PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 09:28   #191
Boatswain
Пользователь
 
Аватар для Boatswain
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 46
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Mitsubishi Lancer Cedia
Сообщений: 84
Boatswain is on a distinguished road
По умолчанию

А Logitech HD Pro Webcam C920 никто не пробовал? Есть смысл брать вместо 910й 920ю?
__________________
Mitsubishi Lancer Cedia 2002
Boatswain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 10:42   #192
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 52
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boatswain Посмотреть сообщение
А Logitech HD Pro Webcam C920 никто не пробовал? Есть смысл брать вместо 910й 920ю?
надо пробовать. цена как на все новинки великовата. у нас в москве 3400 руб. Взял бы не глядя если бы там был постоянно отключаемый автофокус.
Заявлена Технология аппаратного сжатия H.264. что хорошо для слабых компов.
http://www.logitech.com/ru-ru/34/&vi...&A10=10&A11=11
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 06:14   #193
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guga Посмотреть сообщение
Гланды через анус, уж проще разобрать и подклеить линзу на бесконечность.
Я пробовал разбирать-что к чему приклеивать так и не понял.
сорри, не осилил всю тему, если речь о веб камере С-910, можно просто отпаять одну лапку питания механизма автофокуса..

только я не помню, в каком положении останется автофокус..

KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 08:31   #194
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 52
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

KIBERDOG
расскажи пожалуйста как добраться до внутренностей?
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:26   #195
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liber Посмотреть сообщение
KIBERDOG
расскажи пожалуйста как добраться до внутренностей?
Всё довольно просто, но Вы всё делайте на свой страх и риск, ниже мною описана последовательность действий для полной разборки камеры, т.к. мне нужно было добраться до матрицы, пункты описаны по памяти, то-есть возможно что я некоторые моменты упустил..

Полная разборка веб камеры Logitech HD Pro C910:

1. Потребудется хорошая "часовая" крестовая отвёрточка
2. Подковыриваем ногтём "уши", это сеточки микрофонов, и отодвигаем их в бок, тоесть снимаем
3. Отвинчиваем 4 болтика под сеточками, и приподнимаем плату со стороны без кабеля
4. Утапливаем внутрь камеры - уплотнитель кабеля, тоесть он должен провалиться внутрь корпуса вместе с кабелем. Внимание: назад этот уплотнитель не установить, он одноразовый, его придётся подрезать ножём что бы протолкнуть назад, в его пазы, ну а повреждение деталей камеры, это лишение гарантии, так что вы разбираете на свой страх и риск!
5. Снимаем лицевую часть корпуса, для этого слегка подковыриваем 4 застёжки, болтов нет
6. Отвинчиваем 3 болтика большой платы и отделяем её от пластикового основания
7. Отвинчиваем 3 болтика платы оптики, снимаем радиатор, и отделяем маленькую плату от большой
8. На маленкой плате находится оптика и автофокус, обьектив подвижный, и при обезточивании автофокуса он всегда будет в начальном положении, но я точно не помню в каком, либо в максимальном приближении, либо на бесконечности..
9. Что бы вообще отделить оптику от матрицы, нужно отвинтить два болтика сзади платы, отпаять 2 ножки питания автофокуса, и отделить пластиковый корпус оптики от платы
10. Собирается всё в обратной последовательности

Внимание: что бы проверить в каком положении останется автофокус при его обесточивании, нужно после 5 пункта воткнуть камеру в копм, запустить софт Лоджитека, и внимательно посматреть на оптику, при подключении и програмной регулировке автофокуса, оптика будет двигаться, либо перед подключением зафиксировать оптику в изначальном положении, ну типа удержать оптику отвёрточкой.
Ну либо просто отпаять одну лапку питания автофокуса, при включении будет всё ясно..

KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:35   #196
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 52
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

KIBERDOG
спасибо большое!!!! я не догадался как сеточки микрофонные победить... крутил-вертел, но курочит рука не поднялась )))а теперь, как говорится, картина маслом!
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:49   #197
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Liber

Подскажи, где свежее обсуждение программ для видеонаблюдения??

По теме: Я перепробывал кучу веб камер, и едиственная более менее нормальная продукция, это только Лоджитек, всё остальное это древнее глючное гавно, с иммитацией высоких характеристик..

Из Лоджитека, мне понравилась модель С300, она была разобрана и помещена в корпус уличной камеры, и вот уже год как снимает место стоянки моего авто, находясь на улице, прекрасно работала и в жару +30, и в морозы -30, наличие ручной регулировки дало возможность добиться вменяемой чёткости, но это уже устаревшая модель и она снята с производства..

Модель С310 мне НЕ понравилась, во первых не регулируемый автофокус, во вторых всвязи с модным разрешением 720p, производителю пришлось применить широкие линзы со старой оптикой, из-за этого появилась нечёткость и замутнение по боковым краям картинки..

Модель С910 конечно самая супер-пупер камера в мире, но имеет свои баги и недостатки, а это глюк со звуком, малое кол-во каров в сек при максимальном разрешении..

На супер качество у меня вся надежда на С920, жду недождусь когда её куплю..

Применение веб камеры Logitech C300 в качестве уличного видеонаблюдения:



KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:58   #198
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liber Посмотреть сообщение
KIBERDOG
спасибо большое!!!! я не догадался как сеточки микрофонные победить... крутил-вертел, но курочит рука не поднялась )))а теперь, как говорится, картина маслом!
Ну хоть кому-то пригодились мои нано-веб-извращения..

Лоджитек С910 у меня трудится вот так: (фото)

Видеонаблюдение ведётся в HD качестве, а ночью подсвечивается Инфракрасным прожектором, на фото он внизу..



KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:58   #199
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 52
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

KIBERDOG
по поводу Logitech абсолютно с тобой согласен. Альтернативы нету. Я тоже делал систему видеонаблюдения из 32 камер, тока даже не разбирал, а просто делал козырёк чтобы предотвратить попадание влаги. 6 из них спокойно пережили мороз и отлично функционировали. Огорчает тока отключаемый автофокус, но я уже морально готов хирургическим образом это решить))) С920 мне кажется дороговатой, тоже посматриваю на неё. Скорее всего в неё новый процессор с своим кодировщиком. Потому что гонять сырое видео по USB уже очень напряжно, поток очень большой получается.
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:05   #200
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liber Посмотреть сообщение
KIBERDOG
тока даже не разбирал, а просто делал козырёк чтобы предотвратить попадание влаги
сейчас я уже тоже не разбираю, т.к. новые камеры уже по ширине не влезают в круглый корпус уличной камеры, ну и второй момент: я отлично приспособил китайские прожекторы по 150-300 рублей в качестве защитного корпуса для камер, в этом варианте камера не разбирается вообще, что положительно влияет на гарантию, а корпус прожектора герметичен и защищает её от осадков..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вебкамер, видеорегистрация, тесты


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot