Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 11:28   #10
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Продолжаю эпопею по камере)
Не стал я покупать реле - просто завел камеру на пятивольтовую линию с БП и помехи стали меньше. Но в конечном счете меня это не устраивает и на выходных собираюсь это дело домучить, т.к. помимо всего прочего и камера плохо показывает, т.к. ей тупо не хватает питания (у нее по паспорту от 9 до 14 вольт)
Фильтр от Лиллипута мне в своё время не помог.
Я так понимаю наводку дает не столько сама камера и провода ее питающие, сколько сам блок питания?
У меня есть Ирбис МПА15В 15Вт DC/DC вход 9-18В выход 12В
Думаю использовать его в качестве стабилизатора напруги.
Теперь про питание - рассматриваю два варианта с минимумом трудозатрат.
1. Плюс взять от проводки на фонарь заднего хода, а минус от дистрибьютера питания в багажнике.
2. Плюс взять от провода АСС, а минус от дистрибьютера питания в багажнике.
Учитывая, что точки заземления активной штатной антенны и камеры у меня будут в разных местах (где точка земли антенны я не знаю, но явно не на дистре)))), спасет ли отца русской демократии этот Ирбис как источник стабилизированного питания?
И второй момент - можно ли реализовать подключение Ирбиса по АСС? Не получится ли, что линия АСС перегрузится эти стабом и самой камерой? Или всё-же не испытывать судьбу и подпаятся к плюсу фонаря ЗХ?
__________________
Мой проект

Последний раз редактировалось Azimut; 12.10.2010 в 14:08.
Azimut вне форума   Ответить с цитированием