Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2012, 04:04   #663
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eclipsemmc Посмотреть сообщение
Разве?
Ну, не уверен на 100%, потому и написал, что могу ошибаться.
На Аккорде был M1-ATX, он точно не мониторил. В дальнейшем у меня были M2 и M3, но они питали маложрущие компы и аккумы все норм были, поэтому до "ниже 11,2В" не доходило никогда. Но, помнится, что в одной из тем посвященных Mx блокам народ писал, что нифига не мониторит он при работе напругу..... Кстати, может и в этой теме, 64 страницы перелопачивать тяжко

Если Nash1984 сделает то, что обещал:

Цитата:
Сообщение от Nash1984 Посмотреть сообщение
Печально Тогда сделаю по другому. Выставлю значение в 12V. По идее, после того как я заглушу двигатель напряжение должно упасть ниже этого значения. И посмотрим, выключит ли оно комп. Если да - это будет означать, что БП умеет. О результате эксперимента доложу
будет классно. Ибо все прояснит В документации на БП прямого указания на то, что блок мониторит напряжение при работе нет

Есть в спецификациях такая фраза:
Цитата:
Deep-Discharge shutdown threshold
11.2V
т.е. что то типа "Порог напряжения, при котором БП отрубается для предотвращения глубокого разряда аккума", однако подробностей по этой фиче нет. Если же эта штука работает, то на мой взгляд в настройках (для М4 и М3 возможно) нужно выставлять не 11.2, а сильно больше - 11.6-11.8, иначе хрен заведешь Впрочем зависит от типа аккума - на AWD можно и на 10В завести
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием