Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2012, 13:39   #310
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Давайте подумаем

Цитата:
Сообщение от Игорек7 Посмотреть сообщение
Заикания начинаются, когда ставишь дрова камеры. Если удалить дрова Лоджитека, то заиканий нет.
Логично. Ибо дрова логитека явно содержат дохрена всякой маркетинговой фигни. Им проще поднять требования к железу, чем оптимизацией заниматься.
Когда ты сносишь дрова - камера начинает работать как UVC. Там разумеется никаких лишних "рюшечек" нет, зато и тормозов меньше.


Цитата:
Сообщение от Игорек7 Посмотреть сообщение
Поискать что ли альтернативные дрова?!
Щаз вы на меня накинитесь, но есть встречное предложение. Не альтернативные дрова, а альтернативная программа регистрации
Которая будет использовать все преимущества камеры стандарта UVC. Minicam камеры UVC понимает (еще бы, для этого они в винде и сделаны), но работает с ними так же, как и с обычными вебками - перекладывает всю работу на проц.

Не надо сразу кидать в меня камнями, просто подумайте и взвесте два варианта:

1.
- Мы покупаем core i3(5,7) чтобы была моща, ух!
- Этот бедный core парится и жмет, жмет и жмет. Ну конечно, мы ж его купили не для того, чтобы он с загрузкой в 5% работал
- Места на диске полученный файл занимает не много. Ну да, это афигенский плюс - ведь HDD тааааакие дорогие....


2.
- Мы покупаем самое обычное железо, да хоть одноядерный атом
- Атом не парится кодированием, ему это нафиг не уперлось, ибо есть свой проц в самой камере, который умеет давать поток H264 или MPEG
- Ага, файлы здоровые получаются... Ну писец какая проблема

Подумайте, что вам важно - лишние гигабайты на копеечном HDD и абсолютное отсутствие тормозов в любом разрешении или сомнительная экономия места за счет установки монстра, который это место будет экономить.
Еще раз, подумайте! Весь потенциал вашего крутого core i3(5,7) занят только тем, чтобы съэкономить лишние несколько гигов на дешевом HDD!!! Смешно?

Пример. Я использую Pion, камера 9000 pro, проц Atom D525.
Пишу в разрешении 1280х720х30, минута записи что-то около 30 мегабайт. Два часа записи занимают под 4гигобайта, ну писец как много для 500 гигабайтного HDD стоимостью в полтора косаря.
Нагрузка на процессор 1-2%
Могу писать и в 1600х1200х10, нагрузка на проц не изменится Только результирующий файл будет больше.
Кроме того, с Пионом мы получаем дополнительный плюс, который для меня является неоспоримым. Полное отсутствие глюков. Абсолютно. В том числе при использовании ждущего режима. Он просто работает
Ни с одной "классической" прогой я такой надежности получить не смог.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011

Последний раз редактировалось Hamster; 15.11.2012 в 21:17.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием