PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   коммутатор видеосигнала? подключение камеры заднего хода (http://pccar.ru/showthread.php?t=7271)

URAN 06.01.2009 11:58

Базиба, FPatrol, но автовключение тут вообще ни причём. Автовключение монитора я уже задействовал. Тема не о том.

Dmitry02 06.01.2009 18:40

Цитата:

Сообщение от URAN (Сообщение 83062)
Базиба, FPatrol, но автовключение тут вообще ни причём. Автовключение монитора я уже задействовал. Тема не о том.

URAN, стоит посмотреть на микросхемы которые в мониторе. должна быть одна большая, на которую заводятся видеовходы.
Если повезет, то на нее приходит VGA и один обычный видео, на который и подаются коммутируются поочередно Video1 и Video2. Вот в схему коммутации и стоит лезть.

Лилипуты, продающиеся у нас с автопереключением на камеру заднего вида, сделаны по такому же принципу.

Pinin 10.01.2009 17:55

2 Dmitry02

Хм, ты, на минуточку, не забывай:

Цитата:

Пока ничего сложнее светодиодов и стабилизатора к ним паять не приходилось
Так что "если повезет" - чел в лучшем случае не угробит монитор :acute:
Для таких подвигов все-таки надо иметь соответствующий опыт/знания. Попытка собрать внешний коммутатор, по крайней мере, не приведет к фатальным последствиям для тача, а лезть в него с паяльником - сто пудов порушить чего-нибудь...

P.S. Сорри за оффтоп, но как продвигаются дела с ChEn? :blush:

джи-дай 10.01.2009 19:03

Подлючал к одной камере два монитора...Яркость уменьшается на 30%, если три моника -то вдвое.то говорит о том что нужно активный коммутатор, а не просто делитель из резюков.

Pinin 10.01.2009 19:30

2 джи-дай

Здесь речь немножко о другом: не один источник сигнала коммутируется к двум нагрузкам, а два источника сигнала - к одной нагрузке. Причем, в идеале - когда один источник подключен, второй (по выходу своему), от нагрузки уже отвязан.

mendisabal 04.08.2013 16:30

да уж ,времени то сколько прошло )
ломаю голову ,как скрестить обгонную камеру с камерой заднего вида ,прийдеться закакзывать комуникатор у умельцев видимо ,поиск по двум форумам не дал результатов :( для себя набросал такие требования :
1.имею prology 750-t ,в котором хоть и 2ва av входа ,но видимо автопереключение работает только на одном (пока не проверял) вот в него и будем подавать сигнал сразу с 2х камер.
2. устройство должно само выбирать с какого именно источника "пропускать" сигнал ,в зависимости от условий :
а) если горят лампы заднего хода - пропускать КЗ (или банально включена сама КЗ)
б) если включен левый поворотник - пропускать КО (тоже самое включена КО)
в) если оба - пропускать КЗ
3. устройство просто обязано организовывать задержку п.2 чтобы монитор не дергался постояяно при простакивании ручки акп режима R ,в то же время была возможность кратковременного включения поворотника ,без обязательного включения КО .
сам я очень далек от схемотехники ,поэтому буду заказывать у "мегавольтов" ,если вдруг за много лет нашлось такое решение ,буду очень признателен ,если подскажите .

mcGradus 04.03.2014 20:09

Решается ЛЕГКО (!) на нескольких реле и кондерах. Проверено и работает, если еще интересно нарисую схему, соберет пятиклассник, даже без паяльника...

mendisabal 24.03.2014 12:03

не спасибо ,другой монитор уже поставил ,и обгоную камеру "забиньдю" на кнопку на руле ,которая пока сабака не работает)

mendisabal 24.03.2014 14:08

управляющий сигнал откуда брать ,кроме самого фоноря зх?

KonTur 24.03.2014 14:53

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 291731)
управляющий сигнал откуда брать ,кроме самого фоноря зх?

Курить схемы элекрооборудования машины. Я нашел сигнал на разъеме аккурат под монитором.
Хотя, если видеокабель тащить через весь салон - то и проводок от задних фонарей заодно протащить не проблема.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot