Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 18:08   #33
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Меня тут в личке спрашивают про радио, постараюсь описать как я всю эту хрень реализовал. Сразу скажу - не предентую на абсолютную грамотность инженерных решений, я практик, и совсем не электронщик, так что не наезжайте

Огромное спасибо хочу сказать (в алфавитном порядке ):
Alex-L
Ancc
AVP87
Chip
Dadlick
Vic58
за советы, помощь с исходниками, и вообще за участие в теме "Надо что-то делать с радио". А так же Archer'у за то, что он эту тему начал


Итак, радио собрано на основе тюнера от магнитолы SONY XR-C213mk2 TUX-005, синтезатора частоты LM7001 и контроллера Arduino.
Печатку рисовал в DipTrace, файлик прикладываю.

Для питания тюнера по совету Alex-L использовал DC/DC преобразователь от старой сетевой карточки. Несмотря на то, что он не расчитан на ток выше 100мА работает хорошо, нифига не греется (тестировал в течение полутора суток, полет нормальный).

Радио подключается к компу через ардуиновский USB, звук соответственно идет на микрофонный вход звуковой карты. Управляется, как и все остальное центрефугой.
Кроме управления радио ардуина занимается поддержкой рулевых кнопок. В качестве софтовой поддержки - скрипт на автохоткее.
Поскольку с ардуиной общаются два софтовых процесса (плагин центрефуги и автохоткеевский скрипт), а компорт один пришлось этот компорт "раздвоить" с помощью GPSGate. В итоге в GPSGate запущено два инстанса - один размножает порт GPS приемника, второй размножает порт ардуины.

Несколько фоток:






Корпус временно перетянут изолентой - не нашел длинных шпилек (105мм), чтобы скрепить между собой торцевые стенки корпуса. Как куплю изоленту уберу
Качество приема - как обычная магнитола, т.е. ЛАРТ отдыхает
Помех по звуку естессно нет.

В архивах управление кнопками руля, прошивка для ардуины, плагин радио для ЦФ и печатка самого радио.

Вроде все, темку перенес в "Готовые проекты"

UPDATE: Зная, что нет ничего более долговечного, чем "временно перетянутое изолентой", заехал сегодня и купил стяжки:

Вложения
Тип файла: rar radio.rar (20.7 Кб, 1382 просмотров)
Тип файла: rar steering.rar (167.4 Кб, 1280 просмотров)
Тип файла: rar radio_new_version.rar (21.2 Кб, 1149 просмотров)
Тип файла: rar steering_new_version.rar (166.7 Кб, 1129 просмотров)
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011

Последний раз редактировалось admin; 16.03.2017 в 00:24.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием