PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   MITSUBISHI Lancer X (http://pccar.ru/showthread.php?t=6162)

Alex-L 24.05.2011 16:12

Спасибо, Руслан! Питальник не надо. Попробую, как время появится, свой новый питальник с новым хабом...
Сегодня проверил мхддой хард и память мемтестом - все ок.
Если замена хаба с питальником ничего не даст - значит индивидуальная несовместимость матери с длинным USB кабелем :(

leman 27.05.2011 13:44

А какие матери стабильно работают с длинным usb, есть какая-нибудь народная мудрость на этот счет?

Alex-L 29.05.2011 11:57

А хтож их знаит то... :dntknw:
Блин! Меня тут торкнуло - я все с хабом да с питанием евойным воюю... а может это повермэйт глючит... :tease: ну это я конкретно про свой случай.

leman 30.05.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 185420)
А хтож их знаит то... :dntknw:
Блин! Меня тут торкнуло - я все с хабом да с питанием евойным воюю... а может это повермэйт глючит... :tease: ну это я конкретно про свой случай.

Или модем все-таки... или камера... или может тач так хитро глючит... :zipped:

У меня такой же ход мыслей примерно, хотя в конкретно своем случае я все больше убеждаюсь в том, что виновата материнка. Только мне не улыбается что-то выкинуть тыщ 7 на новую мамку с процем, чтобы потом понять, что новая тоже с длинными usb шнурками не дружит :unsure2:

Alex-L 31.05.2011 02:38

Так в том то все и дело - в результате этой затяжной войны с USB, получилось что в хабе только повермэйт остался, ну еще камера (я её не использую - висит для мебели) и четыре хронически пустых гнезда в подлокотнике.
Тачскрин я через пятиметровый удлинитель напрямую в маку воткнул. Модем, радио в багажнике - тоже напрямую в мать воткнуты.

Цитата:

Сообщение от leman (Сообщение 185551)
...У меня такой же ход мыслей примерно, хотя в конкретно своем случае я все больше убеждаюсь в том, что виновата материнка. Только мне не улыбается что-то выкинуть тыщ 7 на новую мамку с процем, чтобы потом понять, что новая тоже с длинными usb шнурками не дружит :unsure2:

Вот-вот :sad2:

zorgzerg 31.05.2011 12:13

Так если в хабе один павермейт... может его напрямую на мать утащить? Или там уже портов не осталось? :)

Alex-L 01.06.2011 00:56

Не осталось :no:
Давно приглядываюсь - сегодня убедился: повермэйт отваливается при встрясках (кочки, ямы) и при резком торможении, а так же ускорении :shok:
Симптом - сообщение программы управления: "Приложением Powermate.exe обнаружена ошибка......" или что-то в этом роде.
Если встряска сильная - то еще добавляется сообщение виндоус: "Это устройство может работать быстрее, если его подключить к скоростному USB порту 2.0 .........." - это видимо привет от камеры.
И чтобы это значило :wacko2: ?

awtoap 01.06.2011 01:51

Проверь кабеля USB на предмет болтанки...возможно при вибрации нарушается контакт какой-то линии и прювет...чесно говоря меня эти USB даже на столе кумарят не подецки, причем проблемы возникают на ровном месте. Вот вчера начала вываливаться мессага о проблеме подключения некого USB девайса...им оказался принтер...перетыкание по разъемам не помогло...помогла только перезагрузка. Позавчера при вытыкании моего USB девайса и повторного втыкания винда выпала в синий экран, причем девайсину юзаю более полутара месяца и проблем не возникало...это так навскидку. Также заметил глюки с отваливанием устройств при включении моей настольной лампы дневного света или осцылографа, не постоянно конечно, но уж очень часто. Я бы сказал самые надежные позавчерашние интерфейсы типа COM или LPT, правда со скоростью тоскливо ))) Вот сижу и думаю - какого енка не сделают соединения через оптику...никакой взаимной наводки на девайсы и длина соединений поболее будет.

Virtual 01.06.2011 06:01

Alex-L
думаю у тя неконтакт гдет :) кст заметил что разьемы на компе зимой всетаки имеют тенденцию окислятся :(... конденсат зараза всетаки есть.

leman 01.06.2011 11:57

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 185664)
Проверь кабеля USB на предмет болтанки...возможно при вибрации нарушается контакт какой-то линии и прювет...чесно говоря меня эти USB даже на столе кумарят не подецки, причем проблемы возникают на ровном месте. Вот вчера начала вываливаться мессага о проблеме подключения некого USB девайса...им оказался принтер...перетыкание по разъемам не помогло...помогла только перезагрузка. Позавчера при вытыкании моего USB девайса и повторного втыкания винда выпала в синий экран, причем девайсину юзаю более полутара месяца и проблем не возникало...это так навскидку. Также заметил глюки с отваливанием устройств при включении моей настольной лампы дневного света или осцылографа, не постоянно конечно, но уж очень часто. Я бы сказал самые надежные позавчерашние интерфейсы типа COM или LPT, правда со скоростью тоскливо ))) Вот сижу и думаю - какого енка не сделают соединения через оптику...никакой взаимной наводки на девайсы и длина соединений поболее будет.

У меня GPS на RS-232 отваливается тоже регулярно :tease:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot