Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 23:14   #272
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murano Посмотреть сообщение
А кто нибудь может пояснить принцип подключениея скриптов к RR с примером? Спасибо.
В самом РР нет никакого инструмента для использования скриптов. В РР есть только команда RUN для запуска любого ехе файла.

Запуск скрипта управления при встраивании программы в мой скин реализован только внутри скина и не будет работать в других скинах.

Скрипт управления это как последняя надежда, когда по каким либо причинам не получается встроить программу стандартными средствами РР.

Допустим есть такая программа как Check-Engine предназначенная для работы с одноимённым сканером контроля параметров двигателя автомобиля. Вся вредность этой программы в том, что она многооконная, а разработчики категорически отказываются сделать её однооконной.

При запуске программы сначала запускается Главное меню программы под названием Check-Engine.



Потом при нажатии кнопки Трип-компьютер появляется второе окно под названием Трип-компьютер.



Если перехватывать окно Check-Engine, то неуправляемым становиться окно Трип-компьютер, если перехватывать окно Трип-компьютер, то при выходе из экрана программы закрывается окно Трип-компьютер, а сама программа продолжает работать, и при следующем входе в этот экран происходит запуск второй копии программы что приводит к ошибке.

Решить эту проблему поможет скрипт ProgScript.exe. Он перехватывает окно с указанным именем, убирает рамку окна и размещает его в нужном месте экрана.

При встаивании программы в скин указываем следующие параметры

Имя программы -- Check-Engine
Имя окна пограммы Check
Путь к программе -- указываем путь к программе Check-Engine
Скрипт для управления программой - указываем путь к скрипту ProgScript.exe
Параметры скрипта -- "Трип-компьютер" 111 61 800 480 3 3
где 111 61 - левый верхний угол окна "Трип-компьютер"
800 480 - ширина и высота окна "Трип-компьютер"
3 3 - дополнительные параметры определяющие ширину рамки окна сбоку и сверху.
Включаем захват окна.

В результате при входе в экран Check-Engine получаем следующее



то есть призапуске программы Check-Engine РР перехватывает главное окно программы, а скрипт перехватывает второе окно и размещает его в нужном нам месте.

Чаще всего я использую скрипт для программ, которые при перехвате их окна вешают систему или портят изображения внутри окна, например Device Emulator в связке с Навителом или новая версия GisRX.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием