PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Радио/ТВ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   AVK FM Radio (Открытый проект) (http://pccar.ru/showthread.php?t=22643)

awtoap 15.05.2015 10:08

Ну так яж выше писал, что есть парочка плат как на последнем видео на тест(только плата, без корпуса). С вопросами в личку!

s.m. 16.05.2015 01:56

Нашел у китайсов интересную микру

PT2337

http://www.princeton.com.tw/Portals/...PT2337_s_1.pdf

Если автору интересно, то добавив ее в проект, можно получить гораздо более продвинутое устройство. Проект подорожает при этом баксов на 4-5.

awtoap 16.05.2015 11:12

И что в ней интересного? Усилитель для динамиков? Так накой он нужен в этом проекте. Я же не бумбокс делаю. Если добавлять аудипроц, то это будут из серии TDA74xx или TDA77xx

ЗЫ. У китов очень много интересных микр...например тоже радио, MP3, WAV с карты и блютуз(с поддержкой HandsFree) все в одном флаконе. На подобном делают портативные калонки и тд.

s.m. 16.05.2015 23:11

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 328026)
И что в ней интересного? Усилитель для динамиков? Так накой он нужен в этом проекте. Я же не бумбокс делаю. Если добавлять аудипроц, то это будут из серии TDA74xx или TDA77xx

интересен он напряжением питания - 3-6В, то есть всю кухню можно запитать от USB. А еще 4 входа. А усил для динамиков можно и не подключать - там есть линейный выход. Ну и низкая цена на него...

Chubaka885 29.05.2015 22:43

awtoap Принимаешь предложения и пожелания? ))
Хорошо бы сделать в программке что бы при сворачивании в трей радио играло (как и есть сейчас) а при закрытии выключалось.

awtoap 30.05.2015 16:48

Всегда за предложения и пожелания.
Дык вроде сейчас все так и работает...в чем именно сейчас затык? В настройках снимаешь галку не приглушать при выходе и все.

Как с приемом станций? Жить можно?

Chubaka885 30.05.2015 17:15

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 329426)
Всегда за предложения и пожелания.
Дык вроде сейчас все так и работает...в чем именно сейчас затык? В настройках снимаешь галку не приглушать при выходе и все.

Как с приемом станций? Жить можно?

Приём станций во много раз лучше чем у свистков но похуже чем у автомагнитол. Некоторые станции с низким уровнем вещания подхрипывают (шипят) периодически, но в целом по пятибальной системе на хорошо.
Про галочку знаю, но смысл в том что если ставиш не приглушать то при сворачивании всё работает как и должно но при закрытии программы радио продолжает работать постоянно и я так понимаю выключить его можно только выдернув из разъёма. А я предлагаю сделать при сворачивании продолжало работать (можно свернуть в трей, например при работе навигации на дисплее, или ещё чего нибудь) а при закрытии - выключало радио. (допустим надоело радио и захотелось послушать флешку, запустил плеер, закрыл/убил радио и слушаеш плеер).
Вот я о чём.

awtoap 30.05.2015 17:19

яж написал сними галку и все будет как надо...как ты сворачиваешь не пойму тогда?

Chubaka885 30.05.2015 17:28

Сейчас проверю и отпишу, запутался уже.

Проверил, отписываю.
Да..уж..
Я почему то всегда думал что стрелочка назад сворачивает приложение а не закрывает его. Думал что стрелочкой назад сворачивать а крестиком в программе закрывать. Хотя во многих приложениях так и есть.
Может так и сделать.

Chubaka885 30.05.2015 17:59

Вложений: 2
Сделал экранированный корпус для него.

awtoap 31.05.2015 01:56

Стрелка назад в каждом приложении реагирует по своему...в основном если возвращаться к предыдущему состоянию некуда, то закрывает приложение. В моем приложении назад равносильно закрытию...вообщем посмотрю можно ли что придумать.

Art16 31.05.2015 19:20

а есть собранные платы? я б купил, а то с микрухами у нас как то сложновато...

awtoap 01.06.2015 01:28

Увы...уже нет...может чуть позже еще сделаю.

Chubaka885 22.06.2015 10:34

awtoap В общем есть ещё проблемка одна.
Как загрузился планшет, сразу запускается радио и не даёт, по-чему то запустится всему остальному. Например tasker-у. И ещё одной програмке. После того как выходишь из радио запускается всё остальное.((

Кстати при выходе из радио постоянно выскакивает ошибка при закрытии. На работу не влияет, но её нужно закрывать каждый раз кнопкой закрыть.

awtoap 22.06.2015 10:47

Дело в том, что сам ведроид запускает приложение, если видит что подключена железка и вероятно уже моя прога не дает дальше, так как становиться активной. Как это лечить я не знаю. Попробуй софтину автозагрузки(на маркете поищи типа autolauncher) при старте ведра и в нее уже положить твой софт.

По поводу ошибки при закрытии...она была с самого начала или потом появилась? У меня ничего такого не вываливается.

Chubaka885 22.06.2015 12:23

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 331117)
Дело в том, что сам ведроид запускает приложение, если видит что подключена железка и вероятно уже моя прога не дает дальше, так как становиться активной. Как это лечить я не знаю. Попробуй софтину автозагрузки(на маркете поищи типа autolauncher) при старте ведра и в нее уже положить твой софт.

Уже пробовал. Бесполезно.((
Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 331117)
По поводу ошибки при закрытии...она была с самого начала или потом появилась? У меня ничего такого не вываливается.

С самого начала. Иногда бывает не вываливается, но очень редко.

seriousstas 06.07.2015 02:58

awtoap
У avermedia есть парочка свистков , которые без фильтров работают под Икаром.
Может и Вашим радейком можно будет так-же управлять в оболочке ?

awtoap 06.07.2015 11:13

У авера есть драйвера под DirectShow и в них написан стандартный функционал типа перестройки частоты, поиск. Но писать эти дрова нет нималейшего желания (придется разбираться в SDK этого DirectShow). Если автор икара захочет вставить поддержку моего радио, то предоставлю библиотеку(DLL) для взаимодействия c моим радио.

seriousstas 06.07.2015 13:10

Написал Bersenev , надеюсь ответит.

Andrey875 06.07.2015 20:39

Прошу прощения, за возможную глупость, наивность, повторяемость и так далее..... Но почему бы не разработать устройство, работающее на винде, с возможностью выхода звука на подключение к Front Audio материнской плате, управления через встроенный (в мамку) USB и питанием на 3,3 или 5 или 12 вольт.

Я имею в виду именно отдельную самостоятельную плату, в экранируемом корпусе, которую можно было бы установить в корпус

Vladget 06.07.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от Andrey875 (Сообщение 332109)
Прошу прощения, за возможную глупость, наивность, повторяемость и так далее..... Но почему бы не разработать устройство, работающее на винде, с возможностью выхода звука на подключение к Front Audio материнской плате, управления через встроенный (в мамку) USB и питанием на 3,3 или 5 или 12 вольт.

Я имею в виду именно отдельную самостоятельную плату, в экранируемом корпусе, которую можно было бы установить в корпус

Да ужж .. а такое есть вставляется как пример - название ?? можно здесь глянуть http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=24976 только непонятно вот это "управление через USB и питание на 3,3 или 5 или 12 Вольт" в USB только 5 вольт там нет 3,3 или 12 В как это ? вставил в USB и еще отдельно подавать питание?

Andrey875 07.07.2015 11:18

Ну тогда попробую описать свою мысль так:
Плата FM приёмника, которая работает на Windows (увы Андроида у меня нет, их работу не знаю, но может, что подойдёт), звук у неё выходит на материнскую плату на разъём Front Audio, управляться сей девайс будет через USB опять же с материнской платы подключение, питание ему можно будет подавать с 3,3 или 5 или 12 Вольт на выбор, в зависимости от схемы. Плата устанавливается в корпус компа, с возможностью подключения антенны авто.

awtoap 07.07.2015 12:39

Andrey а тему пробовал хоть читать? Эта железка работает и на винде и на ведре...питание и управление по УСБ. Включается между выходом компа и усилителем. Имеет стандартный антенный разъем. Я выкладывал фотки.

ЗЫ: Через недельку-две будут готовые железки, кто не в состоянии изготовить сам.

Andrey875 07.07.2015 13:17

Тогда у меня вопрос! Куда именно подключается, между компом и усилителем?

awtoap 07.07.2015 18:42

Выход со звуковой идет в радио, а с радио в усилок. Все это по аналогу. По УСБ только управление и питание.

Andrey875 07.07.2015 20:50

В принципе что и просил! А какова себестоимость?

awtoap 07.07.2015 21:36

Считайте сами...для каждого будет своя. Кто за сколько найдет комплектуху.

Andrey875 07.07.2015 22:04

ясное дело у каждого своя! Но к примеру Вам во сколько она обошлась? просто сборка

awtoap 07.07.2015 22:24

10$ без учета затрат времени и средств на написание софта и изготовления прототипа.

Andrey875 08.07.2015 09:38

А есть ли возможность подключать девайс к линейному входу, чтобы управление громкостью было из системы?
Так же, как девайс распознаётся системой? Как новое устройство? Какое именно?
Как осуществляется управление громкостью в данный момент?
Можете выложить скрины программного обеспечения?

awtoap 08.07.2015 11:07

Я для чего писал, чтобы прочитали тему? Ну неужели трудно проштудировать 7 страниц? Тут все есть включая видосы(4я страница). В первом посте есть софт. Вид софта что для винды что для ведра идентичен полностью.
В системе видится как HID устройство, дрова не нужны. Громкость радио управляется с оболочки. Подключить в линейный вход никто не запрещает, только ручками придется через микшер винды включать вход и управлять уровнем громкости.

Andrey875 08.07.2015 13:13

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 332223)
Я для чего писал, чтобы прочитали тему? Ну неужели трудно проштудировать 7 страниц?

Я не располагаю временем, чтобы читать все 7 страниц! Так что не обессудьте! А вообще, мне кажется будет меньше вопросов, если ответы вот на такие корявые вопросы, Вы внесёте в шапку, где пользователи сразу смогут всё прочитать

anton2204 08.07.2015 13:50

Пипец! Человек БЕСПЛАТНО делится проектом, за который другие деньги берут, а этот еще и выкабенивается!

-=zds=- 09.07.2015 07:18

Цитата:

Сообщение от Andrey875 (Сообщение 332236)
Я не располагаю временем, чтобы читать все 7 страниц! Так что не обессудьте! А вообще, мне кажется будет меньше вопросов, если ответы вот на такие корявые вопросы, Вы внесёте в шапку, где пользователи сразу смогут всё прочитать

Если нет времени прочитать 7стр, то откуда время комп собирать, там его гораздо больше надо...

Извините за офф

Andrey875 09.07.2015 10:19

А вот скажите! Чем отличается Ваше устройство от других?

repa4ok 09.07.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от Andrey875 (Сообщение 332316)
А вот скажите! Чем отличается Ваше устройство от других?

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/...1428580732.jpg

awtoap 09.07.2015 11:28

Andrey Я очень надеюсь что ты адекватный человек, но судя по вопросам начинаю задумываться о худшем (((...но отвечу...если до этого не интересовался другими альтернативными радио на рынке для PCCar, то мое вне конкуренции хотя бы потому, что на халяву (если руки с нужного места), поддержкой софта виндой и ведром ну, приемлемым качеством приема и установленным на линейном входе квазидифиринциального входа на микре BA3121 для устранения наводок на звук(это в коммерческом варианте).

Andrey875 09.07.2015 13:10

Спасибо за ответ! Будут вопросы, ещё напишу! Я вполне адекватный человек! Просто хочу узнать всё, о том, что собираюсь купить!

А что касается адекватности..... я сам сомневаюсь в грамотности некоторых пользователей сайта, в том числе и к их отношении к словам! Не можете понять человека, задумайтесь! Может с Вами что-то не так!

seriousstas 09.07.2015 15:01

awtoap
Пока интеграции во фронтенды нет , будет-ли версия ПО
для Windows c изменяемым размером окна , или хотя-бы полноэкранный вариант ?

Про коммерческий вариант можно спрашивать здесь , или в личку ,
те платы которые ожидаются будут с BA3121 ?

awtoap 09.07.2015 18:41

Да никаких проблем нет вернуть обычные виндовые кнопки окна, но при изменении размеров главного окна интерфейс просто масштабируется под новые размеры, а не пропорционально изменяют размеры контролы. Проще говоря изначальный размер формы 1200х800 пикселей(соотношение 16:10) и если развернуть на экране с соотношением 4:3, то окно и содержимое будет вытянуто вертикально.
Кнопки окна убрал из расчета, что если будет встраивание во фронт, то он сам установит нужный размер оболочки.

По коммерческому варианту...да будут с BA3121 на борту.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot