PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Новогодний Civic 4D (http://pccar.ru/showthread.php?t=11083)

mcf1 21.01.2010 01:18

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 126985)
наверное вы ненавидите (как и я) надпись PI SEEK....

надо было просто отключить эту функцию

не знаю как конкретно она называется в магнитолах сивиков, но в большинстве магнитол называется AF (поиск альтернативной частоты для лучшего приема). а так же нужно отключить другие не работающие у нас функции? (настройка времени по радиосигналу, ограничение приема регионалных станций и прочую хрень).
но теперь это все равно не актуально.)))

Hamster 21.01.2010 11:12

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 127004)
....но в большинстве магнитол называется AF (поиск альтернативной частоты для лучшего приема)....

Не, нифига он не искал... Просто при ухудшении принимаемого сигнала до определенного уровня PI SEEK и все, тишина. Единственное о чем я жалею - машина на гарантии и есть реколл на штатный CD-ченджер (у него глючит механизм загрузки дисков). Для того чтобы поменять надо отдавать машину официалам, просто так принести снятый ченджер типа нельза, совок, блин....

Cyb1980 21.01.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 127038)
Не, нифига он не искал... Просто при ухудшении принимаемого сигнала до определенного уровня PI SEEK и все, тишина.

Отключается это, на форуме цивикклуба была инструкция. Но качество приема настолько отвратительное, что вместо тишины будет шипение и треск на фоне музыки.

Кстати, вместо того чтобы пилить переходник со штатного разъема магнитолы, можно было и купить готовый за 300-400р.

Я тут тоже в свой 4D карпц на основе eeepc900 колхожу, есть несколько вопросов по установке. Магнитолу ещё не снимал, а из ваших фото не очень понятно - есть ли свободное место вширь под новой рамкой, и какой оно примерно глубины. Почему спрашиваю - хочу разместить экран и плату от ееепц бутербродом под рамкой.
На этой фото http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/...d8ce5.jpg.html кажется что место есть... :unsure2:

ЗЫ Ещё одно наблюдение про штатную акустику - когда я её снял, но поверил даже сначала что ЭТО может издавать звуки))) короче говоря, не фонтан :blush: там такие маленькие магнитики, как на пищалке из компа.

Cyb1980 21.01.2010 13:32

да, ещё вопрос - антенна штатная осталась?

Hamster 21.01.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от Cyb1980 (Сообщение 127043)
Кстати, вместо того чтобы пилить переходник со штатного разъема магнитолы, можно было и купить готовый за 300-400р.

Пасиб, не знал. Ну, если бы мне за эти деньги его домой принесли, тогда можно было бы :)
На разъем потрачено полчаса, а ехать куда-то по декабрьским пробакам уж очень геморно было.

Цитата:

Сообщение от Cyb1980 (Сообщение 127043)
...есть ли свободное место вширь под новой рамкой, и какой оно примерно глубины. Почему спрашиваю - хочу разместить экран и плату от ееепц бутербродом под рамкой.

Вглубь есть много, а вширь есть не очень удачная фотка, может поможет:
http://s004.radikal.ru/i207/1001/3e/51886760f0fft.jpg

В крайнем случае можно сделать монитор разборный - засунуть ноут ЗА пластиковые внутренности торпеды. Но, тогда будет гемор с установкой панели с моником, либо шнурки от матрицы до ноута подлиннее сделать.


Цитата:

Сообщение от Cyb1980 (Сообщение 127043)
ЗЫ Ещё одно наблюдение про штатную акустику - когда я её снял, но поверил даже сначала что ЭТО может издавать звуки))) короче говоря, не фонтан :blush: там такие маленькие магнитики, как на пищалке из компа.

Ну, я ж писал - система не для меломана :) Щаз играет лучше чем со штатной магнитолой.

Цитата:

Сообщение от Cyb1980 (Сообщение 127043)
да, ещё вопрос - антенна штатная осталась?

Не, Silabs со штатной антенной вряд ли поймает хоть что-то :)
Взял простую антеннку, без усилителя, ноунейм, два уса. К сожалению фоток установки ее нету - впихнул под пластиковую накладку СНАРУЖИ машины, там где дворники. Внутри машины размещать антенну бесполезно - Silabs отстой :)

Hamster 21.01.2010 14:50

Кстати о декабрьских пробках.
После того как понял, что новый моник со светодиодной матрицей не лезет в панель - снял моник с обычной подсветкой из MDX. Поскольку пользовался я им долго - решил кардинально помыть тач от пальзев. Кардинально это конечно не в ванну с водой, но тем не менее...
В общем, после помывки в тач между пленками непонятно каким образом попала вода (возможно где-то была микротрещина в пленке - под лупой нифига ничего видно не было). Поскольку тач резистивный, а вода неплохой проводник - понятно что получилось. Мышь была пожизнено нажата в центре водяного пятна.
Короче, неприятная задница накануне установки :(

Созвонился с carmonitor'ом и слава богу у них было стеклышко. Поехал к ним, взяв моник с глючным стеклом. Засада оказалась в том, что у них оказалось стекло от новой модели 889 (не мудрено, с обычной подсветкой 889 уже давно не выпускают), а оно в размер новой матрицы - т.е. не лезет в панель Цивика :(

Ну, что делать.... Уже стал думать как же пилить панель под новые размеры.......
Домой по пробакам ехал 3 часа... Тач бросил назад, как раз под воздуховоды задней печки. Так вот, за эти три часа вода каким-то образом выпарилась из тача :)
В общем, когда приехал домой тач работал как новенький :)

Так что иногда пробки это не зло :)

Diagnose 21.01.2010 15:54

Вот ты себе приключение нашёл...)))) Даже в пробках позитив увидел!!! Так получается, что стекла тач на ламповом и всетодиодном разные по размеру?

Cyb1980 21.01.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 127055)
Вглубь есть много, а вширь есть не очень удачная фотка, может поможет:
http://s004.radikal.ru/i207/1001/3e/51886760f0fft.jpg

Ага, по ширине понятно, спасибо. Будем думать (с)

Hamster 21.01.2010 17:25

Цитата:

Сообщение от Diagnose (Сообщение 127067)
Вот ты себе приключение нашёл...)))) Даже в пробках позитив увидел!!! Так получается, что стекла тач на ламповом и всетодиодном разные по размеру?

Тачи сделаны под матрицы. Светодиодная на несколько мм меньше в высоту и больше в ширину. Точные размеры не снимал, но разница где-то в пределах 3-5мм.

Cyb1980 23.01.2010 23:21

Ещё вопрос - а что за волшебная батарейка для биоса? А то испытания ееепц на балконе показали необходимость замены штатной, сбрасываются настройки на морозе


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot