PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2018, 18:29   #3491
YQT74
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2017
Возраст: 40
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Opel Astra H SW
Сообщений: 2
YQT74 is on a distinguished road
По умолчанию

Если не затруднит, подскажите, пожалуйста. Как и говорил есть БП от Александра, есть очень хороший шнурок со всеми возможными вариантами от него же, активный хаб, easycap + can-адаптер для Opel со своим приложением и всякими плюшками. Но проблема - при подключении ну никак не удалось заставить планшет увидеть хоть что-нибудь, а когда замкнул провод из кабеля, который должен идти от датчика холла на корпус разъема microUSB все совсем пропало и планшет потерял режим otg со всеми вытекающими.
YQT74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 19:55   #3492
lavalamp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Ekaterinburg
Регион: 66, 96
Сообщений: 159
lavalamp is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день подскажите в чём может быть дело в программе гпс тест планшет видит 15 спутников но не один не использует, wi-fi версия планшета с самодельный антенной как показано на первой странице, до этого на другом планшете таком же все отлично работало.
lavalamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 21:01   #3493
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

А вот тоже интересный момент по GPS. Планшет нэксус вай-фай версии. Антенна стоковая, никакого самопала. Над планшетом нет стальных элементов кузова, только лобовое стекло и пластик козырька. GPS работает отвратительно, спутники ищет до 10 минут, часто теряет сигнал. При этом телефон Ми4С, моментально находит спутники, даже если над ним будет стальная крыша авто. У нэксуса такой хреновый GPS приемник чтоли и получается нужно реализовывать внешнюю активну GPS антенну или чудо софтина Локер поможет?

Последний раз редактировалось sturmpanzrtiger; 13.03.2018 в 21:36.
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 21:46   #3494
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Да по разному у всех. Никто никакой зависимости не нашел. У меня проблемы аналогичные были, снял крышку (не плотно закрывалась) расправил пружинные контакты на материнке, собрал все обратно, стало лучше. Даже видео подключения здесь выкладывал. Но утверждать, что именно это помогло, конечно же не буду.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 22:12   #3495
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Да по разному у всех. Никто никакой зависимости не нашел. У меня проблемы аналогичные были, снял крышку (не плотно закрывалась) расправил пружинные контакты на материнке, собрал все обратно, стало лучше. Даже видео подключения здесь выкладывал. Но утверждать, что именно это помогло, конечно же не буду.
Мне до таких показателей, как задом до Пекина. У меня планшет полностью выключается в шутдавн таскером при выключении зажигания и включается автоматически только с АЦЦ, батареи нет, патч автовключения установлен. Так что для меня эта проблема достаточно критична, да и стабильность приема GPS оставляет желать лучше, как и точность позиционирования. Буду шаманить антенну, в какой-то чудодейственный андроидный софт я не верю. 5 минут назад заказал антенну и буду делать инжектор питания.
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 08:42   #3496
lavalamp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Ekaterinburg
Регион: 66, 96
Сообщений: 159
lavalamp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
Мне до таких показателей, как задом до Пекина. У меня планшет полностью выключается в шутдавн таскером при выключении зажигания и включается автоматически только с АЦЦ, батареи нет, патч автовключения установлен. Так что для меня эта проблема достаточно критична, да и стабильность приема GPS оставляет желать лучше, как и точность позиционирования. Буду шаманить антенну, в какой-то чудодейственный андроидный софт я не верю. 5 минут назад заказал антенну и буду делать инжектор питания.
тоже решил антенну ставить, просто странно до этого на таком же планшете все было отлично.
lavalamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 11:01   #3497
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavalamp Посмотреть сообщение
тоже решил антенну ставить, просто странно до этого на таком же планшете все было отлично.
У меня такое чувство, что до того, как я последний раз снимал крышку работало лучше. Ну не верю я, что планшет над которым реально только пластик и стекло на улице, в достаточно открытом месте без многоэтажек будет ловить спутники 5-10 минут. Жаль, что по вай-фай версии в шапке не так много инфы. Все в основном про ЛТЕ, вплоть до разводки антенны. Материнка Вай-фай версии отличается.

Вай фай версия


фото хранилище
Отличный гайд по ЛТЕ
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 11:24   #3498
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
...Жаль, что по вай-фай версии в шапке не так много инфы.
Это про GPS в том числе и WiFi версии из "шапки"...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 13:14   #3499
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Это про GPS в том числе и WiFi версии из "шапки"...
Видел, читал, но к сожалению автор не приводит схемы. Автор просто указывает на площадку куда нужно подать 3-5В и куда припаивать центральную жилу антенны. Где брать VCC - автор не указывает, а вот у ЛТЕ версии полная схема с разводкой, не зря я ее в пример привел.
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 13:22   #3500
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
Видел, читал, но к сожалению автор не приводит схемы. Автор просто указывает на площадку куда нужно подать 3-5В и куда припаивать центральную жилу антенны. Где брать VCC - автор не указывает, а вот у ЛТЕ версии полная схема с разводкой, не зря я ее в пример привел.
Уверяю, что схема инжектора для WiFi ничем не отличается от схемы для LTE...
А "VCC" можно взять с разъема питания планшета (после контроллера батареи).
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot