PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2013, 20:20   #51
Different234
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2013
Возраст: 36
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Acura RDX
Сообщений: 64
Different234 has a spectacular aura aboutDifferent234 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
По всем пунктам планшет (нексус7) не уступает, а даже выигрывает =)
Мне хотелось камеру заднего вида, а на момент постройки не было нормального рабочего решения по вводу информации с аналоговой камеры
__________________
Acura RDX Android CARPC Odroid U2 based В процессе
Different234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:27   #52
sleepwalker
Новый Пользователь
 
Аватар для sleepwalker
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 43
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: BMW 325Xi E46 Tour
Сообщений: 5
sleepwalker is on a distinguished road
По умолчанию

А интеграция с кнопками на руле как-то делалась? Или хотя бы планируется?
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:43   #53
Different234
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2013
Возраст: 36
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Acura RDX
Сообщений: 64
Different234 has a spectacular aura aboutDifferent234 has a spectacular aura about
По умолчанию

Для управления мультимедия на руле всего 5 кнопок: две кнопки громкости, mode переключающий по кругу (Cd, aux, fm,am, carpc) и две кнопки вперед-назад. 3 кнопки используются по прямому назначению, по поводу оставшихся я решил не заморачиваться тк больше трудностей чем реальной пользы
__________________
Acura RDX Android CARPC Odroid U2 based В процессе
Different234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:41   #54
slaveoffear
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2013
Возраст: 76
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Hyundai i40
Сообщений: 13
slaveoffear is on a distinguished road
По умолчанию

1. Правильно ли я понял, что камера заднего вида у вас показывает сразу на монитор минуя Android?
2. Кнопки на руле через что работают, доп. модуль или CAN, или еще что?

Извиняюсь за тупые вопросы, не совсем разбираюсь в "железных" штуках
slaveoffear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:26   #55
Different234
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2013
Возраст: 36
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Acura RDX
Сообщений: 64
Different234 has a spectacular aura aboutDifferent234 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slaveoffear Посмотреть сообщение
1. Правильно ли я понял, что камера заднего вида у вас показывает сразу на монитор минуя Android?
2. Кнопки на руле через что работают, доп. модуль или CAN, или еще что?

Извиняюсь за тупые вопросы, не совсем разбираюсь в "железных" штуках
1. Правильно
2. У меня магнитола стандартная на месте осталась так что кнопки работают с ней.

Ничего страшного. разберетесь со всем со временем
__________________
Acura RDX Android CARPC Odroid U2 based В процессе
Different234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 13:57   #56
AndyE
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2013
Город: Ступино
Регион: 50, 90, 150
Машина: Opel Astra H
Сообщений: 62
AndyE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Софтовое выключение делается программой "Tasker" или подобными.
А можно про это поподробнее? Как-то автоматизированно или все-таки действия от пользователя необходимы?
AndyE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:55   #57
BadSan
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 58
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: Lexus RX330
Сообщений: 31
BadSan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
А интеграция с кнопками на руле как-то делалась? Или хотя бы планируется?
Здесь интересное решение:
http://pccar.ru/showthread.php?t=20163
BadSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:00   #58
Different234
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2013
Возраст: 36
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Acura RDX
Сообщений: 64
Different234 has a spectacular aura aboutDifferent234 has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо, лично я не буду заморачиваться из за двух кнопок, тк тач у меня не штатный, так что половину функций не будет задействована.
__________________
Acura RDX Android CARPC Odroid U2 based В процессе
Different234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:34   #59
Different234
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2013
Возраст: 36
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Acura RDX
Сообщений: 64
Different234 has a spectacular aura aboutDifferent234 has a spectacular aura about
По умолчанию

Сейчас меня раздражает несколько параметров:

1. Фоновый шум, особенно в тихих моментах фильмов - вчера заказал фильтр с ебея http://www.ebay.com/itm/111054000892 для развязки земли, хотя возможно надо иначе подключиться к разъему XM radio тк там балансный вход а я подаю не балансный сигнал. возможно надо использовать Адаптер AZ-FM http://carmonitor.ru/ru/azfm-p-73.html но нет в наличии, подскажите, чем заменить?

2. Отсутствие штатного интерфейса родного аудио-климатики (настраиваю все вслепую) - Sem делает интерфейс, но меня душит жаба столько денег за него отдавать.

3. Неправильное время в устройстве при отсутствии интернета, тк нет батарейки для его поддержания. Пытался настроить через GPS но программы отказываются синхронизировать время при таких больших расхождениях. может кто-н подскажет не андройд программу, так linux скрипт который при этом не будет занимать ком порт.

4. Нестабильность работы GPS приемника, особенно заметно в Navitel, верхняя иконка спутников красная, особенно часто в плотной застройке. Планирую изменить положение GPS приемника под панелью.

5. Отсутствие хардовой кнопки выключения компьютера, чаще всего тупо гашу зажигание, за 5 месяцев система не падала. Экранная кнопка питания присутвует, но не знаю как отключить подтверждение выключения, подскажите!

6. Компьютер работает при наличии питания на линии ACC, при прокрутке стартером, комп перегружается, особенно бесит в дальней дороге, когда останавливаешься на заправку итд. Планирую переделать через реле Регтайм-3, хотя может кто-то подскажет более красивое решение.

7. Неудачная связка конкретного android pc и контроллера матрицы. Компьютер может выдавать сигнал только 720/1080P, а у матрицы по сути разрешение 480p, что выражается плохой читабельностью мелкого текста тк происходит Downscale.

8. Отсутствие хардовой кнопки переключения входов монитора, тк не понял как аккуратно подпаяться к родной кнопке магнитолы.

9. Достаточно долгое включение камеры заднего вида, тормозит именно контроллер в камере, думаю попробовать запитать ее постоянно, а вход монитора переключать от ЗХ.

10. Это из придирок я считаю, отсутствие связи между подсветкой приборов и яркостью LCD.

Что-то многовато минусов получилось, но почти все из них можно устранить.
Если бы сейчас выбирал компьютер купил бы новую версию Odroid U3, в нем устранены два недостатка моей схемы: Наличие софт кнопки питания и RTC батарейки. Ах да кому-то будет полезно наличие всяких портов GPIO, но только через доп плату за отдельные деньги.

PS Всегда буду рад совету.
__________________
Acura RDX Android CARPC Odroid U2 based В процессе
Different234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 10:58   #60
AlekSher
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 40
Город: Королёв
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW POLO LIFTBACK
Сообщений: 106
AlekSher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
Сейчас меня раздражает несколько параметров:

1. Фоновый шум, особенно в тихих моментах фильмов - вчера заказал фильтр с ебея http://www.ebay.com/itm/111054000892 для развязки земли, хотя возможно надо иначе подключиться к разъему XM radio тк там балансный вход а я подаю не балансный сигнал. возможно надо использовать Адаптер AZ-FM http://carmonitor.ru/ru/azfm-p-73.html но нет в наличии, подскажите, чем заменить?
Решил проблему просто, установил фильтр аудио Supra sad gl.

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
2. Отсутствие штатного интерфейса родного аудио-климатики (настраиваю все вслепую) - Sem делает интерфейс, но меня душит жаба столько денег за него отдавать.
Если штатный монитор был сенсорный и с видео входом то можно рассмотреть вариант установки такого USB HID контроллера.

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
3. Неправильное время в устройстве при отсутствии интернета, тк нет батарейки для его поддержания. Пытался настроить через GPS но программы отказываются синхронизировать время при таких больших расхождениях. может кто-н подскажет не андройд программу, так linux скрипт который при этом не будет занимать ком порт.
Беда, тоже не знаю как победить. Лучший вариант это как ODROID U3: RTC батарейка

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
4. Нестабильность работы GPS приемника, особенно заметно в Navitel, верхняя иконка спутников красная, особенно часто в плотной застройке. Планирую изменить положение GPS приемника под панелью.
Установлен GLOBAL SAT BU-353 проблем со спутниками нет.

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
5. Отсутствие хардовой кнопки выключения компьютера, чаще всего тупо гашу зажигание, за 5 месяцев система не падала. Экранная кнопка питания присутвует, но не знаю как отключить подтверждение выключения, подскажите!
Зачем так заморачиваться, хардовая кнопка: разрыв питания, не охота крутить зажигание, поставь в разрез схемы питания тумблер.

Относительно подтверждения выключения, скорее всего нужно редактировать framework-res.apk

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
6. Компьютер работает при наличии питания на линии ACC, при прокрутке стартером, комп перегружается, особенно бесит в дальней дороге, когда останавливаешься на заправку итд. Планирую переделать через реле Регтайм-3, хотя может кто-то подскажет более красивое решение.
Согласен, перезагрузка при прокрутке стартером иногда раздражает. Я вот думаю на тему, подачи питания на прямую, что бы не перезагружался, а выключение сделать по реле времени бортовой сети. У меня через 10 мин. в бортовой сети срабатывает реле времени и выключает всё, что может забыть выключить нерадивый водитель, например подсветку в салоне. Останется только поставить управляющее реле в разрыв схемы питания. От использования такой схемы есть ещё один плюс, система начнёт загружаться ещё до того как водитель сядет в машину, сразу после разблокировки дверей. Монитор разумеется останется на существующей схеме питания.

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
7. Неудачная связка конкретного android pc и контроллера матрицы. Компьютер может выдавать сигнал только 720/1080P, а у матрицы по сути разрешение 480p, что выражается плохой читабельностью мелкого текста тк происходит Downscale.
Согласен косяк. Я переводил систему в режим 480р, только толку от этого нет, поскольку она на выходе преобразуется в 720р, а затем монитор вертает её в 480р. Кроме плохой читабельности ещё и масштабирование работает не корректно, по бокам получаются чёрные полосы.

Если сильно беспокоит можно сменить dpi, изменяя параметр ro.sf.lcd_density в файле build.prop. Как это можно сделать читать тут

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
8. Отсутствие хардовой кнопки переключения входов монитора, тк не понял как аккуратно подпаяться к родной кнопке магнитолы.
По этой причине вкорячивал монитор вместе с кнопками.

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
9. Достаточно долгое включение камеры заднего вида, тормозит именно контроллер в камере, думаю попробовать запитать ее постоянно, а вход монитора переключать от ЗХ.
Тоже думаю так сделать.

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
10. Это из придирок я считаю, отсутствие связи между подсветкой приборов и яркостью LCD.
У меня есть триггер на подсветку, но тоже есть проблемы

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
Что-то многовато минусов получилось, но почти все из них можно устранить.
Если бы сейчас выбирал компьютер купил бы новую версию Odroid U3, в нем устранены два недостатка моей схемы: Наличие софт кнопки питания и RTC батарейки. Ах да кому-то будет полезно наличие всяких портов GPIO, но только через доп плату за отдельные деньги.

PS Всегда буду рад совету.
Это не косяки :-) это пока не решённые проблемы.
AlekSher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
acura, android, odroid, odroid-u2, rdx


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot