PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Новогодний Civic 4D (http://pccar.ru/showthread.php?t=11083)

Hamster 30.04.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от Cyb1980 (Сообщение 140893)
Раз у тебя ардуино рулит и кнопками и радио, оно знает (по командам от плагина), что в данный момент радио включено. В зависимости от этого он должен посылать разные коды для кнопок. То есть твой скрипт станет проще, а скетч немного сложнее, зато никакого рассогласования!

Ага, пасиба за подсказку! В принципе, то как сделано сейчас жену устраивает, будет время, может переделаю :)

Cyb1980 02.05.2010 15:18

Заметил одну проблему с автохоткеевскими скриптами (сделанными на основе твоих).
А именно система не может корректно завершить их работу, что сильно замедляет процесс выключения. Похоже это потому что скрипт крутится внутри своего цикла и не отвечает на внешние запросы.
У меня этот эффект победить не получилось :(

Hamster 02.05.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от Cyb1980 (Сообщение 141066)
А именно система не может корректно завершить их работу, что сильно замедляет процесс выключения.

Да, есть такое дело. Проблема не в цикле, а в том, что они com порт не закрывают :) Можно конечно в скрипте городить обработку виндового сообщения о шатдауне, но не знаю можно ли это сделать из скрипта...

Я сделал проще - перед выходом из центрефуги или шатдауном автоматом заускается команда:

Цитата:

TASKKILL /F /IM autohotkey.exe /T
И ничего не тормозит :)

Cyb1980 02.05.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 141067)
Я сделал проще - перед выходом из центрефуги или шатдауном автоматом заускается команда:

И ничего не тормозит :)

Попробовал - выключение вылечилось :yes4:
Хотя в диспетчере задач программа по-прежнему видна, но выключению не мешает.

В общем как костыль пойдет, спасибо
Конечно лучше было бы на си написать программку, которая делает то же самое, что и скрипт... но уже неохота :closedeyes:

Спасибо!

Hamster 02.05.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от Cyb1980 (Сообщение 141068)
Хотя в диспетчере задач программа по-прежнему видна, но выключению не мешает.

Точно в диспечере, а не в трее? В трее остается "призрак" иконки автохоткея - если на него мышу навести и кликнуть, он исчезнет. Это толи глюка автохоткея, толи глюка винды - не обновляется иконка после убиения процесса.

Cyb1980 02.05.2010 18:20

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 141075)
Точно в диспечере, а не в трее? В трее остается "призрак" иконки автохоткея - если на него мышу навести и кликнуть, он исчезнет. Это толи глюка автохоткея, толи глюка винды - не обновляется иконка после убиения процесса.

Точно. В трее убивается, а в диспетчере висит.
Ещё проблема в том что у меня центрифуга запущена как системная оболочка, и автоматический вызов taskkill вызывает появление ошибки "инициализации приложения из-за остановки рабочей станции".
В общем, придется или дорабатывать скрипт до нормального функционирования, или писать программу самому :angry:

Cyb1980 03.05.2010 13:25

В общем написал я вчера программку, которая делает то же что и скрипт: при этом она нормально выключается и памяти жрет в 4 раза меньше.

ЗЫ чем дальше в лес, тем толще партизаны))) первоначально простая затея с писикаром оборачивается хоть мелкими, но гемороями на ровном месте))) это помимо крупных))) жду не дождусь когда уже все будет готово к работе!

ЗЫ ничего что я в твою тему пишу? свою тоже заведу, но ближе к концу

Hamster 03.05.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от Cyb1980 (Сообщение 141138)
В общем написал я вчера программку, которая делает то же что и скрипт: при этом она нормально выключается и памяти жрет в 4 раза меньше.

А мне лень было :) Да и с С++ я не очень, хоть и программер. Плохо знаю win api. Вот, если на PL/SQL чего слабать... не вопрос :) Хотя и его потихонечку забываю без практики.

Cyb1980 03.05.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 141153)
А мне лень было :) Да и с С++ я не очень, хоть и программер. Плохо знаю win api. Вот, если на PL/SQL чего слабать... не вопрос :) Хотя и его потихонечку забываю без практики.

Так я тоже не совсем то... в основном на си программирую, да и то постольку-поскольку...

Но вот жизнь заставила, пришлось вспомнить и api, и гуглить всякие ерундовые возникающие проблемы, и документация конечно помогла :yes2:

Просто люблю чтобы все работало идеально :yes4:

А вот рамку доделать у меня до сих пор руки опускаются - боюсь что-нить непоправимо запороть. А все жадность - в стандартную 2дин рамку 8.9" воткнуть пытаюсь...

Hamster 03.05.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от Cyb1980 (Сообщение 141178)
А вот рамку доделать у меня до сих пор руки опускаются - боюсь что-нить непоправимо запороть. А все жадность - в стандартную 2дин рамку 8.9" воткнуть пытаюсь...

У меня тоже самое было на аккорде. Толи руки хреново заточены, толи терпения нехватило, короче ездил некоторое время с рамкой "хенд мейд", не очень красивой (ну не как штатная). Потом забил, отдал профи из сервиса, что маляркой занимаются - сделали как штатная. И недорого.
Короче, рекомендую такой вариант :) Конечно, хочется сделать своими руками, но иногда стоит довериться профессионалам :)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot