Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2010, 14:10   #16
dimitryg
Пользователь
 
Аватар для dimitryg
 
Регистрация: 13.02.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\Hyundai\Tucson
Сообщений: 77
dimitryg is on a distinguished road
По умолчанию

Итак, закончил перенос компа на новый Туссан! Решил изменить звук. Взял всем известный Creative X-Fi. Проложил провода по штатным местам в багажник. Питание + и - от аккумулятора, всё хозяйство(комп, усилок, звукашка, даже камера ЗВ) - всё запитано от этих проводов и земля только от "моего" минусового провода.

Обновил камеру заднего вида.

Также была куплена дополнительная звукашка для устранения эха при телефонных разговорах Phoenix Audio Soho. Я её вставил в железный корпус и подключил питание 5V с USB порта компа, как написано тут.
Вот что получилось:



Я уже покупал и карточку от Andrea, но она софтовая и глючит, да и эхо всё-равно отставалось. А вот с этой картой(на ней аппаратный DSP проц), да с микрофоном от Andrea получилась отличная система подавления шумов и эха. Вчера звонил всем подряд из машины - все меня отлично слышат и эха нет!

Вот посмотрите какой "бутербродик" в итоге получился в багажнике:

В самом низу Phenix Soho:

Далее usb-звукашка Creative X-Fi 5.1:


Ну и замыкает бутерброд вышеописанный усилок Audio System F4-260:



Включаю всё это дело и мои уши сразу попадают в объятия шума и воя от генератора и двигателя. Как же так! Я же всё запитал только от моих проводов и земля у меня в одной точке! Ну, а раз шипит-гудит, значит где-то всё-таки задел я корпус авто. Начал смотреть. Да! Точно! Оказалось, одна единственная из 4-х алюминиевых втулок, на которой стоит усилок, была прикручена в корпус авто(в остальных местах были пластиковые проставки) и она касалась железного корпуса Phoenix Soho(которую я положил пол багажника, но через изолятор). Вот на этой фотке видно:


Я заизолировал втулку, обмотав изолентой и всё! Абсолютная тишина! Поэтому ещё раз для тех у кого что-то шумит, ищите, где-то у вас есть контакт с землёй!
__________________
Монитор - Lilliput 889GL-NP/C/T, Проц - Intel Core2Quad Q8200S Box, Мать - Zotac GeForce 9300 ITX WiFi,
SSD - OCZ Vertex Series SATA II 2.5" SSD 60GB - OCZSSD2-1VTX60G, БП - M4-ATX, Корпус - самодельный, GPS - Navilock USB GPS-Stick NL-601US
Мой проект
dimitryg вне форума   Ответить с цитированием