: "просто подключить доп. кнопки" то беспроводная клава/джостик может оказаться удобнее хотя бы тем что не придется до планшета тянуть кабель, а питание для блока клавиатуры (3/1,5 вольта, несколько миллиампер) найти/получить вообще не проблема.

Если второе то тут без разбора руля вообще никак.

Просто я про беспроводную клаву а вы мне про подушки безопасности...

Кстати клаивиатура + мышка на 2.7 ггц стоит 670 рублей, чуть дороже проводного джостика.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 21:36   #27
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

VVi3ard, если не сложно, ткните носом в беспроводную клаву с энкодером и доп кнопками, буду признателен
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 23:54   #28
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Я к сожалению не являюсь знатоком клавиатур, за все время мне не попадались с енкодером ни проводные ни беспроводные.
По аналогии с клавиатурой которая тут упоминалась могу предложить что: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...584&hid=723088
вас устроит
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 23:57   #29
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Только что сам искал что-то беспроводное и из дешевых вариантов нашел только эту модель

Но вообще намного интереснее было бы суметь переназначить действие вращение колеса мыши, тогда можно было бы взять мышку A4 tech с кучей кнопок и поддержкой скриптов
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:05   #30
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Интересно было бы написать сервис который будет перехватывать нажатия клавиш и генерировать вместо них любые другие или их последовательность. А скртпты в мышке это костыли.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot