PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > Навител Навигатор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 16:48   #1
dimitryg
Пользователь
 
Аватар для dimitryg
 
Регистрация: 13.02.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\Hyundai\Tucson
Сообщений: 77
dimitryg is on a distinguished road
По умолчанию Ещё раз для тех, у кого не работают пробки в Навител.

Решил создать эту тему, т.к. во всех ветках, что есть по этому поводу не до конца описан процесс настройки доступа к интернету в эмуляторе, а также хотел описать нюансы, из-за которых могут возникнуть проблемы. В первой части описания есть то, что уже сто раз тут писалось, а вот далее я описал настройку, о которой нигде почему-то не упоминается и лично у меня без неё интернет в эмуляторе не работает!

На примере Windows 7 x64.
Итак, как уже многократно было сказано, первым делом настраиваем NAT:
1) Добавляем "Адаптер Microsoft замыкания на себя": Пуск-Панель управления-Система-Диспетчер устройств, кликаем на Сетевые устройства, чтобы туда встал курсор и тыркаем вверху меню "Действие"-"Установить старое устройство"

И следуем инструкциям: Нажимаем "Далее", "Установка оборудования, выбранного из списка вручную", "Сетевые адаптеры", ждём пока появится список доступных устройств, выбираем слева "Microsoft", справа "Адаптер Microsoft замыкания на себя"

2) Расшариваем подключение: Пуск-Панель управления-Центр управления сетями и общим доступом-(слева) Изменение параметров адаптера, правой кнопкой мыши на соединении, через которые вы выходите в интернет, Свойства, вкладка "Доступ", ставим галку "Разрешить другим пользователям сети использовать....", вторую галку "Разрешить другим пользователям сети управление...." - снимаем, в ниспадающем списке выбираем подключение, адаптером которого является установленный нами ранее "Адаптер Microsoft замыкания на себя"(я переименовал у себя это подключение для удобства в Microsoft Loopback Adapter):

3) Скачиваем Virtual PC 2007, выбирая файл с соответствующей разрядностью вашей версии винды (32bit или 64bit). Устанавливаем(на 64-х битных при установке будет предупреждение о несовместимости - игнорируем и продолжаем установку)
4) запускаем "чистый" эмулятор с параметром /p 02004C4F4F50(включаем поддержку сетевой карты NE2000 с MAC адресом 02-00-4C-4F-4F-50, который на всех компах будет одинаковый - это адрес сетевого адаптера "Адаптер Microsoft замыкания на себя").
Путь к объекту в ярлыке у меня указан такой:
"C:\Program Files\Microsoft Device Emulator\1.0\DeviceEmulator.exe" /defaultsave PPC_RUS_GSM_VGA_VR.BIN /memsize 128 /video 800x550x16 /sharedfolder c:\SDMMC /p 02004C4F4F50 /nosecurityprompt /u0 COM5

Внимание! Чтобы не было проблем потом, необходимо при первом запуске дать понять эмулятору, что вы хотите использовать интернет и GPS приёмник, висящий в моём случае на COM5, для этого нужно всё сразу указать в параметрах и запустить чистый образ Window Mobile. Конечно можно это и добавлять через меню эмулятора, но, как я уже сказал, потом Навител может не найти приёмник, пока не перезагрузишь эмулятор, DHCP вашего сервера NAT может не выдать IP адрес клиенту и т.д. и т.п.

А вот теперь то, о чём почему-то никто не упомянул, ведь нужно настроить клиента NAT, итак после загрузки образа:
1) Нажимаем на выделенный на скриншоте значок, и выбираем подключение "Рабочий", нажимаем "Подкл.":

2) Далее идём Пуск-Настройка-вкладка "Подключения"-Подключения-вкладка "Дополнительно"-кнопка "Выбрать сети" в верхнем ниспадающем меню вместо "Мой поставщик Интернета" выбираем "Моя рабочая сеть":

Внимание! Теперь нюанс, если вы эксперементируете на рабочем компе(а может это особенность вашего провайдера), то наверняка в вашей сети используется выход через прокси-сервер и без него соединение с Интернетом для эмулятора будет недоступно! Поэтому имя прокси сервера вы можете настроить, нажав на кнопку "Изменить", после выполнение вышеуказанного шага 2, выбираем вкладку "Параметры прокси-сервера", ставим галку "Эта сеть подключена к Интернету через прокси-сервер" и вводим имя прокси-сервера. Также, при необходимости можно ввести логин и пароль прокси-сервера, нажав ниже на кнопку "Дополнительно" и ткнув на строку HTTP прокси-сервера, здесь же можно изменить порт прокси-сервера, т.к. по-умолчанию он задан как 80 для HTTP, у меня на работе, к примеру порт 3128:

Далее многократно нажимаем "ОК" в правом верхнем углу, чтобы всё сохранилось. И теперь можно проверить соединение с интернетом, запустив браузер Internet Explorer:


Теперь можно смело запускать Навител!
__________________
Монитор - Lilliput 889GL-NP/C/T, Проц - Intel Core2Quad Q8200S Box, Мать - Zotac GeForce 9300 ITX WiFi,
SSD - OCZ Vertex Series SATA II 2.5" SSD 60GB - OCZSSD2-1VTX60G, БП - M4-ATX, Корпус - самодельный, GPS - Navilock USB GPS-Stick NL-601US
Мой проект
dimitryg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:00   #2
Dens-v
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Домодедово
Регион: 50, 90, 150
Машина: Hyundai Elantra
Сообщений: 81
Dens-v is on a distinguished road
Thumbs up

dimitryg молодцом
Первый раз настраивал у меня все завелось с пол пинка, потом снес винду и вот уже как два месяца я не могу заставить навител видеть инет.
Завтра попробую все твои оговорки
Dens-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:48   #3
dimitryg
Пользователь
 
Аватар для dimitryg
 
Регистрация: 13.02.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\Hyundai\Tucson
Сообщений: 77
dimitryg is on a distinguished road
По умолчанию

Вот! У меня тоже самое, где-т с год назад сделал - всё работало, потом не получалось никак, начал изучать тему, тут всё ещё раз перечитал, ведь даже сам писал уже раньше тут или на дружественном форуме, как настраивать нужно и то, тогда забыл написать настройку самого эмулятора. А ты отпишись, заработало у тебя или нет? Надо с этим делом разобраться окончательно, чтобы уже ни у кого вопросов не было!
__________________
Монитор - Lilliput 889GL-NP/C/T, Проц - Intel Core2Quad Q8200S Box, Мать - Zotac GeForce 9300 ITX WiFi,
SSD - OCZ Vertex Series SATA II 2.5" SSD 60GB - OCZSSD2-1VTX60G, БП - M4-ATX, Корпус - самодельный, GPS - Navilock USB GPS-Stick NL-601US
Мой проект
dimitryg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:30   #4
Dens-v
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Домодедово
Регион: 50, 90, 150
Машина: Hyundai Elantra
Сообщений: 81
Dens-v is on a distinguished road
По умолчанию

У меня наконец то заработало
Но не сразу
Пришлось пару раз удалить адаптер (замыкание на себя) + ребут + выбор рабочей сети в емуле и о чудо
Спасибо
Dens-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 19:28   #5
Семён
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2011
Возраст: 46
Регион: 16, 116
Сообщений: 1
Семён is on a distinguished road
По умолчанию Как проверить без GPS модуля сервис пробки

Планирю использовать эмулятор на базе WinCE50Core_Hive.bin
проделал указания в ветке, но не понятно то ли нт интернета, то
ли нужен GPS модуль.
Как проверить без GPS модуля сервис пробки?
И как проверить попадает ли интернет на эмулятор - PocketIE как то туде вставить или ping хотябы?
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot