PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2012, 14:14   #1931
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
mas_u точно .. а чего молчим? Перезалил, там есть выбор YUYV и UYVY.
Перед установкой сносим старую версию!
моя камера не показывает, подключаю в otg, так как wifi еще не припаял, может из-за этого еще.

А кнопки меню не предусмотрено? В меню попадаю резким движением пальца влево-вправо. Так и должно быть?

P.S. В usb-host камера работает.

Последний раз редактировалось mas_u; 25.09.2012 в 14:14.
mas_u вне форума  
Старый 21.09.2012, 14:25   #1932
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Жмем долго на экран, или хардварная кнопка меню ..
у меня

- Video chip (STK1160)
- Video processor (Silan 8113)

с 4-мя входами, с одним тоже должен работать если чипы такие
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Старый 21.09.2012, 14:43   #1933
KiLLWarez
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 36
KiLLWarez is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Пробую собрать ради спортивного интереса, тем более DmitrySmol выложил инструкцию, за что ему огромное спасибо. Именно эти два, из-за того что есть физические устройства и можно их подключить.

P.S. Вроде бы получилось, скомпилировал ядро, правда с какими-то ошибками, но два модуля через insmod загрузились в планшет.
Ну тогда я с вами, потому что мне нужно пересобрать ядро с измененным драйвером дисплея.
KiLLWarez вне форума  
Старый 21.09.2012, 14:47   #1934
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
моя камера не показывает, подключаю в otg, так как wifi еще не припаял, может из-за этого еще.
писал же несколько страниц назад - в OTG не работает - нужен полноценный хост

Цитата:
Заказал на buyincons, но еще не получил, с одним видеовходом, но походу это та версия, которая не работает?
у меня такой - там Somagic - на нем нет синхронизации, такой же и та же проблема у Rage2.

Я с таобао заказал другие - там у китайсов указано в описании STK, заказал в 2 разных местах, что придет - хз. Но это может до 2 месяцев занять. Сам облазил все мне известные места (ebay, китайские магазы) - НИГДЕ чип не указан

Цитата:
или как еще можно определить что там
пока сам не вскроешь - никак, ну может если еще в INF файле для дров, которые в комплекте, но опять же, НИКТО дрова не выкладывает из продавцов.
Можно еще спросить у продавца... Но это ненадежный метод
s.m. вне форума  
Старый 21.09.2012, 19:25   #1935
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

s.m., ты же тоже с Минска, встреться с DmitrySmol, дай ему свой изикап, может получиться завести. Изикапы на somagic не редкость, очень многим польза будет
Kacap вне форума  
Старый 21.09.2012, 19:54   #1936
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
s.m., ты же тоже с Минска, встреться с DmitrySmol, дай ему свой изикап, может получиться завести. Изикапы на somagic не редкость, очень многим польза будет
Возможно, так и сделаю, но чуть позже
s.m. вне форума  
Старый 21.09.2012, 23:17   #1937
fedos
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 77
fedos will become famous soon enough
По умолчанию

Подскажите как организовать питание на планшет и включение и выключение при условии, что он будет замурован в панель. С батарейкой он зимой долго не протянет скорее всего.
fedos вне форума  
Старый 22.09.2012, 01:20   #1938
KiLLWarez
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 36
KiLLWarez is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Подскажите как организовать питание на планшет и включение и выключение при условии, что он будет замурован в панель. С батарейкой он зимой долго не протянет скорее всего.
Батарейке зимой придет полнейший конец, не факт что до конца зимы доживет. Питайте устройство полностью от аккумулятора автомобиля, ибо потребление в рабочем состоянии 0,2 - 0,5 ампера по 12 вольтам это не страшно, только используйте standby, там энергопотребление смешное и выход в работу будет очень быстрый. И наверное обязательно нужен уход в standby по таймауту отсутствия пользовательсой активности при отсутствии зажигания включенного. Схема включения/выключения была здесь, а также видел на форумах по навигаторам.
KiLLWarez вне форума  
Старый 22.09.2012, 03:03   #1939
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiLLWarez Посмотреть сообщение
Батарейке зимой придет полнейший конец, не факт что до конца зимы доживет. Питайте устройство полностью от аккумулятора автомобиля, ибо потребление в рабочем состоянии 0,2 - 0,5 ампера по 12 вольтам это не страшно, только используйте standby, там энергопотребление смешное и выход в работу будет очень быстрый. И наверное обязательно нужен уход в standby по таймауту отсутствия пользовательсой активности при отсутствии зажигания включенного. Схема включения/выключения была здесь, а также видел на форумах по навигаторам.
у человека планшет с 3g. Особенность планшетов Huawei - неспособность жить без батареи только от внешнего источника, подозреваю, что из-за больших пиковых токов потребления. У меня на S7 была такая байда, вроде на MediaPad тоже самое. Поэтому советую оставить батарею, а запитать от автомобильной зарядки от АСС. А батарейка на планшет стоит максимум 15 ба
ксов -можно и купить раз в год. НА S7 в режиме сна было около 40мА по внешнему питанию (от 5В), поэтому можно даже оставить напостоянно - если ездить регулярно, то ничего страшного в таком токе нет.
s.m. вне форума  
Старый 22.09.2012, 12:58   #1940
fedos
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 77
fedos will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiLLWarez Посмотреть сообщение
Батарейке зимой придет полнейший конец, не факт что до конца зимы доживет. Питайте устройство полностью от аккумулятора автомобиля, ибо потребление в рабочем состоянии 0,2 - 0,5 ампера по 12 вольтам это не страшно, только используйте standby, там энергопотребление смешное и выход в работу будет очень быстрый. И наверное обязательно нужен уход в standby по таймауту отсутствия пользовательсой активности при отсутствии зажигания включенного. Схема включения/выключения была здесь, а также видел на форумах по навигаторам.
Планшет еще не куплен, можно и galaxy tab 7 взять. У меня идея была на андроиде строго построить систему, так как нет устройств отдельных на андроиде для подключения к внешнему монитору с тоучем. Батарею надо выкинуть так как боюсь мотор не выдвинет его по весу. Ограничение 194 мм так как монитор выезжающий. Вот и думаю как лучше запитать планшет. Ставил 8" лилипут и блок навигации spt-200 на win ce 6 так качеством и скоростью не блещет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120319_161717.jpg
Просмотров: 428
Размер:	70.8 Кб
ID:	27902  
fedos вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot