PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   CHEVROLET Aveo-II '08 (http://pccar.ru/showthread.php?t=5593)

Alex_St 18.06.2015 21:19

Замерил ток потребления нового компьютера. В итоге весь компьютер с периферией (модем, WiFi ) и монитором вместе кушает в режиме воспроизведения музыки около 1.5А, с запущенной навигашкой - около 1.8А, а вообще в пике я видел максимум 2.2А.
Результатом замеров я более чем удовлетворен.

Alex_St 25.09.2015 20:07

Появилась странная проблема - после апгрейда материнки с Intel GCLF2 (Atom 330) на ASRock Q1900 (проц J1900) периодически начали отваливаться.. моя клавиатура и модем... Клавиатура отваливается, как правило, после гибернейта, но может отвалиться и в процессе работы. Стек USB использован VUsb. После отваливания диспетчер задач пишет "неизвестное устройство". Работа восстанавливается, если устройство физически отключить и снова включить, или перегрузить комп. Но не восстанавливается после гибернейта.

Модем - стабильно отваливается через несколько минут после старта системы

У кого-то есть мысли что могло поменяться в новой плате? Кстати, поведение одинаково и в портах USB2, и в портах USB3.

И еще - у кого-то есть ломанный USBLyzer или что-то подобное? Поставил в машине и дома USBLyzer, думал - триала хватит для решения проблемы, собрал логи в машине, а посмотреть их дома не смог. Прога говорит, что 64битная версия не может открыть логи, снятые 32битной версией.. Так триал и закончился, а я логи не увидел )))

Прям хоть меняй модем и переделывай клаву на stm32 )))

Alex_St 17.08.2016 14:06

Проблема с отваливанием моей USB клавиатуры решена кардинально - вместо нее приобретен и установлен Простой контроллер 4й версии от YAM1966. В нем USB реализован аппаратно, и проблемы отваливания нет. Контроллер выполняет те же действия, что и мой - обслуживает 10 резистивных кнопок на руле, и управляет следующими устройствами:
1. Магнитола Clarion через вход проводного управления
(Vol+, Vol-). Юра для этой магнитолы добавил свой протокол (NEC REP), с которым корректно работает автоповтор команд.
2. Круиз-контроль подключен к аналоговому выходу, который эмулирует нажатия резистивных кнопок (Кнопки Auto, Speed+, Speed-, Rest).
3. Комп (Play/Pause, Next, Prev, Stop). Эмулирует нажатия соответствующих мультимедиа кнопок.

После подключения контроллера вылезла проблема - он начал конфликтовать с имеющимся контроллером емкостного тача. Он просто переставал работать в двух случаях из трех. Проблема решена путем удаления устройства тача DroidV4 в диспетчере устройств.

Проблема отключения модема до сих пор не решена (.

YAM1966 17.08.2016 14:32

Подсказка по USBLyzer-у :wink2:
Всегда для таких целей использую виртуальную машину, например Oracle VM VirtualBox.
Создать виртуальную ОС, например 10-ку, склонировать ее и поставить USBLyzer.
Выйдет срок, склонировать, поставить :whistle:

Alex_St 10.09.2016 18:45

Идея хороша!
Но увы, в моем случае неприменима:
1. Комп в машине слаабенький, памяти всего 2 гига. Виртуалку поставить - надо хорошо извернуться.
2. Увы, на это тупо нет времени (. Поэтому проще было купить у тебя новую девайсину и всунуть ее вместо старой. Делов на час, и все работает.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot