PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Радио/ТВ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   AVK FM Radio (Открытый проект) (http://pccar.ru/showthread.php?t=22643)

-=zds=- 08.01.2016 12:51

Вложений: 1
А можно ещё вас подастовать?
Звук с радио запустил через вход микрофона, ставлю галку прослушивать с этого устройства и тогда есть звук с радио в колонках, но если радио выключить а галку не убрать, то в колонках будут помехи, можно как то автоматически ставить эту галку при запуске радио и убирать при закрытии?
Вложение 42154

awtoap 08.01.2016 15:22

Конечно будут помехи, так вход для микрофона раз в 10 чувствительней линейного. К тому же еще и моно! С управлением микшером винды старше ХР не занимался, посему пока никак. Решение...выход радио подать через подстроечный резистор и установить оптимальное значение, когда громкость с радио и микрофонный движок чуйки на максимуме.

demtro 19.02.2016 18:14

Можно ли у Вас получить исходники для прошивки PIC? хочу попробовать адаптировать под ардуино

awtoap 19.02.2016 19:27

Исходники не даю...в сети есть примеры использования этого тюнера для обдурины.

-=zds=- 23.02.2016 10:37

Цитата:

Сообщение от -=zds=- (Сообщение 347922)
А можно ещё вас подастовать?
Звук с радио запустил через вход микрофона, ставлю галку прослушивать с этого устройства и тогда есть звук с радио в колонках, но если радио выключить а галку не убрать, то в колонках будут помехи, можно как то автоматически ставить эту галку при запуске радио и убирать при закрытии?
Вложение 42154


Решил данную проблему, звуковая у меня Xonar DX, и на одном вхоже у нее висит microphone input/Line input/SPDIF output, в штатном "Xonar DX Audio Center GUI" на закладке mixer в переключателях Record поставил галочку на против Line-in и там же заначек "Глаза", итого получилось прослушивать с этого устройства, но шипение как на микрофонном входе пропало.

Теперь еще одна проблема которую хотелось бы решить. С новой активной антенной которую я заказал, прием беспантовый совсем, хочу подключится к штатной, она идет с усилителем (который активируется подачей +12В) , можно ли и где с вашего радио взять сигнал когда оболочка запущенна, чтоб через реле активировать штатный усилитель сигнала?

awtoap 24.02.2016 02:04

Такого выхода не предусматривал. Запитай реле от УСБ питалова, а им уже коммутируй антенну.

-=zds=- 24.02.2016 18:27

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 352591)
Такого выхода не предусматривал. Запитай реле от УСБ питалова, а им уже коммутируй антенну.

Так USB питалово всегда ON если комп включён, а я хочу питать бустер антены только тогда, когда радио работает.

awtoap 24.02.2016 22:01

Я понял, но этого нет да и смысл так извращаться? Усилок антенны фигню потребляет.

-=zds=- 25.02.2016 04:25

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 352696)
Я понял, но этого нет да и смысл так извращаться? Усилок антенны фигню потребляет.

Главно чтоб от него помех небыло, ладно буду пробывать

Winlin 14.04.2016 18:18

а нет возможности переключать станции горячими клавишами? (вперед/назад перебор?) ну и вопрос по приему в авто, кто реально с ним катался, как ощущения?
плагина под Икар пока так и не появилось?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot