PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   А какую оболочку используете вы? (http://pccar.ru/showthread.php?t=15)

nkt1963 23.12.2006 01:23

Что устраевает так это при навигации не так как RR используется Destinator и нави находиться в окне проги ,а в cPOS стартует любая навигационка у меня Navigon а cPOS остается в верху в виде тонкой полоски с управлением для мультимедиа каторая при желании сворачивается.

Владимир из Сочи 08.02.2007 19:28

Вопросы-в какой оболочке есть функция климата...или это создается отдельной прогой и потом для нее надо делать отдельну иконку в меню оболочки?И в какой оболочке можно добавлять по мере необходимости новые иконки.?Оболочка позволяет редактировать внешний вид по дизайну и тд-или это делается один раз на стадии разработки?-я вот с логотипом Хонды бы хотел))

Hamster 09.02.2007 16:11

Цитата:

Сообщение от Владимир из Сочи (Сообщение 17698)
-я вот с логотипом Хонды бы хотел))

C логотипом гришь :) ?
Получите: http://www.sciondeck.com/skinfiles/hondaatnight.jpg

Это скин HondaAtNigth для StreetDeck. Вот тут лежит.

Но, к сожалению никто из наших SD до уме не довел - русская клава, вообще русификация, нормально интегрированая навигашка и т.п. И не потому, что этого нельзя сделать - нет, SD очень грамотная в плане интеграции вещь.

В связи с этим - RR (RoadRunner) самый неплохой кандидат на то, что ты хочешь.

Цитата:

Сообщение от Владимир из Сочи (Сообщение 17698)
Оболочка позволяет редактировать внешний вид по дизайну и тд-или это делается один раз на стадии разработки?-

RR, как и SD имеют редакторы скинов (и уже готовые скины) в которые ты можешь встроить практически любое приложение, которое понимает нажатие кнопок и посылку виндовых мессаг.

Что касается климы - тут два варианта возможны:
1. Комп управляет всеми исполнительными устройствами климы (заслонка тепло-холодно, направление обдува, интенсивность,датчики темп., кондей и т.д). Т.е. софт CarPC заменяет сам родной управляющий блок.
Вариант на мой взгляд выполнимый, но гиморный - надо не только с протоколом шины разбираться, но и коннектить все эти устройства к компу, писать софт климы.... Короче, дофига :)

2. Комп управляет управляющим блоком климы. Т.е. по сути транслирует нажатие кнопок на экране CarPC в нажатие таких же кнопок на самой климе. В этом варианте родной управляющий блок климы остается в машине, просто его можно убрать под торпеду, чтоб не мешал - место не резиновое.
Вот такой вариант гораздо проще реализуем и более надежен. Даже если у тя комп не стартанет - зимой не замерзнешь!

У нас ни того, ни другого никто не делал, но на mp3car.com я наталкивался на проекты и п.1 и п.2.

З.Ы. Хотя, тут вот Артем писал, что при -25 комп стартанул, а вот двигатель не смог :)

Hamster 09.02.2007 16:19

Цитата:

Сообщение от nkt1963 (Сообщение 14537)
..... шпайхеруем ......

Чего делаем ? :shok: :shok: :shok:
И главное, чем ? :) :) :)

AlexxxV 09.02.2007 16:33

Цитата:

Сообщение от Владимир из Сочи (Сообщение 17698)
Оболочка позволяет редактировать внешний вид по дизайну и тд-или это делается один раз на стадии разработки?-я вот с логотипом Хонды бы хотел))

а я нашел вращающиеся флешки логотипов разных марок!
а вот как вставить вместо Хонды ромбик Рено не нашел нигде... :(
Это я про RR говорю :)

AlexxxV 09.02.2007 16:42

Цитата:

Сообщение от AlexxxV (Сообщение 17748)
а я нашел вращающиеся флешки логотипов разных марок!
а вот как вставить вместо Хонды ромбик Рено не нашел нигде... :(
Это я про RR говорю :)

Спасибо, знающие люди уже подсказали!!!

Владимир из Сочи 09.02.2007 19:42

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 17746)

2. Комп управляет управляющим блоком климы. Т.е. по сути транслирует нажатие кнопок на экране CarPC в нажатие таких же кнопок на самой климе. В этом варианте родной управляющий блок климы остается в машине, просто его можно убрать под торпеду, чтоб не мешал - место не резиновое.
Вот такой вариант гораздо проще реализуем и более надежен. Даже если у тя комп не стартанет - зимой не замерзнешь!

вот этот вариант и реален-плата абсолютна автономна-сделать только виртуальные кнопки с модулем сопряжения и все.)
http://photofile.ru/users/veut/13235...#mainImageLink
вот тут разрисована плата управления..Крутилка температуры то же вроде "цифровая"..Только я конструктор-а не программист)Мне б в железо что то воплотить)))

А где качнуть RR и сколько он по обьему?

Hamster 09.02.2007 20:20

Цитата:

Сообщение от Владимир из Сочи (Сообщение 17757)
А где качнуть RR и сколько он по обьему?

Вот, к примеру http://www.mp3car.com/vbulletin/showthread.php?t=86129.

Чел с ником Guino на буржуйском форуме - это собстно разработчик RR.
Сколько весит дистриб не помню, но не много.

З.Ы. Погодь, я так понял что ты хочешь комп заставить нажимать кнопки на управляющем блоке климы? Можно поступить еще красивее и проще!
Когда я говорил про второй вариант - я не имел в виду алгоритм:
"Нажали на такчкрине на кнопарь " -> " Комп через некую железяку-реле нажал на соответствующий кнопарь на клавиатуре климата"
Нет.
Мыслить нада глубже и ширше :)
Наши устройства хондовские (CD-чейнджер, нави, клима) общаются между собой по некой альпайновской шине, именуемой M-BUS.
Так вот, у буржуев я находил софт и схему железа, которые позволяли компу общаться по этой шине. Так что все проще!
Щаз сцылку дать не готов, тяпница, улетаю портить печень. Но, заффтра обязательно найду!

Владимир из Сочи 09.02.2007 20:35

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 17760)
Вот, к примеру http://www.mp3car.com/vbulletin/showthread.php?t=86129.

Чел с ником Guino на буржуйском форуме - это собстно разработчик RR.
Сколько весит дистриб не помню, но не много.

З.Ы. Погодь, я так понял что ты хочешь комп заставить нажимать кнопки на управляющем блоке климы? Можно поступить еще красивее и проще!
Когда я говорил про второй вариант - я не имел в виду алгоритм:
"Нажали на такчкрине на кнопарь " -> " Комп через некую железяку-реле нажал на соответствующий кнопарь на клавиатуре климата"
Нет.
Мыслить нада глубже и ширше :)
Наши устройства хондовские (CD-чейнджер, нави, клима) общаются между собой по некой альпайновской шине, именуемой M-BUS.
Так вот, у буржуев я находил софт и схему железа, которые позволяли компу общаться по этой шине. Так что все проще!
Щаз сцылку дать не готов, тяпница, улетаю портить печень. Но, заффтра обязательно найду!

окей-ждемс...но этот вариант не прокатит-если в машине ничего кроме РС ..усилителя ..мозгов машины и кучи всяких сторонних приблуд не будет.А в твоем варианте надо оставлять блок навигашки с переферией в ввиде чейнджера и жпс блока...а зачем?Если все это построется на РС...А плата климата абсолютно автономна и не привязана по шине...

ссылка не открывается..

Hamster 10.02.2007 05:16

Цитата:

Сообщение от Владимир из Сочи (Сообщение 17762)
...А плата климата абсолютно автономна и не привязана по шине...

Блин...много пить вредно... ( это я про себя :) )

Секунчку! Как это не привязана? Очень даже привязана, к этой самой шине! У тебя на блоке климы есть разъем зеленого цвета? Концов сколько не помню, около 6 должно быть....

ИК! :)

Просто судя по фотам - у тебя нави и клима общаются между собой.
Дык, по именно этой шине! Реально, на физическом уровне, эта шина похожа на I2C производства Филипс. По которой общаются всякие девайсы типа микроволновок и видеомагнитофонов...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot