Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2011, 13:45   #8
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

История продолжается!
Наконец-то победил запуск фубара после некорректного завершения. Теперь при запуске фубара не появляется сообщение о том, что он завершен некорректно. И система замечательно запускается после вылета.
Думаю, теперь можно выкладывать плагин в свет.
Архив с плагином можно скачать тут.

Итак, что надо для того, чтобы поставить плагин вместо родного:
1. Нужен установленный и настроенный RideRunner. Я использую версию от октября 2010года. Возможно, в более свежих версиях поменялся интерфейс работы с плагином. В этом случае работать плагин не будет. Но может и не поменялся. Не пробовал ).
2. Установленный и настроенный по своему вкусу Foobar2000. Думаю, версия не имеет значения. Я у себя использую версию 1.03.
3. Установленный и запущенный Comserver для Foobar. Именно через него происходит общение RideRunner и Foobar2000. Для того, чтобы проверить работает ли комсервер - нужно зайти в Foobar->Library->Configure->Tools->ComAutomationServer. В правой части будут видны два статуса. Оба должны иметь значение Running.
4. Настроить RR для использования фубара. Для этого в конфигураторе (RRConfig) в разделе Music->PlayerSetup выбираем PlayerApp = Foobar2000(Manual), прописываем правильный путь к фубару. Галочка Hide должна стоять. После этого перезапускаем RideRunner, и проверяем работоспособность фубара. Если все работает - идем к следующему пункту. Если нет - ищем в чем проблема.
5. Распаковываем содержимое архива в любую папку. Как правило это папка AudPlayers в папке RideRunner'а.
6. Запускаем файл RegisterFooBarRR.cmd. Он зарегистрирует новый плагин в системе. RR при этом не должен быть запущен! С этого момента RideRunner будет искать плагин фубара тут. В результате должен появиться файл FoobarRR.tlb. Это говорит что регистрация скорее всего прошла успешно.
7. Запускаем RR. Если все хорошо - то RR должен подхватить именно наш плагин. Если это так - то в папке AudPlayers в папке RideRunner'а должен появиться файл лога testFoobar.txt. Если он не появился - значит скорее всего плагин не заработал.
8. Проверяем работоспособность связки RR-Plugin-Foobar2000.

Примечания:
1. Данный плагин протестирован только в системе WindowsXP. В других системах плагин не тестирован. Потенциально может работать под семеркой. Но скорее всего там нужны танцы с бубнами для обеспечения нужных прав.
2. Автор не несет ответственности за какие-либо проблемы. Запуск плагина производится на свой страх и риск .
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием