PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 20:29   #391
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
To Sfinks_M
Подскажите, плиз. Собрал макетик для экспирементов:

Использую программу LM7001prog.exe
Должно ли на выводе 14 изменяться напряжение от 0 до 8 вольт? У меня там полный 0
В чем может быть моя ошибка?
Микросхем пробовал 2 штуки.

Ой!Ой Резистор R4 отсутствует! Вывод 6 "висит в воздухе"
НЕТ! Это же синтезатор частоты (PLL). Чтобы он работал, должна быть
обратная связь через ГУН (генератор, управляемый напряжением, его роль играет гетеродин - стоит в приемном блочке).
То есть должна быть ВСЯ схема. С обязательно подключенными Vt и Vco
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:43   #392
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
НЕТ! Это же синтезатор частоты (PLL). Чтобы он работал, должна быть
обратная связь через ГУН (генератор, управляемый напряжением, его роль играет гетеродин - стоит в приемном блочке).
То есть должна быть ВСЯ схема. С обязательно подключенными Vt и Vco
Спасибо! Так и думал... А то полдня с бубном плясал - еще б чуть-чуть и точно б начало изменяться Ну как в том анекдоте про Рамзеса2го и палача из кгб
Тогда еще можно вопрос?
В программе LM7001prog.exe
- что делают чекбоксы R0-R2 ? вопрос снят
- что означает параметр t1(mc) (по умолчанию - 3) ? вопрос снят

Последний раз редактировалось Alex-L; 07.08.2009 в 00:00.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:39   #393
Ger$$$
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2009
Регион: 73
Машина: 86 2108
Сообщений: 28
Ger$$$ is on a distinguished road
По умолчанию

кто-нибудь может помочь с приобретением LM7001, 2SK583 и кварца на 7200? У нас по всему городу обшарил ну нигде нету, а под заказ жду уже месяц, еще даже незвонили с магазина
В чипдипе тоже заказ висит срок исполнения от 2-3 недель до НЕИЗВЕСТНО.
Денежки могу через вебмани или на счет сотовый закинуть.
Если кто сможет, напишите пожалуйста в личку. Заранее спасибо.
Ger$$$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 23:19   #394
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Требуется помощь зала!

Есть тюнер от магнитолы Пионер KEH-P7200RDS
Вот распиновка (1 столбец - номер вывода; 2 - обозначение на схеме; 3 - куды я сувал):



Все VCC = 8.2в
Ниработаит! Шайтан! Может FM-VCO надо в CN05 фтыкать? Но по блок схеме, да и по принципиальной тоже, вроде как CN17 выходит

Сервис-мануал от Пионер KEH-P7200RDS: http://webfile.ru/3823691
Pioneer_KEH-P7200RDS,P7100,P6200,P6100.pdf = ~1.7Mb

P.S. Администрации: А может быть имеет смысл выделить разработку радио для CarPc на основе тюнера от автомагнитолы в отдельную тему
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 23:29   #395
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

Еще это и это добавить.
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 23:54   #396
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St@rz Посмотреть сообщение
Еще это и это добавить.
Да уж добалено вроде
Вот что у меня сейчас не работает:
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:56   #397
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Подскажите, люди добрые!
Ничего у меня не получается! Нету на 14-й ноге LM-ки ничего - ноль!
Тюнер исправен - подключал переменник: движком на CN19, одним концом - земля, другим - +8.2в Все работает, настраивается, станции ловятся.
C вывода тюнера CN17 (предположительно VCO) выходит какой-то сигнал (осцилограф у меня тот еще...) и приходит на 11 ногу LM-ки.
Регистры BO1-BO3 переключаются (смотрю светодиодами) в зависимости от состояния чекбоксов BO1-BO3, ТВ
Генерация на кварце есть - красивая такая синусоида
На 6-й ноге тоже есть какой то сигнал, прада очень маленькой амплитуды
Может я в программе чего не так делаю. Приведите пример: что где и сколько должно стоять, чтобы настроить, ну например, 104.7
Сейчас сделано вот так:

Последний раз редактировалось Alex-L; 08.08.2009 в 19:46.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:15   #398
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Подскажите, люди добрые!
Ничего у меня не получается! Нету на 14-й ноге LM-ки ничего - ноль!
Тюнер исправен - подключал переменник: движком на CN19, одним концом - земля, другим - +8.2в Все работает, настраивается, станции ловятся.
C вывода тюнера CN17 (предположительно VCO) выходит какой-то сигнал (осцилограф у меня тот еще...) и приходит на 11 ногу LM-ки.
Регистры BO1-BO3 переключаются (смотрю светодиодами) в зависимости от состояния чекбоксов BO1-BO3, ТВ
Генерация на кварце есть - красивая такая синусоида
На 6-й ноге тоже есть какой то сигнал, прада очень маленькой амплитуды
Может я в программе чего не так делаю. Приведите пример: что где и сколько должно стоять, чтобы настроить, ну например, 104.7

по схеме все правильно. vco - выход гетеродина на синтезатор, частоты там около 100 MHz, по синтезатору - спросить нужно сфинкса. Могу предположить, что низкий уровень сигнала vco, померяй чем-нить и сравни с даташитом на lm7001 (должно быть 0.1-1.5В). Померяй частоту на vco - она или больше или меньше настройки на 10,7 Mhz.

6 нога - выход 400 kHz - тебе не поможет

Почитай здесь
http://www.radioscanner.ru/forum/topic33192.html

вроде все разжевано
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:01   #399
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
...Могу предположить, что низкий уровень сигнала vco, померяй чем-нить и сравни с даташитом на lm7001 (должно быть 0.1-1.5В)....
Если верить моему осцилографу - уровень на CN17 (VCO) 20mv - маловато будет. А как его усилить?

Последний раз редактировалось Alex-L; 08.08.2009 в 19:47.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:39   #400
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Если верить моему осцилографу уровень на CN17 (VCO) 20mv - маловато будет. А как его усилить?
Смотри Q501 в твоей pdf на странице 10. Транзистор можешь заменить на любой, который будет работать на частоте 100 MHz. Но ИМХО 20mv все равно как-то мало - ищи где-то замыкание по этой ноге. Также померяй частоту своим осциллографом - может это вообще помеха

Вот нашел про твой тюнер
http://pro-radio.ru/air/6071/
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
радио, разработка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot