PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2014, 21:07   #4841
Sanek_tsk
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2014
Возраст: 29
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Ваз 21213
Сообщений: 31
Sanek_tsk is on a distinguished road
По умолчанию

Вот собственно приобрел Nexus 7. Сразу куча вопросов...
Во первых в машине на замке зажигания отсутствует положение ACC, магнитола была подключена напрямую, выключать никогда не забыл слава богу.
С планшетом я думаю сделать просто кнопку включения - выключения на панели. Но как быть если я допустим вышел на 5 минут из машины? Планшет ведь долго включается. Есть в нем что-то типо спящего режима? как можно его реализовать (хотелось бы допустим от кратковременного нажатия кнопки засыпал, а от долгого выключался).
Во вторых вопрос питания.
Аккум из него хочу удалить (морозы бывают до -40, боюсь я за него, лопнет еще.)
Как его запитать? Прочитал кучу сообщений за весь день, так и не понял как реализовать..
В третьих надо как-то подключить его к динамикам. Для этого уже рассматриваю усилитель 4-х канальный, как планшет подцепить к усилку? через 3.5 джек-тюльпаны? Качество какое будет?
В четвертых хочу вывести на панель USB порт для планшета, ну там музыка на флешке, фотки скинуть с фотоаппарата + юсб модем повесить, а в будущем камеру заднего вида. Понял что через USB хаб подключается. Как правильно реализовать все это? Если прям по пунктам все распишите, буду очень благодарен!
Sanek_tsk вне форума  
Старый 19.11.2014, 21:11   #4842
DimaD
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2014
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW X3 (E83)
Сообщений: 235
DimaD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek_tsk Посмотреть сообщение
Вот собственно приобрел Nexus 7. Сразу куча вопросов...
Во первых в машине на замке зажигания отсутствует положение ACC, магнитола была подключена напрямую, выключать никогда не забыл слава богу.
С планшетом я думаю сделать просто кнопку включения - выключения на панели. Но как быть если я допустим вышел на 5 минут из машины? Планшет ведь долго включается. Есть в нем что-то типо спящего режима? как можно его реализовать (хотелось бы допустим от кратковременного нажатия кнопки засыпал, а от долгого выключался).
Во вторых вопрос питания.
Аккум из него хочу удалить (морозы бывают до -40, боюсь я за него, лопнет еще.)
Как его запитать? Прочитал кучу сообщений за весь день, так и не понял как реализовать..
В третьих надо как-то подключить его к динамикам. Для этого уже рассматриваю усилитель 4-х канальный, как планшет подцепить к усилку? через 3.5 джек-тюльпаны? Качество какое будет?
В четвертых хочу вывести на панель USB порт для планшета, ну там музыка на флешке, фотки скинуть с фотоаппарата + юсб модем повесить, а в будущем камеру заднего вида. Понял что через USB хаб подключается. Как правильно реализовать все это? Если прям по пунктам все распишите, буду очень благодарен!
Все есть в этой ветке. Поиск работает. И можно посмотреть в раздел "Проекты", как народ устанавливает
DimaD вне форума  
Старый 19.11.2014, 21:22   #4843
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek_tsk Посмотреть сообщение
Если прям по пунктам все распишите, буду очень благодарен!
Если каждому новому пользователю все каждый раз расписывать, боюсь в интернете бумаги не хватит
Все есть в темах, читаем, воплощает, если что спрашиваем.
Denkos вне форума  
Старый 19.11.2014, 22:01   #4844
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek_tsk Посмотреть сообщение
Если прям по пунктам все распишите, буду очень благодарен!
дело в том, что нет единого готового решения. Каждый сможет написать лишь то, что сам реализовал, так это и так все расписано в проектах, в рабочих журналах. Все индивидуально, посмотрите проекты, что то понравится, изучите повнимательнее и после этого спрашивайте, что непонятно. Иначе еще на 500 страниц тема разрастется.
По 1му пункту, в любой машине есть точки, где питание появляется после включения зажигания, можно оттуда сигнал взять.
ВладимирC вне форума  
Старый 19.11.2014, 22:36   #4845
Sanek_tsk
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2014
Возраст: 29
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Ваз 21213
Сообщений: 31
Sanek_tsk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
дело в том, что нет единого готового решения. Каждый сможет написать лишь то, что сам реализовал, так это и так все расписано в проектах, в рабочих журналах. Все индивидуально, посмотрите проекты, что то понравится, изучите повнимательнее и после этого спрашивайте, что непонятно. Иначе еще на 500 страниц тема разрастется.
По 1му пункту, в любой машине есть точки, где питание появляется после включения зажигания, можно оттуда сигнал взять.
Вот меня это и смутило, что нету решения одного...
есть, но только когда включено зажигание полностью
Просто часто магнитола работает без ключа в зажигании, машина нива, да еще и подготовленная, а это лес, природа, отдых. Кто на природе музыку не слушает то?
пошел лопатить форум))
Sanek_tsk вне форума  
Старый 19.11.2014, 22:39   #4846
DimaD
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2014
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW X3 (E83)
Сообщений: 235
DimaD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek_tsk Посмотреть сообщение
Вот меня это и смутило, что нету решения одного...
есть, но только когда включено зажигание полностью
Просто часто магнитола работает без ключа в зажигании, машина нива, да еще и подготовленная, а это лес, природа, отдых. Кто на природе музыку не слушает то?
пошел лопатить форум))
Можно например с сигнализации плюс взять (если есть нештатная). Открыл машину - начал загружаться
DimaD вне форума  
Старый 19.11.2014, 23:05   #4847
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek_tsk Посмотреть сообщение
Вот меня это и смутило, что нету решения одного...
есть, но только когда включено зажигание полностью
Просто часто магнитола работает без ключа в зажигании, машина нива, да еще и подготовленная, а это лес, природа, отдых. Кто на природе музыку не слушает то?
пошел лопатить форум))
на природе можно включить тумблером в обход, это все таки реже придется делать, чем ежедневные поездки.
ВладимирC вне форума  
Старый 19.11.2014, 23:30   #4848
Sanek_tsk
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2014
Возраст: 29
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Ваз 21213
Сообщений: 31
Sanek_tsk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
на природе можно включить тумблером в обход, это все таки реже придется делать, чем ежедневные поездки.
не, тут не стоит заморачиваться. Я привык уже постоянно включать и выключать, не напрягает ниразу...
Sanek_tsk вне форума  
Старый 19.11.2014, 23:31   #4849
sergej1976
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2014
Регион: 34
Сообщений: 177
sergej1976 is on a distinguished road
По умолчанию

Вроде дворники должны работать только в режиме асс
sergej1976 вне форума  
Старый 20.11.2014, 10:35   #4850
DimaD
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2014
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW X3 (E83)
Сообщений: 235
DimaD is on a distinguished road
По умолчанию

По моему где то на форуме видел, но поиском не могу найти... Нужно описание организации питания с помощью контроллера Arduino. Видели?
DimaD вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot